Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

2X4STATION SENA Technologies
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Мезень.

В этом сезоне все-таки сподобился и все-таки поехал всего туда, куда давно хотел, но откладывал - вдоль Онеги и Северной Двины. И, неожиданно, понравилось. Очень красивые, глухие места и совсем рядом с домом. ( фото тут - https://www.bmwclub.ru/gallery/album...na-2021.44976/) В этом году рассматриваю вариант продоложить в тех краях, но уже вдоль Мезени - Пинега - Кимжа - Вожгора - Усогорск ( https://yandex.ru/maps/?ll=48.971528...D1%258B&z=6.69), а там дальше как получится - или на Карпогоры и в обратку тем же коротким путем (через Плесецк, Каргополь и Вытегру) и или на Котлас. Опять максимум на неделю - дней десять. маршрут сильно по дождям зависит. поэтому корректировки по ходу пробега могут иметь место. Одному, конечно, очковато - особенно в р-не Вожгоры и Усогорска, но буду рад любой инфе от людей там побывавших.

Местный
    Имя
    Кирилл
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HONDA
    Красота! И с погодой повезло.

Цитата Сообщение от Kirilll Ftw Посмотреть сообщение
    Красота! И с погодой повезло.
    Да, днем обычно +35 было))).

А чего очковато-то?)
    Народ там нормальный, рожа может страшная быть, а душа добрая, своих детей на пол положат, а путника на кровать.
    Мне там под каждым кустом, как дом родной.
    В следующем сезоне обязательно поеду.

Цитата Сообщение от Ru$lan Посмотреть сообщение
    А чего очковато-то?)
    Народ там нормальный, рожа может страшная быть, а душа добрая, своих детей на пол положат, а путника на кровать.
    Мне там под каждым кустом, как дом родной.
    В следующем сезоне обязательно поеду.
    Я в смысле того, что там вроде как есть притопляемые участки дороги, которая, по имеющейся у меня информации, проходит вблизи реки.

Это да. Мезенский залив один из самых приливных, вроде до 10 м.
    Приливную электростанцию хотят там строить.
    Я там по району много где был, старики с Холмогорского, но до Мезени не доезжал.
    Соберёшься ехать, напиши в личку, ты ж с С-Пб. Может срастётся вместе, на природу.
    А то у меня все поездки туда это посещение бесчисленной родни и друзей)

Ваши права