Хочу в Крым. Как подготовиться?

pinguin

Участник
86
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
  1. BMW C 400 X / GT
Кстати, у меня такое ощущение, что в Крыму только Гуси и Гантели :))) других мотиков тут 1 процент :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Кстати, у меня такое ощущение, что в Крыму только Гуси и Гантели :))) других мотиков тут 1 процент :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аналогично. Но у местных жителей много японцев. А вот приезжие практически все на вышеуказанных мотоциклах

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Всех мастей в Крыму мото. Но вот на эти майские много BMW приехало.
Лучше к палатке иметь пару тысяч рублей для съёма хоть какого жилья.

Интернет от МТС через опцию Домашний пакет.

Если по камням не лазать - то и инструмент особо не потребуется.
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Если пойдешь по трассе Таврида, то заправься на Лукойле перед мостом по полной. В 2020м от моста до Симферополя заправок не встретил.
На обратной дороге сливал бензин обсохшему Харлею Спортстеру.
 

Rebel

Новичок
14
0
тула
  1. BMW R 1200 GS Adv
Только вернулся из Крыма.рекомендую катнуть в парк "Тайган" , что возле Белогорска.если забазировались на берегу моря , то до Белогорска есть дорога через перевал от пос.Приветное. для гуся она проходима и очень живописная
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Я сейчас в Алуште.
Приехал на авто.
Заправляться нужно перед мостом, так как в Крыму топливо на 2 рэ дороже.
Перед мостом цена вкусная.
Трасса Таврида сделана очень хорошо, но ограничений скорости много.
Заезд на мост все ещё в стройке, как и год назад.

Можно кататься по дорогам, в том числе по грунтовым и посмотреть много интересного. В пампасы ехать не обязательно. Квартира в новостройке в современным ремонтом, техникой, кофе-машиной, стоит 2000 р/сутки.
8c18dbabcfbf.jpg
 
Последнее редактирование:

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Отдыхают люди.
Жена ещё, из Крыма, всё шлёт фотки паркующихся у пляжа байков.

WhatsApp Image 2021-05-24 at 13.49.43.jpeg


А в деревне Гадюкино дожди.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Отдыхают люди.
Жена ещё, из Крыма, всё шлёт фотки паркующихся у пляжа байков.

Посмотреть вложение 100553


А в деревне Гадюкино дожди.
Да ладно, какие дожди. Неделю солнце жарит!
В Крыму, кстати, тоже не фонтан на мотике.
Пока всю амуницию оденешь, уже вспотел :)
И как-то я положил бутылку с водой на сиденье, пока ковырялся в кофе. В итоге - дырка в сиденье:)

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Год назад поехал в первый дальняк на моте. Сначала ехал в Мысхако. В первый день часто поливало. На ночь забронировал в Кущевской мотель Старая Мельница. 1500 за ночь, в номере душ, туалет. Рядом Шелл и круглосуточная столовая. Мот дают загнать во двор. Если за день 1100 км не проблема, рекомендую. Место в сезон мегапопулярное, лучше забронировать заранее. Денег не берут при бронировании, просят только позвонить, если планы поменяются и предупредить.

В жару рекомендую гидратор иметь за спиной и пить почаще. Меня в Крыму впечатлила дорога от Судака до Алушты. Аромат можжевельника, завораживающие виды. Для КТМ дорога супер, на жестких подвесках будет немного болтать, покрытие не ровное. Я не заправлялся из-за очереди на луке перед мостом, стал на Тавриде обсыхать, съехал на лево к Старому Крыму, там заправка прямо в поле в контейнерах. Какой-то Топливный Альянс. Лучше иметь наличные. Детали не помню, мои карты не работали при оплате. Я уж не говорю про оплату с телефона. Дальше уже второстепенными в сторону Судака. Дорога кайф.

Настоятельно рекомендую на моте посетить Байдарскую долину. От Алупки я ушел выше основной трассы по старой дороге (кажется, шоссе Южное). Доехал до Байдарских ворот. Дорога для мота очень живописная, проходит у подножия скал. Спустившись в Байдарскую долину, кайфовал от видов, ароматов. У дороги купил у пасечника в вагончике меда и травяного чая. Далее доехал до Ходжа-Сала, остановился у татар, если надо, могу конкретно контакт дать. Номер на одного 1700р. Вкусная еда. У них же в системе отличная мягка ключевая вода, набрал в гидратор. Оставив на территории мот и переодевшись, поднялся к Мангуп-Кале. Вот отличное место, виды супер. В скале действующий монастырь. Я хочу сюда вернуться и с палаткой там встать. Важно фонарь иметь. Дорога занимает минут сорок на подъем. На спуске ноги устают, очень круто. Стемнеть может внезапно.

Рядом еще Эске-Кермен. Можно в Бахчисарай заехать, Ханский дворец так себе, но сам город можно глянуть.

Я вожу с собой электронасос. Весь комплект штатного инструмента. Еду на Пирелли СТР (полушашка), вибрация, иногда протягиваю болтовые соединения. В комплекте так же пассатижи, если в колесо поймаешь чего, что б было чем достать. Ремкомплект на случай прокола. Неплохо иметь буксировочную стропу и провода для прикуривания.
Еще всегда вожу стяжки. На Селигере как-то встретил двух барышень на Вирагах, хотели до истока Волги доехать, одна упала и крепления кожаного кофра пострадали. Удалось закрепить моими стяжками.

Тут советовали стропы для крепления на эвакуаторе. Наверное, полезно. Но если мот может ехать накатом, можно отбуксировать своим ходом, если знаешь, к чему стропу у себя привязать. Возможно, на юге с эвакуатором проблем никаких, на севере бывает проще договориться о буксировке.