Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Коллективное страхование жизни и здоровья 2019 2X4STATION MOTORCYCLE TOURS IN RUSSIA
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: стук в коробке gs 1200

Новичок
    Имя
    Богдан
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , YAMAHA
    Намотал я первую тысячу на гусе, и пару дней назад появился такой звук в коробке бубубубубу, выжимаешь сцепление, пропадает, отпускаешь появляется снова, подскажите камрады на что это похоже, что собирается сломаться и можно ли так ездить или лучше сразу в сервис, ещё подскажите по двигателю, левый горшок стрекочет чуть громче чем правый, это пресловутые "втулочки" или так и должно быть, после ямахи то звук движка бмв кажется более ровным, там конечно больше ведро с болтами звук напоминал, и по коробасу куда лучше обратиться, в профильные сервисы которые на форуме указаны, или может есть спецы именно по коробкам,

Местный Аватар для Andrey2205
    Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Цитата Сообщение от Bg77 Посмотреть сообщение
    Намотал я первую тысячу на гусе, и пару дней назад появился такой звук в коробке бубубубубу, выжимаешь сцепление, пропадает, отпускаешь появляется снова, подскажите камрады на что это похоже, что собирается сломаться и можно ли так ездить или лучше сразу в сервис, ещё подскажите по двигателю, левый горшок стрекочет чуть громче чем правый, это пресловутые "втулочки" или так и должно быть, после ямахи то звук движка бмв кажется более ровным, там конечно больше ведро с болтами звук напоминал, и по коробасу куда лучше обратиться, в профильные сервисы которые на форуме указаны, или может есть спецы именно по коробкам,
    Для начала, наверное ЗДРАВСТВУЙТЕ.
    Что за мот?
    Пробег?
    Год?
    Условия эксплуатации?
    А так, вроде за коробкой не замечено посторонних звуков при работе...ну может еле еле слышимый шелест шестерен.
    Стрекот может быть и не от цилиндра в принципе, но если и от него, то это скорее особенность, нежели неисправность. Но победить можно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Новичок
    Имя
    Богдан
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , YAMAHA
    Цитата Сообщение от Andrey2205 Посмотреть сообщение
    Для начала, наверное ЗДРАВСТВУЙТЕ.
    Что за мот?
    Пробег?
    Год?
    Условия эксплуатации?
    А так, вроде за коробкой не замечено посторонних звуков при работе...ну может еле еле слышимый шелест шестерен.
    Стрекот может быть и не от цилиндра в принципе, но если и от него, то это скорее особенность, нежели неисправность. Но победить можно.

Здравствуйте Андрей, GS1200LC 14й год 46000 пробег, условия эксплуатации неизвестно какие были, я его зимой купил, вот начал катать, в коробке шумов тоже поначалу не было, тысячу проехал, появилось это бубубу, по ощущениям что то сломаться собирается,

Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Здравствуйте Андрей, GS1200LC 14й год 46000 пробег, условия эксплуатации неизвестно какие были, я его зимой купил, вот начал катать, в коробке шумов тоже поначалу не было, тысячу проехал, появилось это бубубу, по ощущениям что то сломаться собирается,
    Хз че там бубубу...но звуков ни каких быть не должно. Стучать все, что угодно может! 46К так то ни о чем, если в говна не лазили.

Местный
    Мотоциклы
    BMW R 1150 RT, BMW G 310 R
    Записей в дневнике
    25
    У меня тоже на Р1150РТ 2001 как отпустишь сцепление звуков раза в два добавляется, у многих так, вроде ничего страшного.

Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Цитата Сообщение от OleNick Посмотреть сообщение
    У меня тоже на Р1150РТ 2001 как отпустишь сцепление звуков раза в два добавляется, у многих так, вроде ничего страшного.
    Справедливости ради, это совершенно разные мотоциклы!

Местный Аватар для magadan
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Не мешайте технике работать

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
    Дорога мой дом...

Местный Аватар для magadan
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Опозит это ведро с болтами)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
    Дорога мой дом...

Местный Аватар для tourer
    Имя
    Олег
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT , BMW R 100 GS PD
    Стук это подшипник на первичном валу коробки, можно менять, а можно забить, я с таким стуком отьездил 20 тыс., потом новый владелец поменял

Местный Аватар для Bogd@n
    Имя
    Богдан
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RS
    выжимаешь сцепление, пропадает, отпускаешь появляется снова, подскажите камрады на что это похоже
    похоже на корзину сцепления.
    проблема посторонних звуков в моторе пропадающих при выжиме сцепления периодически всплывает на форуме.
    у меня на гусенке такое было и ничего страшного в этом не было, но так было с новья.
    у вас, как я понимаю, сначала посторонних звуков не было, они появились потом, а это уже не сказать что нормально.
    с учетом пробега я бы посмотрел корзину в профильном мотосервисе, в котором занимаются оппозитами BMW.
    возможно в корзине выработка посадочных мест под фрикционные диски и можно ездить без проблем, но возможно что-то посерьезней.

Новичок
    Имя
    Богдан
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , YAMAHA
    Спасибо за инфу, пожалуй лучше будет на сервис, разобрать посмотреть, подшипник или корзина, в июне в путешествие, не хотелось бы сломаться в дороге,

Ваши права