Хочу нового гуся)

Musson

Завсегдатай
9,577
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ага. Особенно "годен" он для первоходов((Я бы банил таких. Реально едет положивши болт и на ПДД, и на окружающих.

scale_1200
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Еле дочитал :)

Согласен по поводу терминологии. Лучше, конечно, этот вопрос пояснить.

Кто то уже писал тут, но вот ссылка на Википедию (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Крейсерская_скорость). Как видно из термина, весьма важную роль играет экономия топлива, которая тут почти всеми упускается из виду. Скорее мы говорим о «преимущественной скорости движения» кого-то.

Я лично писал и аргументировал о том, что в дальняке скорость 200 км/с целый день вы держать не сможете, никогда и ни на чем.

Отвечу по двум пунктам выше:

1) Поездка 1890 км за 20 часов - это 95 км/ч средней скорости. Чтобы проехать то же расстояние на 200 км/ч, нужно чуть больше половины длительности пути просто стоять, а остальную часть длительности ехать 200. Такое вряд ли может случиться исходя из здравого смысла.

2) по поводу роликов - ролики по 3 (он там 200+ от силы 40 секунд едет) и 11 минут не могут быть аргументами в пользу точки зрения, о том что реально держать скорость 200 на протяжении целого дня поездки.

Ещё раз обращу внимание: профессиональные гонщики на спортивных специально предназначенных мотоциклах и машинах едва-едва могут сделать то, о чем вы говорите, что это легко, если взять что-то там и проехать.


Простой поиск в гугле (https://www.google.ru/amp/s/www.bmw.com/en/performance/24-hour-race-le-mans.amp.html): гонщики 24 часа ЛеМана на двоих проехали за сутки на автомобиле 4967 км со средней скоростью 207 км/ч. Это не треке, с командой, на машине 635 л.с.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
При чем тут вообще средняя скорость, о ней говорите только вы, а гонка и часовой прохват по трассе на 200 вообще ни как не пересекаются. От куда у вас формируется мнение о невозможности ехать 200 долго, да еще и ни на чем вообще и не только ехать, а «держать» 200, возможно оно основано на ваших личных возможностях, я же не вижу ни чего особенного в поддержании такой скорости длительное время... всего-то 200, так же не ясно почему утверждения о поддержании такой скорости на протяжении часа у вас превратились в целый день, да и сколько это? 24 часа? Если так, то это уже совсем иная история, хотя бы по тому, что тупо скучно столько времени просто ехать, тут уже дело в выносливости и целесообразности а не в возможности как таковой. Видео доказательства ищите сами, если оно вам вообще надо, искать подтверждение того, что и так очевидно!
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
Одна из целей любого форума - флуд, вот это он и есть, истина то и так ясна, по этому чисто демагогия и ни чего больше.

Старик, с этим согласен. Флуд есть флуд :) я в пятницу выпил и скажу по простому, без интеллектуальных изысков: если есть свидетельства что можешь 5+ часов без остановки наваливать 200+ - покажи :)) я сам за 43 года таких не видел, хотя только на мотоцикле проехал больше 100 тыщ. Достижения такие: за 18 часов смог проехать 1583 км, максимальная скорость на мотоцикле -265, на машине - 250, на 220+ уходил от ... и ушел, в белке дело было. Были аварии на моте на дороге. Есть хороший кроссовый опыт. Две травмы, операции потом.
Насчёт там каенов 440+ и прочее (не волнуйся, все есть, как надо [emoji12]) - это все шелуха (большинство на этой машине 90% едет по пробкам, 95% думает как бы ее не поцарапать, и только потом жмёшь в пол чтобы хоть чуть чуть понять за че ты заплатил).
Так что: нет ничего ценнее человеческой жизни и радости ее лицезреть (я доктор, знаю, что говорю).
И вот на основе всего этого - давайте (хоть на чем мы, и где находимся на дороге), будем внимательнее друг к другу.

PS: [emoji850] 200 целый день никто не сможет дубасить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalkш
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Одна из целей любого форума - флуд, вот это он и есть, истина то и так ясна, по этому чисто демагогия и ни чего больше.

о как. истина ясна. мне б такую уверенность)

- - - Добавлено - - -

если есть свидетельства что можешь 5+ часов без остановки наваливать 200+ - покажи :))

нет таких мотов в природе. бенза не хватит. и нет таких допов, где вообще снижать не надо.

но если бы питерка была б чуть подлиньше, я б на хорошую сумму бы поспорил(прикрутив на мот доп бак). да там есть места где 200 не поедешь , но на хорошем мапеде удержать среднюю около 200-х реально.

вопрос нахрен это и главное зачем?.
наверное- ибо лучше чем от водки и от простуд)
 
G

grekk

Гость
о как. истина ясна. мне б такую уверенность)

- - - Добавлено - - -



нет таких мотов в природе. бенза не хватит. и нет таких допов, где вообще снижать не надо.

но если бы питерка была б чуть подлиньше, я б на хорошую сумму бы поспорил(прикрутив на мот доп бак). да там есть места где 200 не поедешь , но на хорошем мапеде удержать среднюю около 200-х реально.

вопрос нахрен это и главное зачем?.
наверное- ибо лучше чем от водки и от простуд)

А что есть «хороший» этот мопед?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Андрей Ахун

Активный участник
971
59
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Молодца! Ну и как первые впечатления!?!? Я вот взял в конце года, 20 модельного года. Не стал ждать 21 год. И был смысл подождать?!?!
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Бальзам :) на мой вкус - бмв никогда, с инженерной точки зрения, не делал ничего лучше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

однозначно. может и не только бмв. если б не надежность....
 
G

grekk

Гость
однозначно. может и не только бмв. если б не надежность....

Блин. Что плохо с надёжностью?? Мотор капризный (знаю, что система смазки 4 цилиндра страдает на высоких оборотах); что то ещё? Вроде маятник стандартный бмвшный? Многорычажка спереди тоже вполне надёжна? Я что то не знаю?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Блин. Что плохо с надёжностью?? Мотор капризный (знаю, что система смазки 4 цилиндра страдает на высоких оборотах); что то ещё? Вроде маятник стандартный бмвшный? Многорычажка спереди тоже вполне надёжна? Я что то не знаю?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Больше 70 ткм живых их много видел?)
 
G

grekk

Гость
Больше 70 ткм живых их много видел?)

Вообще не видел.
Мой - для коллекции держу - как у кота ... — (13К, 30 лет К-серии, юбилейный; брал с рук, т к понимал что это - легенда).

видел в ютюбе 200К, бегают.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
Вообще не видел.
Мой - для коллекции держу - как у кота ... — (13К, 30 лет К-серии, юбилейный; брал с рук, т к понимал что это - легенда).

видел в ютюбе 200К, бегают.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

c4777740bdfcdc1a4bf4f515c3316052.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk