Что вместо Anakee 3?

Констебль

Завсегдатай
Вы слишком собираете всё в кучу.... Стиль езды, масса, загруженность мотоцикла, да вес пилота, в конце концов, может тоже влиять.... Погодные условия.... Регион эксплуатации.... Куча факторов.... Не берите вы всё это в голову)))
Я как раз таки смотрю статистику, а не отдельно взятые случаи

Главное, не покупай AVON Trailrider, чтобы не испытать горечь за бесцельно прожитые годы.... :biggrin:
Поддержу. Трейлрейдер в поворотах дает такие ощущения, что Анаки3 и не снилось. И хрен с ним с пробегом. Оно того не стоит.
 

waspmoto

Новичок
28
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 GS Adv
Bridgestone batlax a41 adventure очень зашла! Разметку просто перестал чувствовать!) да и срезы асфальта очень деликатно обрабатывает. Очень положительные впечатления на Анаки такого не было
 

Defender63

Завсегдатай
1,279
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот это кстати тоже вопрос.
Почему литр двести при одинаковых условиях укатывыет резину раньше чем 700-850 серия?
Разница в весе, моменте на заднем, лошадях конечно есть, но не в два раза же. Я не представляю что надо сделать на 800, что бы баллон укатать меньше чем за 20 тысяч км. А за 10 тысяч? Или как у Ильи за 5,5 тысяч км.

Мой личный опыт, если кому интересно.
Мой вес около 100 кг. На дальняки только с груженым тремя кофрами мотом. Асфальт - 95%. Скорость 130-170 км/ч.
F800GS - резина Анаки-III. Задний баллон 17 т.км. Передний - 25 т.км.
R1200GSA LC - резина Анаки-III. Задний баллон 15 т.км. Передний - 25 т.км.
R1200GSA LC - резина Мишлен Адвенчер. Задний баллон 15 т.км. Передний - 25 т.км.
Все как по учебнику от шинников. Видимо я и есть среднестатический европейский мотоциклист.))
А что касается качественной оценки сравнения Анаки-III и Адвенчера, то на мой субьективный взгляд: по шессе сухому и в дождь покрышки практически одинаковы; по грунту, траве и гравию Адвенчер сильно предпочтительнее. Поэтому мой выбор в качестве универсальной резины на сегодня - Адвенчер!
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
В итоге решил не морочиться, родная резина адвенчер от мишлен меня вполне устраивала, поставил 2 новых шины, из общения по вопросу быстрого износа резюме такое: причины того что обе шины стерлись за 5500-6000 км зад 100% перед 85% следующие
- скорость (часто езжу на дачу по платнику, иду 210-220)
- раннее открытие и позднее закрытие сезона (низкие температуры окр. среды говорят сильно изнашивают резину, в этом году в +3 катал)
- часто жестко сбрасываю скорость понижением передачи (заднее колесо быстро сокращает обороты и не успевая за скоростью движения байка проскальзывает)
Надеюсь добавить в список дрифт)))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А я поставил метзелер кароо стрит. Держит на серпантине в Сочи хорошо)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

PAS

Новичок
23
0
  1. BMW F 700 GS
Тоже докатываю Anakee 3, задняя ещё побегает, перед максимум до конца этого сезона. Не знаю сколько прошла у пред. владельца (весь пробег мота был небольшим), но я откатал на ней за сезон 7ткм, дата выпуска на ней 2316.

А вот что брать в замен не пойму, Adventure и правда смотрится более бездорожной, что мне совсем не надо и пара отзывов о ней в данной теме меня в этом полностью убеждают.

Если на перед воткну что-то другое (например Metzeler Karoo Street или Pirelli Angel GT) оставив сзади Anakee 3 норм, в том числе для ГТО?


п.с. ф700жс, 99% по асфальт, 80% трасса и 19% город.
 

DIMK@

Участник
178
0
ИВАНТЕЕВКА
  1. BMW R 1200 GS
Ставь спокойно пилот роад 5 ти не парься. Я на ней с апреля катаюсь , в том числе объехал весь Алтай, включая жесткие грунтовки. В сухую по грунту без проблем. Тем более сейчас вроде еще действует акция на мишлен на 1 год от проколов и порезов. (акция рабочая, проверил на себе, заменили задний балон на новый)
 

Vishen

Участник
149
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
После анакее3 поставил кароо стрит, мот 1200гса)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Единственное в ней не понравилось, задняя покрышка издаёт такой звук, будто циркулярка бревно пилит. На скоростях от 90 до 120 кмч.
 

Dukat

Активный участник
551
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
А у меня анаки на 70 ровно и птоомнна 110 ровно начинает гудеть.
Думал Капец коробке или ещё чему...

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Ru$lan

Активный участник
313
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
А у меня анаки на 70 ровно и птоомнна 110 ровно начинает гудеть.
Думал Капец коробке или ещё чему...

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Тоже на 110 воет, как будь-то подшипник на последнем издыхании.
Но тогда, подумал, выло бы почти постоянно и расслабился.
 

PAS

Новичок
23
0
  1. BMW F 700 GS
Единственное в ней не понравилось, задняя покрышка издаёт такой звук, будто циркулярка бревно пилит. На скоростях от 90 до 120 кмч.

Жесть! Вычеркиваем кароо стрит.

А у меня анаки на 70 ровно и птоомнна 110 ровно начинает гудеть.
Думал Капец коробке или ещё чему...

У меня нет такого эффекта.
 

Na4fin

Активный участник
517
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Неожиданно Pirelli Scorpion Trail 2 начал негромко выть на 60-65 км/ч в основном при наклоне (задняя). Думал тоже что подшипнику пора на замену, несколько раз качал колесо по горизонтали и вертикали, нет люфтов.
Сама резина нравится больше чем Анаки 3, в дождь и на разметке стабильнее себя ведёт на асфальте, по грунтовке сухой нет разницы с Анаки 3, по мокрым камням и траве так и же проскальзывает как и Анаки 3. Для себя заметил ,что надо было раньше попробовать трэил 2, а не покупать очередную анаки 3.
 

Ru$lan

Активный участник
313
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Может, производители зашивают в технологию вой, на определённой стадии, как индикатор износа? )
Как скрипуны на колодках.
 

Defender63

Завсегдатай
1,279
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Может, производители зашивают в технологию вой, на определённой стадии, как индикатор износа? )
Как скрипуны на колодках.

Нет, конечно. Просто физика. Постоянный рисунок на покрышке всегда будет издавать шум определенной частоты и тона в зависимости от этого рисунка протектора. На легковых машинах с этим борются изменением периода повторения рисунка по окружности и изменением его в поперечном направлении. Но в мотоциклах это вредно с точки зрения устойчивости, поэтому шум и вой неизбежен.
А вообще то искренне не понимаю эстетов, волнующихся за этот шум. В мотике СТОЛЬКО шумов! Ветер, шлем, конфигурация переднего стекла и и миделя мотика, двигун... Ну уберете (минимизируете) вы шум покрышек за счет сликов, будете бороться тогда с выхлопом, трансмиссией, аэродинамикой... до тех пор пока не превратите мотик в автмобиль. Так может сразу пересесть в легковушку и не париться?:pardon: