Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Клим Россия 2X4STATION SENA Technologies MOTORCYCLE TOURS IN RUSSIA
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Москва-Магадан-Москва 2020

Местный Аватар для YK.
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    KTM , KTM 1290 Adventure
    Подтвердил прошлогодний зачёт. Опять была супер поездка через всю страну, просыпающуюся от ковида. Встречи, наблюдения, природа нашей необъятной Родины.

По-видимому, я таки переболел ковидом в марте, судя по симптоматике. Никогда в столь хреново себя не чувствовал перед поездкой. Хотел даже отложить. Лёгкие сипят, сердце узнал где находится, почки ноют. Но с обеда выехал, типа в Ярославль и обратно. Вечером первая ночёвка в мотеле под Кировом...

Я к чему это. Мот - это лекарство. Было удивительно наблюдать, как все болячки уходят. На Байкале был уже другой человек.

Колыма. Не знаю, почему мне там нравится. С погодой повезло. Лило там, где не мешало. Езда в стойке, пылища, тряска. Есть что рассказать и про шины, и про тряску. Позже буду выкладывать.

- - - Добавлено - - -

Вот так начиналось. Поездка была тру. Комплект колёс -Хайденау Скаут к60 тащил с собой. На моте стоит докатка - перед - Скаут, побывавший на Тосоре, зад - Пирелли Скорпион Траил, уже 8 ткм проехавший по асфальту. Планировалось переобуться в Н. Бестях(Якутск)
    Последний раз редактировалось YK.; 25.07.2020 в 10:14.

Местный
    Имя
    Вадим
    Мотоциклы
    BMW K 1200 R , BMW R 1200 GS LC , BMW F 700 GS
    Сильное путешествие!
    Где-то можно почитать подробнее, как всё проходило?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Сильно. Тут порыбачить за 1000 км собираешься на большом комфортном авто-и то весь истопчешься, изноешься))А тут на двух колёсах через всю страну.

Местный Аватар для bruk
    Имя
    Валентин
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HONDA
    Ждем отчет. Здорово конечно, смелость нужна.
    Жизнь это блюз

Местный
    Имя
    Олег
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HONDA
    Очень интересно!!!

Местный Аватар для Advo-Cat
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    KTM 1290 Adventure
    Записей в дневнике
    1
    Свой путь не доехал, так хоть Ваш почитать. А я думаю, рассказать есть что)

Местный Аватар для YK.
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    KTM , KTM 1290 Adventure
    Цитата Сообщение от Advo-Cat Посмотреть сообщение
    Свой путь не доехал, так хоть Ваш почитать. А я думаю, рассказать есть что)
    А почему не доехал? Докуда доехал? не Вас ли я встретил возле Хандыги на Усть-Неру? На Тэшке, парой слов перекинулись.

Я пятый раз эту дорогу осваивал с разными результатами: сломаное ребро после БАМа и Владик вместо Магадана, умершее сцепление под Верхневиюйском и возврат с Якутска, кырдык аморту в Хандыге и возврат с Читы. И только четвертый и пятый заезд - успешные.

Этому способствовало и то, что уже дорога знакомая до поворотов, ночёвок, мот подготовлен и я готов морально и физически (качал физуху пару месяцев до отъезда). Очень помог запас витаминов и минералов производства IRONMAN (реклама)). Конкретно - Витаформула, ZMA, Изотонические таблетки.

Не шучу, без дураков. Когда запас кончился дней за пять до окончания - сразу почувствовал, как усталость наваливается - не успевал восстанавливаться к утру. Мне 59 год в разгаре. Вопросы восстановления - особо важны в этом возрасте на мотоцикле, т.к. весь день - физическая нагрузка, потеря солей, термуха вся в белых разводах. А соли - это электролиты, провода для нервных импульсов. Это и реакция, и нервация мышечной деятельности, и восстановление. Изотонические таблетки - пожалуй, самый важный элемент. Ночью ноги судоргой сводило, если забывал на ночь пару разжевать.
    Последний раз редактировалось YK.; 25.07.2020 в 10:05.

Местный
    Имя
    Олег
    Мотоциклы
    Цитата Сообщение от YK. Посмотреть сообщение
    . Очень помог запас витаминов и минералов производства IRONMAN (реклама)). Конкретно - Витаформула, ZMA, Изотонические таблетки.

Не шучу, без дураков. Когда запас кончился дней за пять до окончания - сразу почувствовал, как усталость наваливается - не успевал восстанавливаться к утру. Мне 59 год в разгаре. Вопросы восстановления - особо важны в этом возрасте на мотоцикле, т.к. весь день - физическая нагрузка, потеря солей, термуха вся в белых разводах. А соли - это электролиты, провода для нервных импульсов. Это и реакция, и нервация мышечной деятельности, и восстановление. Изотонические таблетки - пожалуй, самый важный элемент. Ночью ноги судоргой сводило, если забывал на ночь пару разжевать.
    Если реклама, то ссылку дайте
    Интересно поглядеть что это

Местный Аватар для YK.
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    KTM , KTM 1290 Adventure
    Цитата Сообщение от Oleg GX Посмотреть сообщение
    Тут есть тонкости с рекламными материалами и владельцами данного ресурса. И так уже лишнего написал. Просто реально помогало. И копеешные затраты в сравнении с бюджетом поездки.

- - - Добавлено - - -

Еду я без дождя, севером Киров-Пермь-Екатеринбург, но с "арктическим вторжением", т.е. холодно, цуко, 9-13 гр. Дороги пустые. За последний год дорогу до Кирова, да и Перми, вылизали, большей частью. з ньюансов - гостишки-мотельчики многие закрыты. Ещё не открылись. Это вносило элемент непредсказуемости, т.к. на том маршруте их немного. Но дорога и небо всё скрашивали. И ещё - было ощущение одиночества... Я и мот, вдвоём..

- - - Добавлено - - -

Было холодно, до Новосибирска. А вот мост на Бирюсе. Остановился чаю попить. Впервыя взял с собой это кресло. Оказалось очень удобно. Всегда раскладывал во время отдыха, даже поспать получалось. Очень полезно. Короче, кресло - не роскошь, прописал в экипе.

Последний раз редактировалось YK.; 25.07.2020 в 10:52.

Местный Аватар для trv71
    Имя
    Руслан
    Мотоциклы
    BMW K 1200 GT
    Записей в дневнике
    1
    Мне 59 год в разгаре. Вопросы восстановления - особо важны в этом возрасте на мотоцикле, т.к. весь день - физическая нагрузка, потеря солей, термуха вся в белых разводах. А соли - это электролиты, провода для нервных импульсов. Это и реакция, и нервация мышечной деятельности, и восстановление. Изотонические таблетки - пожалуй, самый важный элемент. Ночью ноги судоргой сводило, если забывал на ночь пару разжевать.
    Просто Красавчик, снимаю шляпу
    Мне нужны мои мотоциклы! (с) ☆Крутящий момент

Местный Аватар для Advo-Cat
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    KTM 1290 Adventure
    Записей в дневнике
    1
    А почему не доехал? Докуда доехал? не Вас ли я встретил возле Хандыги на Усть-Неру? На Тэшке, парой слов перекинулись.
    .
    В это году маршрут был наш Кавказ и Крым.А пересеклись мы с основной группой в районе Чегемских водопадов) На плато Канжол при спуске в сторону а/д Кисловодск - Джипы-Су не рассчитал силы на спуске, мот упал сверху. Результат - двойной перелом лодыжки со смещением((( Теперь все мысли о восстановлении к следующему сезону...

Наверняка Вы будете писать отчет не один день. Если не отключить комментарии, "части" быстро потеряются среди комментов и рассказ будет рваным( Но это только мои пожелания, можете не воспринимать их всерьез)

Местный
    Имя
    Вадим
    Мотоциклы
    BMW K 1200 R , BMW R 1200 GS LC , BMW F 700 GS
    Да чего там искать. На myprotein и на i-herb есть и ZMA, и изотоники. И качество гарантировано, и цена ниже, чем в РФ.

https://www.myprotein.ru/sports-nutr.../10529467.html

https://www.myprotein.ru/elysium.search

Ну витамины уж под себя. Я предпочитаю Now foods и Optimum Nutrition.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Местный Аватар для Leverrier
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Еду я ... севером Киров-Пермь-Екатеринбург... Дороги пустые. За последний год дорогу до Кирова, да и Перми, вылизали, большей частью.
    Маршрут Москва - Екатеринбург я проходил если не 50 раз, то больше 40-ка - это наверняка. Десятками вариантов, но ни разу севером. И соответствующее желание "поставить галочку" натурально "сидит" в голове и не уходит. Поэтому нельзя ли поподробнее?

Насколько я сам понимаю, сначала Ярославль и Кострома. Дальше на Макарьев - Мантурово? Что там по покрытию (про инфраструктуру я и не спрашиваю)? После Кирова вЕрхом, через Омутнинск?
    Надеюсь, РТ-ха годна для такой поездки? )
    Лет около 10 назад наткнулся на видео, в котором за 2 часа полностью была показана дорога Пермь - Кострома. Но тогда это зрелище надолго отвратило меня от желания там ехать.

Кресло, да, интересный вариант в России, где полное отсутствие площадок отдыха по европейскому подобию: столы и скамьи со спинками, не говоря уже о покрытии и благоустройстве этих площадок и туалетах. Лет мне еще больше, поэтому тем более на "перекуре" важно опереться на что-то спиной и расслабиться. Обычно это автобусные остановки, но в большинстве своем они убоги и путевой отдых неполноценен. Но вариант с "креслом" самому в голову не приходил. )
    Бойся англичан! - совет французских водителей.

Местный Аватар для YK.
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    KTM , KTM 1290 Adventure
    В это году маршрут был наш Кавказ и Крым.А пересеклись мы с основной группой в районе Чегемских водопадов) На плато Канжол при спуске в сторону а/д Кисловодск - Джипы-Су не рассчитал силы на спуске, мот упал сверху. Результат - двойной перелом лодыжки со смещением((( Теперь все мысли о восстановлении к следующему сезону...

Наверняка Вы будете писать отчет не один день. Если не отключить комментарии, "части" быстро потеряются среди комментов и рассказ будет рваным( Но это только мои пожелания, можете не воспринимать их всерьез)
    Блин, двойная лодыжка и у меня была(( Неприятная, но проходящая проблема. Скорейшего выздоровления!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Leverrier Посмотреть сообщение
    Маршрут Москва - Екатеринбург я проходил если не 50 раз, то больше 40-ка - это наверняка. Десятками вариантов, но ни разу севером. И соответствующее желание "поставить галочку" натурально "сидит" в голове и не уходит. Поэтому нельзя ли поподробнее?

Насколько я сам понимаю, сначала Ярославль и Кострома. Дальше на Макарьев - Мантурово? Что там по покрытию (про инфраструктуру я и не спрашиваю)? После Кирова вЕрхом, через Омутнинск?
    Надеюсь, РТ-ха годна для такой поездки? )
    Лет около 10 назад наткнулся на видео, в котором за 2 часа полностью была показана дорога Пермь - Кострома. Но тогда это зрелище надолго отвратило меня от желания там ехать.

Кресло, да, интересный вариант в России, где полное отсутствие площадок отдыха по европейскому подобию: столы и скамьи со спинками, не говоря уже о покрытии и благоустройстве этих площадок и туалетах. Лет мне еще больше, поэтому тем более на "перекуре" важно опереться на что-то спиной и расслабиться. Обычно это автобусные остановки, но в большинстве своем они убоги и путевой отдых неполноценен. Но вариант с "креслом" самому в голову не приходил. )
    Да, Юра, всё правильно. Про этот маршрут прочитал тут на форуме. Изначально поехал, т.к. мне банально не нужно через Москву пилить по такому маршруту, т.к. стартую из-под Зеленограда. Раньше дорога была местами раздолбанная в хлам, но мирился, т.к. очень мало машин, нет аццких обгонов. Чистый воздух, красивые реки, заброшенные деревни. Но сейчас дорогу сделали просто отличной, как и на всех федералках, заправки люксовые появились - Лукойл и Газпром, заправлялся только на них. Со всеми ништяками, типа капучино и слоек-булочек, орешек.... Только они не так уж часто, следить за топливом нужно. Пермь -Екатеринбург уже позагруженней, но тоже очень красивая дорога. Покрытие везде норм. Мотели есть везде. Правда разной люксовости) Я всегда комнату выкупал - предлагали койку с подселением. Частенько удобства в коридоре. Но всегда бельё чистое.

А перекусы вот так
    Последний раз редактировалось YK.; 25.07.2020 в 18:37.

Местный
    Имя
    Олег
    Мотоциклы
    Позволю Название: 5F01760E-2EF8-4BFB-831A-217419E52835.jpg
Просмотров: 239

Размер: 152.0 Кбвставить
    Столик из Декатлона. Лет пять катается со мной. Места почти не занимает. Комфорт, панимаешь

Гигант!!!!

Местный Аватар для YK.
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    KTM , KTM 1290 Adventure
    Позволю вставить
    Столик из Декатлона. Лет пять катается со мной. Места почти не занимает. Комфорт, панимаешь
    До столика я ещё нее. Но уже второй раз встречаю тему. Нужно смотреть. Действительно, эти минуты отдыха, перекусы - очень важны. Может в них и есть соль путешествий - вообразить, что ты в "забытом Богом месте" и устроиться с комфортом. У меня столик пока так

Так вот, выехал я больным и усталым, но к Байкалу приехал здоровым и полным сил. Не отказал себе в удовольствии два дня сачковать, устроить стирку, сушку, ревизию, благо погода была шикарной. Жара спала, а холод не наступил. Байкал всегда прекрасен, спится там изумительно, энергетика потрясающая..

- - - Добавлено - - -

Дальше линейно всё так - Забайкалье - для меня по восприятию отдельная планета, почему-то. Дивная Селенга - с ней я ещё в Монголии познакомился, всегда жаркий Улан-Удэ и уже привычное объявление на объездной в Чите от навигатора: "Прямо 919 километров".

А там поворот на север и

- - - Добавлено - - -

Тында, БАМ. Моё поколение помнит. Да и я по БАМу проехался на моте Вродь выкладывал тут.. В Тынде был четвёртый раз, пару дней после БАМа даже лежал с поломанными рёбрами, дорогу знал, поэтому частыми заправками не морочился - всё известно. А зря. Подъезжаю к Тынде, бак на нуле, но и воон заправку вижу. И вдруг... знак объезд. Объездную вокруг Тынды построили. Почти. Голимый пыльный щебень. 20 км. А потом назад. Бак ноль дааавно показывал. Переволновался, изматерился на себя за легкомыслие, но не высох... Да, на обратной дороге выяснил, что можно было на объездную и не ехать. Обладая эндурными навыками и мотом, можно было прорваться напрямик, что и сделал.
    Последний раз редактировалось YK.; 26.07.2020 в 15:13.

Рекомендовал бы столик из лиминевых профилей, который скручивается в трубочку. Афигенный. Уже много лет пользую.

Местный Аватар для YK.
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    KTM , KTM 1290 Adventure
    Цитата Сообщение от Сергей Питер Посмотреть сообщение
    Рекомендовал бы столик из лиминевых профилей, который скручивается в трубочку. Афигенный. Уже много лет пользую.
    Спасибо, даже пока представить не могу, как это.. погуглю...

Давай восстанавливайся как следует. Тебе еще Памир ехать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права