Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Клим Россия 2X4STATION SENA Technologies MOTORCYCLE TOURS IN RUSSIA
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Замена аккумулятора на BMW K1600GT 2017 года

Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Цитата Сообщение от Livsy Посмотреть сообщение
    Вот эти : "YTX16-BS".
    Что-то на родном аккуме именно этих букв и цифр нет вообще.
    В любом случае, даже если бы они были, чтобы их прочитать, нужно вытащить аккум. Так что по сути это уже мёртвому припарка.

Местный Аватар для Леон
    Имя
    Леонид
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Тоже поздравляю, тем более коллега! В прошлом году тоже взял почти новый К1600ГТ 2017 года, будем знакомы! Спасибо за развернутую инфу, интересно, будем наблюдать) Аккум зимой снимал заряжал 2 раза хорошей зарядкой СТЕК, можно не снимать, но чо то очкую)) Коробку по отзыву до карантина не успел сделать, кататься не запретили, мот супер! Кстати, была Хонда ВФР1200Х, менял родную Юасу на Варту, без проблем, 3 года, с ней и продал.Удачи!

Местный Аватар для Livsy
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Ну и как Хонда Хэ?
    Сколько жрёт, сколько прёт?
    Люди которым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь, цианистый калий.

Местный Аватар для Леон
    Имя
    Леонид
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Цитата Сообщение от Livsy Посмотреть сообщение
    Ну и как Хонда Хэ?
    Сколько жрёт, сколько прёт?
    Кросстурер всепогодный истрибитель), супермот, за 90 тыс км ни разу не чихнул! просто поднадоел), сменил осчусчения)

Местный Аватар для Livsy
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    Когда-то был
    С женщинами такое сложнее проделывать
    Люди которым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь, цианистый калий.

Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Ну что, друзья, спешу вам сообщить новость: аккумулятор варта, купленный и установленный по весне, приказал долго жить.
    За это время проехал 9000 км. За это время я его дополнительно заряжал только 1 раз сразу после покупки. Больше не заряжал. Напряжение не мониторил. Езжу практически ежедневно. На текущий момент он заряжается и до первого запуска держит напряжение 12.6 вольт, но на запуск его уже не хватает. Как и прошлый, аккум умер практически внезапно. В пятницу еще ездил и нормально заводился, а через 4 дня он уже труп.
    Генератор при 2000 оборотах выдает 14,3 вольта по внешней цешке, по бортовому вольтметру 14.0.

При аналогичных условиях (заряжаю раз в год после зимы) на предыдущем мотоцикле аккумулятор RedEnergy отходил 24 000 км и 5 лет и до сих пор жив. Знаю т.к. мотоцикл у в пользовании у товарища.

В общем я неприятно удивлен. Не сказать что очень расстроен, но осадочек есть.
    Если у кого-то будет возможность посмотреть напругу на выключенном и заведенном мотоцикле, буду признателен.

Местный Аватар для @lexus
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    SUZUKI , BMW R 1200 GS Adv LC
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ddp Посмотреть сообщение
    Ну что, друзья, спешу вам сообщить новость: аккумулятор варта, купленный и установленный по весне, приказал долго жить.
    За это время проехал 9000 км. За это время я его дополнительно заряжал только 1 раз сразу после покупки. Больше не заряжал. Напряжение не мониторил. Езжу практически ежедневно. На текущий момент он заряжается и до первого запуска держит напряжение 12.6 вольт, но на запуск его уже не хватает. Как и прошлый, аккум умер практически внезапно. В пятницу еще ездил и нормально заводился, а через 4 дня он уже труп.
    Генератор при 2000 оборотах выдает 14,3 вольта по внешней цешке, по бортовому вольтметру 14.0.

При аналогичных условиях (заряжаю раз в год после зимы) на предыдущем мотоцикле аккумулятор RedEnergy отходил 24 000 км и 5 лет и до сих пор жив. Знаю т.к. мотоцикл у в пользовании у товарища.

В общем я неприятно удивлен. Не сказать что очень расстроен, но осадочек есть.
    Если у кого-то будет возможность посмотреть напругу на выключенном и заведенном мотоцикле, буду признателен.
    Можно попробовать его умной зарядкой оживить за зиму...

Странная напруга. Там что, не АГМ в оригинале стоит?

Местный Аватар для Леон
    Имя
    Леонид
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    АГМ, и Варта АГМ, юзал 2 аналогичных Боша на моте и снегоходе без проблем

Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Цитата Сообщение от @lexus Посмотреть сообщение
    Можно попробовать его умной зарядкой оживить за зиму...
    Эксперименты показали что скорее всего замыкание одной из банок. Аккум заряжается до 13,5, потом напряжение быстро падает до 10.7 и больше не падает. Лампочка на 20 Вт до 10,3 разряжает аккум часа за 3-4 (точно время не проверял).
    Собственно с родным была ситуация аналогичная.
    Таким образом все-таки проблема скорее в батарейке чем в мотоцикле (что радует). Печалит только то, что при таком дефекте батарея умирает практически мгновенно. Вчера еще ездил, а сегодня уже никто никуда не едет. Словить такую проблему в дальнем путешествии будет очень неприятно.

Цитата Сообщение от ddp Посмотреть сообщение
    Словить такую проблему в дальнем путешествии будет очень неприятно.
    можно бросить в кофр:
    Название: download.jpeg
Просмотров: 45

Размер: 6.4 Кб

Местный Аватар для Espan
    Имя
    Антон
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Добавлю смуты в эту историю.... на некоторых К1600, под акб, лежит подкладка сантиметра полтора..... Так что перечень акб надо расширить....
    Varta & Bosch какаха

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права