f900xr

Vertikov

Новичок
44
0
Как часто вы подтягиваете цепь? У меня приходится делать это каждую тысячу, иначе брякает очень громко
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Так может быть она и растягивается, потому что ее перетягиваете?
Как говорится «не мешай машине работать!»
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
ТО .. замена регламентная тормозухи...у дилера 8000 руб.. общая стоимость ТО минимум 13 по мск без учета смазки цепи, с ней 16
Понимаю, что низковязкая тормозуха и клапана АБС вроде говорят компом надо открывать
Не у дилера эта процедура стоит ну думаю не более 2 тыс
Стоит ли экономить ?
 
Сделал ,на авилоне около 5 тыс р ,замену тормозухи. Не вижу смысла экономить тк
1 2 раза ездить на сервис
2 дилеров надо поддерживать, без них намахнется бесплатная замена масла (в этот раза она была 18 тыров)))

- - - Добавлено - - -

ЗЫ Возьми с собой смазку цепи и очиститель тормозов, и удивишься, насколько упадет общий прайс;)
 

Dukat

Активный участник
548
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Сделал ,на авилоне около 5 тыс р ,замену тормозухи. Не вижу смысла экономить тк
1 2 раза ездить на сервис
2 дилеров надо поддерживать, без них намахнется бесплатная замена масла (в этот раза она была 18 тыров)))

- - - Добавлено - - -

ЗЫ Возьми с собой смазку цепи и очиститель тормозов, и удивишься, насколько упадет общий прайс;)

у тебя замена масла по пробегу получилось подгадать или по времени?
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Сделал ,на авилоне около 5 тыс р ,замену тормозухи. Не вижу смысла экономить тк
1 2 раза ездить на сервис
2 дилеров надо поддерживать, без них намахнется бесплатная замена масла (в этот раза она была 18 тыров)))

- - - Добавлено - - -

ЗЫ Возьми с собой смазку цепи и очиститель тормозов, и удивишься, насколько упадет общий прайс;)

смысл с собой брать? Цепь мыть и мазать я умею и без них. А очиститель зачем? У меня пробег пока 2100.. Прошлый сезон из-за ковида пробег составил всего 1000 с копейками. 8 тыс это на новой Риге. Товарищ вчера делал.

- - - Добавлено - - -

а какой регламент по тормозухе? ТО на 1000 было и сейчас второе ТО. Но мотоцикл 21 года. То есть не прошло еще 2 года
 
у тебя замена масла по пробегу получилось подгадать или по времени?

По времени. Я сначала подумал потянуть, накатать побольше, а потом прикинул, что никогда интервал не выкатываю, и забил .

- - - Добавлено - - -

смысл с собой брать? Цепь мыть и мазать я умею и без них. А очиститель зачем? У меня пробег пока 2100.. Прошлый сезон из-за ковида пробег составил всего 1000 с копейками. 8 тыс это на новой Риге. Товарищ вчера делал.

- - - Добавлено - - -

а какой регламент по тормозухе? ТО на 1000 было и сейчас второе ТО. Но мотоцикл 21 года. То есть не прошло еще 2 года

Не надо-не делай. Я понял твой пост что дорого и пытался помочб съэкономить, не делать,ясен пень, выгоднее....
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
По времени. Я сначала подумал потянуть, накатать побольше, а потом прикинул, что никогда интервал не выкатываю, и забил .

- - - Добавлено - - -



Не надо-не делай. Я понял твой пост что дорого и пытался помочб съэкономить, не делать,ясен пень, выгоднее....

через год первый раз... сделаю
 

Dukat

Активный участник
548
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
По времени. Я сначала подумал потянуть, накатать побольше, а потом прикинул, что никогда интервал не выкатываю, и забил .

я то же прошел ранее, на 8 тысячах, им в дорогу надо было и был бы перекат. ТЖ поменял при этом. первый раз меняется при первом ТО. потом через 2 года. но стоимость замены конечно ахутнг...