Памир 2020

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
тоже читаю про Памир, но пока не понял почему всех туда тянет?)
чем он так привлекает?

Просто устали от цивилизации и комфортной жизни) Сам не пойму, что там делать!? Друг 2 раза ездил и взахлёб рассказывает как там круто искать заправки, жить в бомж отелях, кушать что придется и объезжать минные поля)
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет.
Езжай, все будет хорошо.

От бензина звенят клапана. Видишь заправку - заправься! Резина нормальная, но я пробил задний, с внешней стороны маленькая дырочка, но когда перестали держать 5 жгутов в одной дырке и мне чудом попался шиномонтаж, разбортировали колесо, внутри корды в хлам - трещина 10см, обязательно возьми с собой латки для покрышек.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
- - - Добавлено - - -

Просто устали от цивилизации и комфортной жизни) Сам не пойму, что там делать!? Друг 2 раза ездил и взахлёб рассказывает как там круто искать заправки, жить в бомж отелях, кушать что придется и объезжать минные поля)

Сложно рассуждать о вкусе устриц если не пробовал).
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Так кто в июне едет и от куда стартуете, может колхоз соберём? Я так то тоже в июне и планирую!

колхоз дело печальное... свидится пересечься и по рюмке чая пропустить - це дело)
 

Miklovan

Участник
62
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Буду стартовать из МСК в конце мая - начало июня , надо будет смотреть погоду в р-не от Бейнеу до Кунграда , говорят там жесть- ехать по мокрому!
 

Valiwe

Участник
100
0
Мск
Хм... есть над чем подумать, или в европу ехать или держать курс на Памир... А пока в голове так и созревает план на Чуйский тракт, Иня - Тюнгур и Монголию...
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Хм... есть над чем подумать, или в европу ехать или держать курс на Памир... А пока в голове так и созревает план на Чуйский тракт, Иня - Тюнгур и Монголию...

Валь, оставь Европу на пенсию. Рубиться в Гоби куда веселее)
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Хм... есть над чем подумать, или в европу ехать или держать курс на Памир... А пока в голове так и созревает план на Чуйский тракт, Иня - Тюнгур и Монголию...

мне что-то в Европу уже совсем не хочется...
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Хм... есть над чем подумать, или в европу ехать или держать курс на Памир... А пока в голове так и созревает план на Чуйский тракт, Иня - Тюнгур и Монголию...
иня тюньгур на гусе.... ну ххххз.
Честно если, сам туда не поехал. Потому как посмотрел кучу видосов про эту тропу. Понял для себя что там особо делать нечего на тяжелом и хрупком моте. На алтае есть для тяжелых адвенчеров много более приемлемых маршрутов, которые не оставят вас без впечатлений, не лишив мотоцикла.
 
Последнее редактирование:

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Планирую отпуск.
Подскажите, сколько дней занимает поездка из Москвы в среднем с учетом некритичных нежданчиков?
 

Seafox777

Участник
120
0
а сколько занимает сам маршрут, стартую из Оша с возвращением туда-же. Ибо там прокат и комфортные рейсы Аэрофлота)))
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Тоже планировал либо Памир или Монголия, либо вместе....думал транспортной в Новосибирск отправить или до Алматы....ПС не нравится перспектива доезжать своим ходом на задней лысой внедорожной резине до бездорожья... (ехать 3-4К км. с крейсером 130 не смогу...)