Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

2X4STATION SENA Technologies
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Фольсваген советы

Кто ездит на Фольсе, подскажите как он в обслуживании? Хочу взять и не решаюсь.

Я пере ездил практически на всём модельном ряде, пока свежие ничего не ломалось. Дальше нужно узнавать у новых владельцев :)

Местный Аватар для OLDrin
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HARLEY-DAVIDSON
    На Туареге дизельном с пневмой отъездил 11 лет. Ни одной поломки. Пробег, правда всего 110 тыс км. Но на днях поменял на новый Санта Фе 4. Приехал в Рольф на новый Туарег обменять, а уехал на Хендае. Так вот - Санта гораздо лучше Турика - по комфорту, расходу, эргономике, вместительности. И по цене, естественно.
    Чтобы не быть голословным - в Туарег не влазил велосипед, ежели с велосипеда переднее колесо не снять. А в Санта Фе со свистом, без проблем. Ничего снимать не надо, места намного больше. Не знаю, как это у корейцев получается....
    Последний раз редактировалось OLDrin; 15.07.2019 в 12:41.
    Гусь! Это дивная, жирная птица.

Местный Аватар для IgorV
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    KTM 1290 Adventure
    Неплохо бы город указать в профиле. Может Вы из Никарагуа пишете, а как там с обслуживанием ФВ - не подскажут здесь, думаю.)
    И что имеется в виду "как он в обслуживании"? Стоимость ТО у дилеров интересует или ремонтопригодность своими руками? Ну и от модели еще зависит, указать бы для получения конкретного ответа.)

Местный Аватар для Livsy
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Как человек имевший опыт ремонта и обслуживания. (в автосервисе работал)
    Пока новый нормально. Если что-то сломается или замена по износу, проклянешь весь VAG.
    Корейцы рулят на 2 головы впереди всех.
    Люди которым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь, цианистый калий.

Местный Аватар для Driver
    Имя
    Иван
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , BMW R 1200 GS LC
    Цитата Сообщение от andreychenko Посмотреть сообщение
    Кто ездит на Фольсе, подскажите как он в обслуживании? Хочу взять и не решаюсь.
    очень расплывчато. Какая конкретно машина и на каких моторе коробке надо понимать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от OLDrin Посмотреть сообщение
    На Туареге дизельном с пневмой отъездил 11 лет. Ни одной поломки. Пробег, правда всего 110 тыс км. Но на днях поменял на новый Санта Фе 4. Приехал в Рольф на новый Туарег обменять, а уехал на Хендае. Так вот - Санта гораздо лучше Турика - по комфорту, расходу, эргономике, вместительности. И по цене, естественно.
    Чтобы не быть голословным - в Туарег не влазил велосипед, ежели с велосипеда переднее колесо не снять. А в Санта Фе со свистом, без проблем. Ничего снимать не надо, места намного больше. Не знаю, как это у корейцев получается....
    Сравнивая первый табурег и санта фе4 - спорить не буду. Но как можно сравнивать последний табурег с нее я не понимаю)))

Местный Аватар для Takeda
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    KTM 1290 Adventure
    Однажды молодой и наивный дурачок купил авто ФВ с дсг. До конца гарантии ездила хорошо. Через полгода после ее окончания дсг сломалась. Чинили ее все, начиная от дилеров, кончая "знакотов", еще полгода. Так до конца и не починили.

Имя
    Иван
    Мотоциклы
    Говорить дсг сломалась - ныне то же , что говорить мотор сломался без уточнения какой именно. Давай маркировку расскажу что по чем хоккей с мячом)))))

Имя
    Илья
    Мотоциклы
    KTM 1290 Adventure
    Иван, ну его, я забыл как страшный сон. Больше никогда.
    Мультивэн был, с дизелем. Надо было его со скалы сбросить :)

Кроме того, какая разница какая это была именно коробка? Если она сломалась и не ездила?
    Последний раз редактировалось Takeda; 15.07.2019 в 16:08.

зачем фольц, есть с малым пробегом каптюр, машина знакомых, продают из-за ненадобности

Имя
    Иван
    Мотоциклы
    Цитата Сообщение от Takeda Посмотреть сообщение
    Кроме того, какая разница какая это была именно коробка? Если она сломалась и не ездила?
    Сломалась АКПП, все больше никаких машин с автоматом?)))))))))

Есть дсг которые очень и очень ходят.

ПЫСЫ. И вообще странно такое слышать от человека на бмв и ктм))))))))))))))))))))

Имя
    Илья
    Мотоциклы
    KTM 1290 Adventure
    Цитата Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
    Сломалась АКПП, все больше никаких машин с автоматом?)))))))))

Есть дсг которые очень и очень ходят.
    Точно так.
    Но, как понимаешь, ФВ больше не мой вариант. Потому как говно :)
    Ну и разбираться в том какой именно сорт надежнее - не очень хочется :)

Местный Аватар для В.В
    Имя
    Владимир
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS LC
    Записей в дневнике
    1
    Было 2 туарега и две каравеллы. Все служебные Оч хорошие, надежные и удобные авто. И экономичные. Из минусов-очень дорогие запчасти и почти никто в РФ нормально не ремонтирует дизеля и топливную аппаратуру. Но до 200 + т км это не потребуется
    С ДСГ я бы авто не брал больше срока гарантии.

Член Клуба BMCR Аватар для Vaki
    Имя
    Дмитрий
    Езжу на свежем Tiguan с 2017 (47 тыс. км), до этого на Skoda Octavia (тот же концерн, 101 тыс.км), оба с DSG. На шкоде была сухая, "общепринято" ломучая коробка. Проблем критичных не имел, кроме термостата на октавии на 70 тысячах. Товарищ ездит на уже второй БУ октавии, эту брал с пробегом 170 тысяч осознанно, но правда на механике.
    Личное мнение - хорошие и продуманные машины, но, как у всех - надо смотреть правильный мотор и правильную коробку. Не все сочетания удачные, например мотор 1.4 на 122 лощади хоть и распространен но весьма проблемен. Моторы 2.0 tdi например ходят по 500 тысяч, в том числе на транспортерах и мультивенах.

Про корейцев - все аналогично, или ктото не знал про умирающие на 150+ тысячах моторы спортажей? =) Везде надо смотреть нюансы. В целом о бренде судить сложно.

Всем удачи на дорогах!

Местный Аватар для Gusmajor
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
    Говорить дсг сломалась - ныне то же , что говорить мотор сломался без уточнения какой именно. Давай маркировку расскажу что по чем хоккей с мячом)))))
    Там была какая то бешено ломучая коробка, у нас на фирме ни одна из 6 машин не дожила до окончания гарантии, после ремонта их сразу сливали, емнип dsg 7. А так удивляет, почему никто упомянул замену цепи мотора на туареге за 250000 рубликов работа с вывешиванием оного))). Ну и я как бы твердо уверен, что движок 1,4 150лысы, так же как и 2.0 220-280 лысы не проживет сильно дольше гарантии...На иети был чудесный движок около литра, который сдыхал к 70-80т км, но до этого расход был ложка бензина вокруг земли, немцы в форсировании движков на машинах граней не видят.
    Мотоцикл не может дать счастье,но может заменить его.

Имя
    Иван
    Мотоциклы
    это первые дсг-7. есть у меня такая. прелесть. три замены сцепы за 100 тыр , замена гидроблока и чтото еще по мелочи. слава богу что мне это денег не стоит, а так бы сжег))))

у всего концерна ваг(кроме порша) есть пара простых правил для начала : бензин не брать и дсг только мокрое. это округляя. Далее надо понимать конкретную связку мотор коробка.

Местный Аватар для Elektrik86
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT, BMW R 1200 GS
    Не нужна тебе, Вовка, такая машина.

Местный Аватар для Fеrrum
    Имя
    Вовка
    Мотоциклы
    HARLEY-DAVIDSON
    Как спросил так и подсказали
    Так можно про любую марку подсказать!
    Если кто то считает что ваг обслуживать дорохо то стоит присмотреться к отечественному автогумну!
    Я давно езжу на BMW и лучше для меня нет, а кто то скажет что хорошую машину тремя буквами не назовут
    Последний раз редактировалось Fеrrum; 24.07.2019 в 16:26.

У меня отец всю жизнь проездил на Фольце, говорит, что делать не переделать. Недавно обновил в Фаворите на новый Поло, теперь вообще проблем при движении не знает. Обслуживание у нее не дорогое, это если запчасти брать родные, то да в копейку здорово влетит. Я с ним во вкусах не похож абсолютно, поэтому месяц назад купил Рено https://favorit-motors.ru/catalog/new/renault/ мало того, что кредитные условия нормальные, так и обслуживать ее не затратно.

Местный Аватар для Димка
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS LC
    на днях читал отзыв про новый СантаФэ - въехал водитель совсем чуть чуть в впереди едущее авто - ремонта на 425тр. из них фара 101000р, дхо 50000, 2 радиатора по 50000. как то так :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права