Не заводятся ГУСЬ иGT на пароме

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Наши парни находятся на пароме на Бари, оба мота с бесключевым доступом. Загнали замкнули рули и всё, и теперь никакой реакции на ключи... ничего не открывается и мигает красный квадратик (с их слов). У кого есть мысли? Глушилка? Или что
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Теоретически - рядом источник помех (интерференции, сорри за сленг), перетащить на несколько метров в сторону, любую и попробовать ещё раз.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А у гусей нет метки, к которой можно приложить ключ или, как у Дукати, пин-кода для включения зажигания?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А есть возможность отключить изначально эту шляпу? Чт то уже четвертый мот за сезон.
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
У меня так случилось в этом сезоне на заправке в Переславле.
Подсовывание ключа под крыло не помогли, реакции ноль - просто моргала звёздочка эта в углу.
Сбросил минусовую клемму на 15 минут, попил кофе - через 15 минут поставил клемму обратно и всё завелось как ни в чём не бывало.
Что это было фиг его знает. Больше не повторялось
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Правильно говорят - оттащить мот на несколько метров. Помехи. Например у меня при заезде в подземный гараж ключ глушит приемник ворот...
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Наши парни находятся на пароме на Бари, оба мота с бесключевым доступом. Загнали замкнули рули и всё, и теперь никакой реакции на ключи... ничего не открывается и мигает красный квадратик (с их слов). У кого есть мысли? Глушилка? Или что
Мигает красный квадратик (на РТ - кружочек) - уже ненормальная ситуация. Это мигание означает, что мотоцикл при попытке включить зажигание ищет радиоключ. То есть он его уже не видит. При нормальном состоянии системы он его увидел бы, когда водитель подходит к мотоциклу, и ключ оказывается на расстоянии меньше метра от мота. То есть при нажатии кнопки просто включилось бы зажигание. А так мигание красного индикатора наверняка переходит в ровное горение = ключ не опознан.
Если с собой есть мастер-ключ (пластмассовый), то легко проверить - в радиоключе ли дело? Просто поднесите его вплотную к приборке и включайте зажигание. Если и мастер-ключ не видим для мота, то дело вообще не в ключах. Да это и так ясно: два ключа от двух мотов могут, конечно, выйти из строя, но это "вообще", а чтобы одновременно и в одном месте - вероятность совершенно ничтожна.
Если от единицы вычесть эту ничтожность, останется вероятность практически единица, что действует некая внешняя сила. Например, у обоих мотов остается неотключенной противоугонка, коли она включалась, или некая "нейтронная бомба" вывела из строя электронные мозги мотоциклов. А просто в помехи на грузовой палубе парома лично я не очень верю, точнее, это тоже маловероятно.
С противоугонкой сам я не разбирался, ею не пользуюсь, так как считаю, что дурачки и так мот не заведут, а профессионалам и противоугонка не помешает спиzдить мой мотоцикл, если они этого захотят.
Короче, главная задача, как мне видится - разблокировать мот. Что-то там надо нажать и подержать... Если не поможет, а дело окажется не в ключах (мастер-ключ тоже не включает зажигание), - к официалам: в Бари они наверняка есть (сын там был весной, присылал фотки, масса мотоциклистов, какой-то фестиваль там бывает, в общем, должен быть моторрад...)
 

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Друзья спасибо, двигатели на пароме заглушили и все завелось!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Похоже эти гуси без ключа, созданы для того что бы даже близко не приближатся к цивилизации. )) они случаем не глохнут когда мобильник звонит? )))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Друзья спасибо, двигатели на пароме заглушили и все завелось!
Навряд ли у действующего парома после швартовки глушат двигатели - там же полно потребителей и кроме гребных винтов. Что-то ребята не так делали или некая тайная система, порождающая помехи, установлена на том пароме. )