В Германию Первый раз! Посоветуйте?

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Как отключить передачу мобильных данных

...мой МТС с подключенным тарифом «Забугорище» несмотря на все рекламные краски смолотил 4 тысячи рублей за два дня, с ответом на два звонка от родных, после чего был отключен и ...
Для уменьшения расходов на телефоне надо отключить передачу мобильных данных. Иначе сам телефон будет постоянно что то подсасывать и обновлять)))
как включить такую функцию?:biggrin:

Специально для тех, кто не читает инструкции по эксплуатации своих телефонов.:dash2:
Для iOS
Моб. данные_IPhone.jpeg

Для Android (c) http://smartphonus.com
Способ № 1. Отключаем передачу данных с помощью верхней шторки.
Самый простой способ отключить передачу данных на Android это кнопка на верхней шторке. Откройте верхнюю шторку свайпом вниз и изучите доступные кнопки для быстрого включения/выключения различных функций смарфтона. Среди этих кнопок должна быть кнопка для отключения передачи данных. Нажмите на данную кнопку, для того чтобы отключить функцию передачи данных.
Моб. данные_Android_1.png
Способ № 2. Отключаем передачу данных через настройки.
Также вы можете отключить передачу данных через настройки. Для этого откройте настройки Андроид и найдите там раздел «Использование данных».
Моб. данные_Android_2.png
Нужно отметить, что на вашем смартфоне данный раздел настроек может иметь немного другое название. Например, на смартфонах с оригинальной оболочкой Андроид, данный раздел настроек называется «Передача данных». В любом случае, данный раздел будет находиться рядом с разделами Wi-Fi и Bluetooth. Поэтому его будет не трудно найти.
Моб. данные_Android_3.png
После открытия раздела «Использование данных» вам останется только отключить передачу данных, сняв отметку напротив соответствующей функции.
Моб. данные_Android_4.png
 

Compressor23

Участник
72
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Специально для тех, кто не читает инструкции по эксплуатации своих телефонов.:dash2:
Для iOS
Посмотреть вложение 82681

Для Android (c) http://smartphonus.com
Способ № 1. Отключаем передачу данных с помощью верхней шторки.
Самый простой способ отключить передачу данных на Android это кнопка на верхней шторке. Откройте верхнюю шторку свайпом вниз и изучите доступные кнопки для быстрого включения/выключения различных функций смарфтона. Среди этих кнопок должна быть кнопка для отключения передачи данных. Нажмите на данную кнопку, для того чтобы отключить функцию передачи данных.
Посмотреть вложение 82682
Способ № 2. Отключаем передачу данных через настройки.
Также вы можете отключить передачу данных через настройки. Для этого откройте настройки Андроид и найдите там раздел «Использование данных».
Посмотреть вложение 82683
Нужно отметить, что на вашем смартфоне данный раздел настроек может иметь немного другое название. Например, на смартфонах с оригинальной оболочкой Андроид, данный раздел настроек называется «Передача данных». В любом случае, данный раздел будет находиться рядом с разделами Wi-Fi и Bluetooth. Поэтому его будет не трудно найти.
Посмотреть вложение 82684
После открытия раздела «Использование данных» вам останется только отключить передачу данных, сняв отметку напротив соответствующей функции.
Посмотреть вложение 82685

Потом разобрался, но небыло желания заморачиваться, все знали что уехал, с родными выходил на связь по вай фай, как раз отдохнул от телефона))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Важный момент по картам банков, много где сталкивался что принимают либо визу, либо мастер, так что посоветовал бы брать две карты и визу и мастер, так всегда будите при деньгах и вдруг что случится с одной картой, вторая встрою.
...500 евро нигде не принимают, только в банках, даже не берите крупняк такой, меняйте дома.
Интересно... Несколько карт при себе - это да, но чтобы где-то в Европе принимали или ту, или другую и только ее - никогда не встречал за многие сотни, если уже не за тысячи случаев, использования от Норвегии до Румынии и тд по горизонтали... Даже посмотрел, какие у меня - оказалось Мастер...
Там другой нюанс есть: в некоторых случаях - например, на автоматических заправках в Скандинавии такое было, - нельзя оплатить покупку дебетовой картой - только кредитной. Это да, это был стрёмный случай (карта шведского банка не принималась к оплате в ...Швеции), но это другая песня, и, вроде как, не имеющая отношения к вопросу: "виза" это или "мастер"?
Но, возможно, что это именно ваше "счастье" такое: налететь на места, где в Европе принимают только карты одной из упомянутых систем.

Насчет евровых пятисоток тоже несколько раз слышал, что их якобы не принимают... Тут моя практика совсем скромная: платил такими купюрами раз 5, не более, но все эти "разы" прошли без запинки. Даже как-то в ресторане (правда, в дорогом, на Капри) официант принял бумажку без звука, а уж в магазинах тем более проблем не было. Да и по логике я плохо представляю, на каком таком основании кассир может мне отказать?
 

Compressor23

Участник
72
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Интересно... Несколько карт при себе - это да, но чтобы где-то в Европе принимали или ту, или другую и только ее - никогда не встречал за многие сотни, если уже не за тысячи случаев, использования от Норвегии до Румынии и тд по горизонтали... Даже посмотрел, какие у меня - оказалось Мастер...
Там другой нюанс есть: в некоторых случаях - например, на автоматических заправках в Скандинавии такое было, - нельзя оплатить покупку дебетовой картой - только кредитной. Это да, это был стрёмный случай (карта шведского банка не принималась к оплате в ...Швеции), но это другая песня, и, вроде как, не имеющая отношения к вопросу: "виза" это или "мастер"?
Но, возможно, что это именно ваше "счастье" такое: налететь на места, где в Европе принимают только карты одной из упомянутых систем.

Насчет евровых пятисоток тоже несколько раз слышал, что их якобы не принимают... Тут моя практика совсем скромная: платил такими купюрами раз 5, не более, но все эти "разы" прошли без запинки. Даже как-то в ресторане (правда, в дорогом, на Капри) официант принял бумажку без звука, а уж в магазинах тем более проблем не было. Да и по логике я плохо представляю, на каком таком основании кассир может мне отказать?

Возможно вы правы, про дебетовые и кредитные карты, скорее всего я не всё понял в виду несовершенства моего английского языка, но где точно было написано только мастер кард это при покупке билета в автомате на Дюссельдорвское трамвайное сообщение. Про 500 евро мне мой приятель сказал живущий в Дюссельдорфе, по ним такая ситуация примерно пару лет, много подделок и магазины и прочие просто боятся принимать такие купюры ибо можно сразу попасть, оснований для отказа принять купюру нет, кроме одного извечного "Нет сдачи". В любом случае две карты лучше чем одна, потерял, сломалась, заблокировали, а у тебя вторая, нет проблем. По ресторанам не знаю, я больше чем 100 евро не кушал, в смысле всегда меньше укладывался, в разы, 20-25 евро, это от души посидеть, так что 500 не совал, соточку)))
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
...
Насчет евровых пятисоток тоже несколько раз слышал, что их якобы не принимают... Тут моя практика совсем скромная: платил такими купюрами раз 5, не более, но все эти "разы" прошли без запинки. Даже как-то в ресторане (правда, в дорогом, на Капри) официант принял бумажку без звука, а уж в магазинах тем более проблем не было. Да и по логике я плохо представляю, на каком таком основании кассир может мне отказать?
Юра, я помню в 2000-х на многих заправках в Германии было даже такое объявление, что купюры 500 евро не принимаем.
А в маленьких магазинах все шарахались от них. Особенно услышав русскую речь)))
С тех пор, рассчитывался пару/тройку раз в крупных магазинах 500-кой, и то при сумме чека более 300 евро. Сдачу давали без вопросов.
Поэтому по старой памяти, перед поездкой меняю деньги на мелкие купюры до 100 евро, чтобы снизить вероятность проблем по этому вопросу до 0%.
Сейчас, думаю проблем никаких нет. Тем более, картой можно везде рассчитаться.
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Специально для тех, кто не читает инструкции по эксплуатации своих телефонов.:dash2:
Для iOS
Посмотреть вложение 82681

Для Android (c) http://smartphonus.com
Способ № 1. Отключаем передачу данных с помощью верхней шторки.
Самый простой способ отключить передачу данных на Android это кнопка на верхней шторке. Откройте верхнюю шторку свайпом вниз и изучите доступные кнопки для быстрого включения/выключения различных функций смарфтона. Среди этих кнопок должна быть кнопка для отключения передачи данных. Нажмите на данную кнопку, для того чтобы отключить функцию передачи данных.
Посмотреть вложение 82682
Способ № 2. Отключаем передачу данных через настройки.
Также вы можете отключить передачу данных через настройки. Для этого откройте настройки Андроид и найдите там раздел «Использование данных».
Посмотреть вложение 82683
Нужно отметить, что на вашем смартфоне данный раздел настроек может иметь немного другое название. Например, на смартфонах с оригинальной оболочкой Андроид, данный раздел настроек называется «Передача данных». В любом случае, данный раздел будет находиться рядом с разделами Wi-Fi и Bluetooth. Поэтому его будет не трудно найти.
Посмотреть вложение 82684
После открытия раздела «Использование данных» вам останется только отключить передачу данных, сняв отметку напротив соответствующей функции.
Посмотреть вложение 82685

Все сделал по инструкции. Телефон не подсасывает. Как сделать, чтобы телефон подсасывал? В дальней поездке весьма полезная штука
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Все сделал по инструкции. Телефон не подсасывает. Как сделать, чтобы телефон подсасывал? В дальней поездке весьма полезная штука
Я не знал, что телефон может "подсасывать":shout::wacko3:
Думал, что только разговаривать и переписываться можно с его помощью))
Да-а-а, в дальней дороге очень полезная функция, особенно, если без пассажирки едешь!:yahoo:


Или ты это имел ввиду?:biggrin:: Телефон сосет.jpg iphone-nokia-3310-песочница-357708.jpeg

А если серьёзно, Максим, ты про интернет и обновления?
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Год назад отправляли дочку к бабке в Дрезден на пару недель. Ну, понятно, без интернета молодёжь никак, да и нам хотелось быть на связи. Из всех вариантов проще и понятнее оказался мегафоновский безлимит. 600 рублей в сутки. Дорого, но не надо мутить с симкартами или с арендой мобильного спота. И всё, никаких проблем, все обитаемые места там перекрыты 4G. Хоть ютюб смотри непрерывно.

- - - Добавлено - - -

Мобильный спот это, если кто не в курсе, такая коробочка, которая отсасывает из сотовой сети и сплевывает на вайфай :smile:
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Классная поездка. Я в этом году следовал по маршруту Санкт-Петербург-Лиль (Франция).
По соотношению карта/наличка, я в следующий раз буду брать 80/20 (в процентах). Так как вся польша это хоть и зона Евро, но оплата вся в злотах... а это почти 1000км ходу.
По гостиницам могу подсказать классное местечко в Германии. Познакомились с русской семейной парой (они владельцы гостиницы) город - Франкфурт де Одере, гостиница называется Schloss, просто шикарное место...Накормят, напоют и шнапс продадут))) Очень тихое местечко на выезде из города, до Берлина 100км по классным проселочным дорогам. Ночевали у них, когда ехали туда и на обратном пути провели 2 ночи там...Есть маленькая закрытая дворовая территория (2-4 мотоцикла точно влезут)
Так же ночевали в Литве, город Укмерге, гостиница Big Stone...завтраки (шведский стол) входили в стоимость...очень вкусно кстати, закрытая большая охраняемая стоянка. Весь ресепшн говорит по русски.
В этом же городе познакомились с хозяином автосервиса....мировой дядька, очень сильно помог нам, в следующем году поеду к нему с благодарностью))))
 

Thresh

Новичок
26
1
Стольный Град
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Всем привет!
Через пару недель, с 12 июня, собираюсь в Франкфурт.
В Европе уже был, только в 12-м году.
Планирую за первый день долететь до Варшавы.
Подскажите, пожалуйста, как сейчас с переходом границы в Бресте? (В Белку на машине ездил уже много раз, последний на этот Новый год).
Что с виньетками? В прошлом, при поездке до Черногории, ни разу их не покупал.
Также, на моте стоит банка Кобра, пердит чуть громче стоковой. С этим могут быть проблемы в Европе?
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Через пару недель, с 12 июня, собираюсь в Франкфурт.
Планирую за первый день долететь до Варшавы.
Подскажите, пожалуйста, как сейчас с переходом границы в Бресте?
Что с виньетками?
Также, на моте стоит банка Кобра, пердит чуть громче стоковой. С этим могут быть проблемы в Европе?
Меня всегда бесят советы: "К дальней поездке на мотоцикле "круто" не готовиться и ничего не планировать, нужно собрать вещи, сесть и поехать". Но в вашем случае - доехать из Москвы до Франкфурта, - действительно нет ничего проще, уровень сложности даже не нулевой, а отрицательный, и действительно можно просто сесть и поехать.
До Варшавы теоретически "долететь" можно. Но зачем так убиваться?
Границы Беларуси легко мониторятся в инете, можно самого себя увидеть в очереди на выезд, поэтому МАПП с минимумом ожидания можно выбрать по ходу дела.
Виньеток вам не потребуется, ближайшие страны с оными Словакия, Венгрия, Австрия и Швейцария.
"Усиленные глушители"? В Европе этого не любят, и попасть можете, но маловероятно. Это надо где-то поздно вечером кого-то разбудить, лучше в Германии, разбуженный нажалуется полиции, и та успеет приехать. Уже маловероятно. А на автобанах совсем шансов нет, если действительно лишь "чуть громче".
 

Thresh

Новичок
26
1
Стольный Град
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
В прошлую поездку неспеша доехал до Калининграда за день, через Литву, на менее комфортном Kawasaki Er 6f.
Поэтому сейчас рассчитываю в по возможности максимально быстро преодолеть тоскливую М1.
Не считаю эту поездку чем-то архисложным и всегда действую по обстоятельствам, но на всякий случай лучше уточнять некоторые вопросы.

Например, на границе объезжал очередь и погранцы всегда спокойно пропускали, но на обратном пути на границе Польша-Россия польский погранец возмутился моей наглости и отправил стоять в стороне ждать своей очереди. Стоял я так минут 40, он не хотел меня пропускать ни в какую, пока русские ребята на машине не пропутили меня перед собой.
Как то так.

Прошу дать ссылку на свежие посты на форуме касательно перехода границы в Бресте и виньеток в Европе
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Прошу дать ссылку на свежие посты на форуме касательно перехода границы в Бресте и виньеток в Европе
https://gpk.gov.by/situation-at-the-border/
По виньеткам "основное" я вам перечислил, а если еще куда надо - проверьте сами, есть же поиск... Скажу только, что в Италии и Франции никаких виньеток нет, но это еще хуже: проезд по магистралям там очень дорогой (по сравнению с виньетками). )