20-25 мая в сторону Памира

Strel

Участник
226
0
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Выезжать когда не принципиально, думаю стартовать в районе 20-25 мая по М4 до Шахт далее на Элисту и Астрахань, далее Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия. Жидкий 1200ГСА, гнать особо не планирую. Еду в режиме лёгкой экономии, так что где комфортно предпочитаю останавливаться с палаткой. Буду рад попутчикам.
ПС. Стремаюсь бродов.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Выезжать когда не принципиально, думаю стартовать в районе 20-25 мая .....Стремаюсь бродов.

Почему тогда выбрали такой период для поездки туда?
Конец лета-начала осени самое сухое время.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Коллега хочет стартовать после 12 - го мая , может объединитесь ? А то одному ему скучно)


Мощно послал тапком
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Почему тогда выбрали такой период для поездки туда?
Конец лета-начала осени самое сухое время.
Странно. За свою жизнь 5 раз ездил в те края, правда, ни разу в мае, а всегда в июне и первой половине июля, и никогда там не было "мокро". Всегда обратная проблема: солнце палит и жара "офуеть можно". Неужели вторая половина мая так резко отличается? )
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Странно. За свою жизнь 5 раз ездил в те края, правда, ни разу в мае, а всегда в июне и первой половине июля, и никогда там не было "мокро". Всегда обратная проблема: солнце палит и жара "офуеть можно". Неужели вторая половина мая так резко отличается? )

На асфальте бродов не будет конечно. Но речь про сам тракт.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
... по М4 до Шахт далее на Элисту и Астрахань, далее Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия. Жидкий 1200ГСА
Раз уж такая тема...
А точно вам надо в Шахты, в Элисту и Астрахань? Если надо, то вопроса нет. А если выбор свободный, то, по рассказам, после Астрахани неизбежны проблемы с качеством дороги. На ГС они, конечно, преодолимы, но оно вам точно надо?
Просто, если цель именно Памир, и поехать к ней из Москвы через Самару - Оренбург - Аральск..., то экзотики и красот тоже достаточно, но дорога, считай, очень хорошая везде - сам "проверял" в прошлом году. Точнее, и там были три "момента", но наверняка сейчас всё устранили.
Второй "нюанс" - так или иначе (туда или обратно), но советую обязательно пройти всю М41 от Сары-Таша до Бишкека. Потому как считаю эту дорогу по Тянь-Шаню самым красивым местом после Памира, даже если учитывать и Альпы, и Норвегию. Впрочем, наверняка это уже включено в маршрут. Так, поговорить... )
 

Strel

Участник
226
0
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Раз уж такая тема...
А точно вам надо в Шахты, в Элисту и Астрахань? Если надо, то вопроса нет. А если выбор свободный, то, по рассказам, после Астрахани неизбежны проблемы с качеством дороги. На ГС они, конечно, преодолимы, но оно вам точно надо?
Просто, если цель именно Памир, и поехать к ней из Москвы через Самару - Оренбург - Аральск..., то экзотики и красот тоже достаточно, но дорога, считай, очень хорошая везде - сам "проверял" в прошлом году. Точнее, и там были три "момента", но наверняка сейчас всё устранили.
Второй "нюанс" - так или иначе (туда или обратно), но советую обязательно пройти всю М41 от Сары-Таша до Бишкека. Потому как считаю эту дорогу по Тянь-Шаню самым красивым местом после Памира, даже если учитывать и Альпы, и Норвегию. Впрочем, наверняка это уже включено в маршрут. Так, поговорить... )

Ну по порядку, через М4 и Астрахань так как не хочу в начале себя утомлять загруженной трассой - хочу выезжать часов в 6 вечера и на следующий день быть уже на границе с Казахстаном. Дорогу через Казахстан воспринимаю как неминуемое зло, но мне хочется посетить Хиву и Бухару. М41 до Бишкека обязательная программа!!! Потом хочу ещё на Ысык куль заехать на денёк. Далее Алмаата и отправка мота в Москву. План пока такой - но я готов его менять.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Насколько же люди разные! )
Я почти 30 лет по сменам работал на атомной станции, причем на должности, на которой не поспишь, а типа, как диспетчер в аэропорту - всегда при деле. Каждый месяц 6 ночных смен. Короче, человек я к этому привычный. Но чтобы всю ночь ехать на моте, чтобы "себя не утомлять загруженной трассой" - это выше моего понимания. Просто пипец какой-то! ))
Конечно, если хочется посетить Хиву и Бухару, то через них и надо ехать. Но опять же: в Хиве я не был, а Самарканд и Бухару посещал несколько раз, те же Регистан и Мавзолей Тимура видел. Но не в коня корм: кайфа от такого созерцания никакого не получил. Может, вам повезет. А вот тамошние горы - для меня грандиозное зрелище.
Дорога через Казахстан никакое не зло, если ехать через Аральск. Примерно то же самое, как нынешняя М9. С теми отличиями, что: жарко, имеются почти 400 км без заправок, очень мало придорожных гостиниц (только на юге и в городках, которые редки). Ну и само собой: "степь да степь кругом". )