Крит. Планирование маршрута Июль 2018

UODIN

Участник
77
0
Москва САО
  1. BMW K 1600 GTL
Всем день добрый.
Други, нужен совет по прокладке маршрута из Москвы до Афин, точнее до парома из Афин на Крит.
Небольшая предыстория поездки. У моей дочки день рождения 2 Июля, по этому мы с женой решили совместить отпуск и день рождения дочки, как говорится приятное с полезным. Они летят на Крит на самолёте, а я как тру байкер, из Москвы еду к ним на моте. Соответственно, я второго июля должен быть с ними. Посмотрев, предварительно, расписание паромов из Афин на Крит, стало понятно, что самый лучший вариант, это ночной рейс. Вечером первого Июля загрузиться в Афинах, спокойно отдохнуть и поспать, а рано утром 2 июля разгрузиться в порту Крита. Следовательно, в Афинах я должен быть, не позднее обеда 1 июля. Вот и не понятно, когда стартовать из Москвы, чтобы доехать вовремя до парома.
Теперь основной вопрос, как лучше ехать? По расстоянию получается, примерно, 3300км+-. Но я никогда не ездил по югу Европы, за исключением кусочка северной Италии. По своему опыту, поездка в Португалию в 2016г., расстояние не пугает. Я доехал из Москвы до Порту, почти за 3 дня, а это 4500 км. Короче, 1600км+ за день, не проблема.
Очень буду признателен за любую информацию по маршруту. Может кто то уже туда ездил и из первых уст расскажет как лучше, а главное спокойнее и безопаснее. Что то я побаиваюсь Румынию и прочие составные части Югославии.
 

UODIN

Участник
77
0
Москва САО
  1. BMW K 1600 GTL
Вопрос, ехать на моте или лететь, не стоит, это уже решено. Вопрос, как лучше ехать, точнее каким маршрутом.
А по поводу парома, я читал на формах, что в высокий сезон могут быть проблемы на билеты для машины или другой техники.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вопрос, ехать на моте или лететь, не стоит, это уже решено. Вопрос, как лучше ехать, точнее каким маршрутом.
А по поводу парома, я читал на формах, что в высокий сезон могут быть проблемы на билеты для машины или другой техники.
Заплатишь в два раза больше. А места я думаю всем хватит.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

UODIN

Участник
77
0
Москва САО
  1. BMW K 1600 GTL
В том то и дело, я хочу билет на паром заказать заранее, и уже планировать поездку с учётом этого. Естественно заложив определённую дельту на непредвиденный случай. Понятен путь от Москвы до Домачева, да даже по Польше более менее ясно, а вот дальше хрень, то ли через Словакию-Венгрию-Сербию-Македонию, или через Словакию-Венгрию-Румынию-Болгарию?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я сам поеду в сентябре твоим маршрутом только пока не понятно Греция или Турция) но назад точно через Грузию.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Что то я побаиваюсь Румынию и прочие составные части Югославии.

Это правильно.
Тут очень опасно[emoji48]

b13497a01bfac4f2165aad2e418e5b5b.jpg


da6d63da34f1be0986e824e81a074f7d.jpg
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
В прошлом году были на Крите. Москва-Паджеро-Будапешт-Парачин-Салоники(гора Олимп)-Афины-Крит.
Паромы все брали заранее. https://www.ferries.ru/

На всякий случай фотоальбом - на всех фото есть места тусовок и ночёвок. https://www.facebook.com/profile.ph...8:2305272732:69&set=a.1018812831586535&type=3

Готовься к жаре - мы на майских в Афинах угорали.
 
Последнее редактирование:

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
А есть что на Крите на мотоцикле делать? Я не был, но мне интересно.

Я был на Крите с женой и дочкой.
Брал машину в прокат, накатал около двух тыкм.
Считаю, что на мотоцикле проехал бы раза в два больше.
И дорожки там есть интересные, и места симпатичные. :good:
 

UODIN

Участник
77
0
Москва САО
  1. BMW K 1600 GTL
Вот примерно так у меня, предварительно, получилось:
https://www.google.ru/maps/dir/Моск...a95ff30fdf7!2m2!1d23.6469832!2d37.9429857!3e0

- - - Добавлено - - -

Я еду на Крит не кататься по нему на моте, хотя может и покатаюсь, а отдыхать с семьёй.
Я просто самолёты не люблю, а тут всего три с половиной тысячи километров.
И кстати, по поводу жары, это не напрягает вообще, в 2016 году летом ездил по Испании и Португалии....
 

UODIN

Участник
77
0
Москва САО
  1. BMW K 1600 GTL
Инна, а одна ездила или группой? Я в эту поездку еду в одиночестве.
Посмотрел стоимость билетов на паром. Если бронировать туда и обратно, да ещё и с каютой, получается порядка 17000 рэ, в общем нормально.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Я бы очень серьезно рассматривал бы вариант самолета + аренда мота на месте
Если конечно нет цели ехать ради ехать ))
 

UODIN

Участник
77
0
Москва САО
  1. BMW K 1600 GTL
Я бы очень серьезно рассматривал бы вариант самолета + аренда мота на месте
Если конечно нет цели ехать ради ехать ))

Цель, как раз такая. Ну нравится мне это дело, ничего поделать с собой не могу
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А есть что на Крите на мотоцикле делать? Я не был, но мне интересно.
Надо ехать. Тоже был там в прошлом сентябре но я брал авто в прокат. Очень понравилось [emoji106]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk