Проблемная ситуация с картером-легко!...

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Довольно таки неприятный случай произошёл вчера,во время лёгкой прогулке по хорошим дорогам.На последней стоянке один владелец веpнувшись к своему F800GS обнаружил под ним лужицу масла.Нужно отметить что на моте установлена алюминевая защита картера.
Со слов владельца он при съезде с бардюрного камня получил небольшой удар по защите,но очень незначительный.
На счастье ,у одного из участников прогулки был с cобой инструмент -при снятии защиты обнаружился небольшой камешек,застрявший между защитой картера и самим картером.Он и привел к небольшой трещинке в картере.
Лёгкий удар.....-не маленькая проблема.
 

Вложения

  • IMG_20180317_145450.jpg
    IMG_20180317_145450.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 450

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Какая то незащищающая защита.
Защита нормальная, уверен.
Любая защита гнётся при наезде на препятствие. Её основная задача - распределять силу удара.
В случае с застрявшим камушком, даже небольшое воздействие на защиту привело к концентрированному воздействию на алюминиевый картер.
Стальной бы не треснул, а тут - не повезло ......
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Может нужно сетку какую ни-будь ставить или паралон, что бы между картером и защитой камни не появлялись?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Для начала перед выездом нудно для безопасности осмотреть мотоцикл.
Наверняка защиту уже погнул до этого. Осталось проехать по грейдеру и заехать на бордюр.
О чём вообще был пост?
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Защита была стандартная ,оригинальная- у меня тоже такая стоит с каталожным номером и знаком БМВ.
Да-да немного была подогнута- но не думаю что это было решающим фактором- думаю нужно быть внимательнее к мелочам- ..а то вроде как поставил защиту и спокоен.

О чем этот пост вообще?...

Ну если вы считаете такую информацию излишним мусором для форума- можно попросить этот топик удалить,а я извиняюсь и обязуюсь больше здесь не отвлекать внимание участников от других намного более важных серьезных тем обсуждаемых здесь.

ЗЫ" осмотреть" - не думаю это сколько нибудь реально,просто ничего не видно,можете проверить .
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У вас есть интересный человек который проезжает больше 200-300 т.км на 800ке гс, вам он не знаком?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
У вас есть интересный человек который проезжает больше 200-300 т.км на 800ке гс, вам он не знаком?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
у меня бимер недавно,толком ни с кем не знаком.Но если таковой имеется,то не сомненно его знают-можно спросить на ФБ ,а в чем вопрос собственно?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
у меня бимер недавно,толком ни с кем не знаком.Но если таковой имеется,то не сомненно его знают-можно спросить на ФБ ,а в чем вопрос собственно?
Интересно увидеть его на этом форуме.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
В эндуро применяется специальная губка, похожая на крупноячеистый поролон. Она кладётся в распор между защитой и поддоном картера. Площадь ее равна площади поддона.
В результате, попадание любых предметов между защитой и поддоном исключается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Интересно - а что значит " применяется"?
Это где то рекомендовано производителем?
Сторонней фирмой?
Продается как доп.?
Или просто народ вырезает ,после того ,как наступил на грабли?
 
Последнее редактирование:

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Интересно - а что значит " применяется"?
Это где то рекомендовано производителем?
Сторонней фирмой?
Продается как доп.?
Или просто народ вырезает ,после того ,как наступил на грабли?

Продаётся для спортивных эндуро в магазинах типа partzilla. Ну, и у нас можно найти, наверное.
Производителем не рекомендовано, поэтому, бывают случаи, как с топикстартером.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk