Выхлоп на гуся с 2017 года

vedlack

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 RS
Может кто в теме?
С 2017 года начали делать новую версию акраповичей, под евро4.
Можно ли на гуся 2017 поставить старую версию акраповича? Не в плане техники и физической установки, а в плане последствий такой установки. Чем может быть чревато?
 

oneway

Участник
93
0
Таллин
  1. BMW R 1200 GS LC
с укропом есть книжка, что он соответствует еуро 4 и может использоваться на дорогах ЕС. Нужна книжка при первичной регистрации. Разницы может в начинке банки между годами выпуска, визуально одинаковые.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Привет.
Подниму тему.
Посмотрел на bmwcats и там такая надпись: Не подходит для т/с EU4
Так все таки есть у кого опыт установки укропа мейд ин bmw на гуся от 17 года?
 

Tonk

Участник
132
0
Мск ЮЗАО
  1. BMW R 1200 GS LC
Привет.
Подниму тему.
Посмотрел на bmwcats и там такая надпись: Не подходит для т/с EU4
Так все таки есть у кого опыт установки укропа мейд ин bmw на гуся от 17 года?

У меня укроп переехал с гуся 14 гв на гуся 17 гв, ставил на учет с ним же, никаких вопросов не возникло!
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С точки зрения физики процесса там скорее всего взаимозаменяемо (не думаю, что сильно изменено давление и фронт обратной волны к ДВС). Но могут быть отличия в угле, диаметре трубы в месте присоединения. А может и в точке крепления бочки глушителя. Вслепую я бы не советовал брать несоответствующий "конец". Надо мерять.
 

vedlack

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 RS
Привет.
Подниму тему.
Посмотрел на bmwcats и там такая надпись: Не подходит для т/с EU4
Так все таки есть у кого опыт установки укропа мейд ин bmw на гуся от 17 года?

Авторитетные товарищи заявили, что ставить старый укроп на новый мот можно. Поставил.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

vedlack

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 RS
Но могут быть отличия в угле, диаметре трубы в месте присоединения. А может и в точке крепления бочки.
В этом точно конструктивных изменений нет.

С точки зрения физики процесса там скорее всего взаимозаменяемо (не думаю, что сильно изменено давление и фронт обратной волны к ДВС).
А это наверное один из важных вопросов, который остаётся без ответа. На старых укропах 1 труба раздваивается, а на новых не раздваивается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Может кто подскажет, есть ли бмв парт номер на черный акропович для гуся?
 

Вложения

  • 121347-akrapovic-slip-on-series-exhaust-ovald-muffler-titanium-for-bmw-r1200gs_1000_1000.jpg
    121347-akrapovic-slip-on-series-exhaust-ovald-muffler-titanium-for-bmw-r1200gs_1000_1000.jpg
    34.7 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование: