Норвегия 2018 (северная часть + острова)

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Приветствую!
Цель темы - поиск возможных единомышленников.
Время предварительно с 10 по 24 июня, но это не точно :cool:
Формат R1200GS воздушник, полная автономка, 50/50 в палатке/в кемпингах-гостинице. Заранее броним только на следующий день два. Сейчас пробронил первые две ночевки на "перегоне"...дальше фрирайд и медитация).
Маршрут Москва - Быборг - остановка на поспать в Швеции, Острова, севера - Мурманск - Москва. Все уже придумано до нас (https://www.nasjonaleturistveger.no/en/routes), остается вбить в навигатор. Юг Норвегии уже не интересует принципиально.
Бюджет не считал и не советую) но общий нищебродский принцип лучше меньше, чем больше :smile:.

Посмотреть вложение 73728
 
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Джо, вот что ты делал прошлым летом?))

В говне и камнях ковырялся))) эндуро болезнь поглотила полностью. Хочется хотя бы в этом сезоне вырваться на Гусе уже за МКАД подальше..пробег встал)
 

Вложения

  • 12-03-2018 20-26-12.jpg
    12-03-2018 20-26-12.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 594
  • 12-03-2018 20-16-02.jpg
    12-03-2018 20-16-02.jpg
    160.3 KB · Просмотры: 140
  • 12-03-2018 20-25-14.jpg
    12-03-2018 20-25-14.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 142
  • 12-03-2018 20-25-48.jpg
    12-03-2018 20-25-48.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Как там с погодой в это время?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Лучше чем в середине лета не будет). Конец июля, август и далее - как повезет. Я привык настраиваться на дождь, а если его вдруг нет, да еще и три дня подряд:) - радоваться и ловить моменты.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я когда катался по северу Норвегии, у меня не было дождей и температура была в районе 18-22.

Серег, найди карту туристических дорог Норвегии и езжай по ним.
В Анданасе найди мужчину Мартина Брил и с ним скатайся на сафари паффинов. Это прям обязательно. У него же можно заночевать за вменяемые деньги.
В А нужно пожрать супчика и рыбу.
В Рыбацкой деревне можно съездить на рыбалку, если интересно.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Я когда катался по северу Норвегии, у меня не было дождей и температура была в районе 18-22.

Серег, найди карту туристических дорог Норвегии и езжай по ним.
В Анданасе найди мужчину Мартина Брил и с ним скатайся на сафари паффинов. Это прям обязательно. У него же можно заночевать за вменяемые деньги.
В А нужно пожрать супчика и рыбу.
В Рыбацкой деревне можно съездить на рыбалку, если интересно.

Спасибо! Твою ссылку с картой я сразу нашел в соседней теме и изучил. Для всех - https://www.nasjonaleturistveger.no/en/routes
Остальное зОпесал в "План")) главное с работы свалить...

ЗЫ- маршрут разверну, поеду через Выборг, а обратно уже через Мурманск.
ЗЫЫ- пробронил Выборг и кемпинг в Швеции...дальше фрирайд и медитация)
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Сергей, если мы совпадем по датам, то я готов поучаствовать в данном мероприятии, а именно в поездке по Норвегии


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Дмитрий М

Участник
98
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую!
Цель темы - поиск возможных единомышленников.
Время предварительно с 10 по 24 июня, но это не точно :cool:
Формат R1200GS воздушник, полная автономка, 50/50 в палатке/в кемпингах-гостинице. Заранее броним только на следующий день два. Сейчас пробронил первые две ночевки на "перегоне"...дальше фрирайд и медитация).
Маршрут Москва - Быборг - остановка на поспать в Швеции, Острова, севера - Мурманск - Москва. Все уже придумано до нас (https://www.nasjonaleturistveger.no/en/routes), остается вбить в навигатор. Юг Норвегии уже не интересует принципиально.
Бюджет не считал и не советую) но общий нищебродский принцип лучше меньше, чем больше :smile:.

Посмотреть вложение 73728

Добрый.... Тож.едем с 20 июля.До Лофотен точно .От Осло заходим.Далее если успеваем Нордкап,Мурманск,итд.

- - - Добавлено - - -

Добрый.... Тож.едем с 20 июля.До Лофотен точно .От Осло заходим.Далее если успеваем Нордкап,Мурманск,итд.

По вашему маршруту,наша вторая часть.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
МаршрутВсе уже придумано до нас (https://www.nasjonaleturistveger.no/en/routes), остается вбить в навигатор. Юг Норвегии уже не интересует принципиально.
Бюджет не считал и не советую) но общий нищебродский принцип лучше меньше, чем больше.
Посмотреть вложение 73728
Не знаю, что там придумано до нас, но я, доехав до Москенеса (до А),
- или поехал бы по Лофотенам обратно, ибо они того стоят,
- или переправившись в Буде по Е6 поехал бы на север.
Далее в обоих вариантах дошел бы до городка Skibotn, после чего по Е8 до Колари, где сел бы на поезд до Хельсинки (возят не даром, но расходы почти компенсируются ночевкой и отсутствием необходимости ехать 900 км по равнинной Финляндии).

Конечно, у каждого плута свой расчет, но у вас противоречие в планировании: то вы норвежский завсегдатай, и вас красивейший (горный) "юг Норвегии уже не интересует принципиально" (мне это "принципиально" и не понравилось - ибо туда принципиально и 20 раз можно съездить, если была бы возможность - настолько там красиво!), то вы собрались "любоваться" берегом южнее Буде, а главное, пересекать совершенно неинтересную Швецию и пол-Финляндии своим ходом.
В общем, не надо верить всему, что "уже придумано до нас". )