Влился и... попал

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
В своем смотрел перед зимой. Вообще все сухо-чисто несмотря на броды Рыбачьего и возвращение больше 1000км под дождем, переходящим в ливень
Странно?
 

Rinat

Новичок
30
0
Almaty, Kazakhstan
  1. BMW R 1200 GS Adv
Оказывается я не один такой.. ТОже купил мотоцикл, полез смотреть, оказалась суспензи в редукторе и вода в рычаге. Весь ржавый кардан. Вроде не закусывает. Планирую все вымыть, смазать и эксплуатировать. Люфта колеса нет. Кардан же не сжимается как автомобильный у нас ? То есть шлицевого на самом кардане нет ? А то пдумалось что он до такой степени заржавел..
 

olzoev

Новичок
12
0
Питер
  1. BMW R 1200 R
IMG_5205.jpg IMG_5192.jpg IMG_5185.JPG IMG_5174.jpg Вот и я на прошлой неделе залез и ровно такую же картину увидел. Весь ржавый кардан. Вода в маятнике. Думаю, ладно, смажу и поеду. Но поездил только 2 дня. Переключился на пониженную и услышал как кардан весело крутится на хвостовике редуктора. Итог: минус кардан, минус подшипники маятника. Как их открутить могу поделиться, если кому понадобится )))
Оказывается я не один такой.. ТОже купил мотоцикл, полез смотреть, оказалась суспензи в редукторе и вода в рычаге. Весь ржавый кардан. Вроде не закусывает. Планирую все вымыть, смазать и эксплуатировать. Люфта колеса нет. Кардан же не сжимается как автомобильный у нас ? То есть шлицевого на самом кардане нет ? А то пдумалось что он до такой степени заржавел..
 
Последнее редактирование:

Rinat

Новичок
30
0
Almaty, Kazakhstan
  1. BMW R 1200 GS Adv
Посмотреть вложение 77300 Посмотреть вложение 77303 Посмотреть вложение 77301 Посмотреть вложение 77302 Вот и я на прошлой неделе залез и ровно такую же картину увидел. Весь ржавый кардан. Вода в маятнике. Думаю, ладно, смажу и поеду. Но поездил только 2 дня. Переключился на пониженную и услышал как кардан весело крутится на хвостовике редуктора. Итог: минус кардан, минус подшипники маятника. Как их открутить могу поделиться, если кому понадобится )))

Не совсем понял что случилось. Шлицы сожрало на кардане ? У меня вроде пока нормально.. Но надо будет еще раз залезть ревизию сделать. А то может и Пошипники маятника поменять сразу, как раз пришли. Расскажите как откручивали..
 
Последнее редактирование:

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Думаю из-за того что сливное отверстие сделали, на ранних редуктарах его не было. По этому хочешь не хочешь на кардан смотрел


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Думаю из-за того что сливное отверстие сделали, на ранних редуктарах его не было. По этому хочешь не хочешь на кардан смотрел


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А где это отверстие? И что значит на ранних или поздних?