Байкал,Монголия в июне 2018.

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поддерживаю [emoji41]
450cb939a9164d15e3ae3677424e46e4.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Дзен

Активный участник
Член Клуба BMCR
252
0
  1. BMW R 1250 RT
блин , а я просто хочу по лайтовому маршуту проехать...Получается как то не по фен-шую...:wacko3:

- - - Добавлено - - -

еще и мот ТК хочу отправить:unknown:
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
И правильно делаете. А некоторые тут вместо того, чтобы дать совет в рамках выбранной "концепции", начинают "объяснять", что если по колдобинам не ездил, то и в Монголии не был. И при этом не замечают, что тем самым высказывают пренебрежение к коллегам.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
И правильно делаете. А некоторые тут вместо того, чтобы дать совет в рамках выбранной "концепции", начинают "объяснять", что если по колдобинам не ездил, то и в Монголии не был. И при этом не замечают, что тем самым высказывают пренебрежение к коллегам.
Юрий я вам один вещь скажу только вы не обижайтесь...
Вы там в своей Европе совсем смысл русского языка потеряли.
Всем добра!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А некоторые тут вместо того, чтобы дать совет в рамках выбранной "концепции", начинают "объяснять", что если по колдобинам не ездил, то и в Монголии не был....
Основа концепции - заявленный мот ГС 800 адвенчер. И всёёё..... :pardon:

И правильно делаете. А некоторые тут вместо того, чтобы .....И при этом не замечают, что тем самым высказывают пренебрежение к коллегам.
А мнений может быть больше, чем только твоё...?
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
блин , а я просто хочу по лайтовому маршуту проехать...Получается как то не по фен-шую...:wacko3:

- - - Добавлено - - -

еще и мот ТК хочу отправить:unknown:

И я ТК отправлял, только в Барнаул. И рассказываю только про то, где был и что видел. На участке Улан-Удэ - Улан-Батор ни милой мне эндурятины, ни милых моему оппоненту природных красот. Потерянное время. Вокруг Байкала много больше мест красивых. И с асфальтом. Монголы на выходные с Батора на Байкал ездят. Они его морем называют. На днёвке с ними стоял.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А мнений может быть больше, чем только твоё...?
Мил человек, не морочь мне голову. Мнений может быть сколько угодно. Но самое правильное мнение, разумеется, моё. До того момента, пока кто-то не докажет обратного или просто не переубедит. Или пока я сам не поменяю это своё мнение. У вас разве не так? Разве? Или вы просто на понт хотели взять? А, ну, конечно же нет, зачем вам это... ))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Мил человек, не морочь мне голову. Мнений может быть сколько угодно. Но самое правильное мнение, разумеется, моё. До того момента, пока кто-то не докажет обратного или просто не переубедит. Или пока я сам не поменяю это своё мнение. У вас разве не так? Разве? Или вы просто на понт хотели взять? А, ну, конечно же нет, зачем вам это... ))
Чо сказать-то хотел...?
Водка несвежая или завтра на работу неохота?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
На участке Улан-Удэ - Улан-Батор ни милой мне эндурятины, ни милых моему оппоненту природных красот. Потерянное время. Вокруг Байкала много больше мест красивых. И с асфальтом.
Вот это другое дело: просто о приятно почитать. )
В общем, извините, конечно, если что. Потому как цель была не вас обидеть, а сказать, что мототуризм в любых проявлениях по своему хорош. Надеюсь, согласны. )
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Конечно, если доскочить до Батора, то вокруг Батора много мест красивых. Там типа их нацпарк есть на северо восток. Есть где покружить и по асфальту.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Вот это другое дело: просто о приятно почитать. )
В общем, извините, конечно, если что. Потому как цель была не вас обидеть, а сказать, что мототуризм в любых проявлениях по своему хорош. Надеюсь, согласны. )


Да и не возражал. Пиис.
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Чо, Чо... Ты то что прицепился? Как таджик в стройбате: Бери лопату - Моя твоя не понимай; Стройся в столовую - Тут же построились. )
Дружище, вот я всегда внимательно и с удовольствием читаю твои комментарии по поездкам. Но сегодня ты что-то не туда зарулил, чесслово.....
 

Vanche

Новичок
9
0
  1. BMW K 1300 GT
Потенциально интересно присоединиться! Два проверочных (для меня) вопроса:

1) Проеду ли с Вами на K1300GT
2) Сколько примерно стоит отправить туда-обратно мотоцикл ТК?
 

shmurnov

Участник
50
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Привет Друзья!

Выезд в Монголию намечен на 17 июня 2018 г. Едем в два гуся, неспешно стартуем из Барнаула, далее Алтай, Монголия, Байкал. Если будет время дотянем до Владика. Присоединяйтесь)

Вопрос бывалым в тех краях:
Как оформить визу в Монголию? На месте или нужно оформлять заранее в Москве?




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Завидую: по мне, Монголия очень красивая страна.
"В 2018 году россияне могут находиться на территории Монголии до 30 дней, въехав по заграничному паспорту".
Единственное - настраивайтесь на многочасовое ожидание на границе. В прошлом году я с товарищами проехал на машине как раз от Барнаула до почти границы с Монголией. У меня визы туда не было, поэтому я остался в гостинице, а они в саму Монголию поехали без меня на пару дней. Вернувшись через день сильно матерились: 6 часов простояли туда и 8 обратно. Монголы работают только днем. Такова там се ля ви. В общем, в этом смысле там просто жопа. )
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Граница в Ташанте. Если ночёвка намечается в дороге - в посёлке Черга у Славы кэмпинг был классный 6 лет назад. Виза не нужна. Но граница работает до 5(или 6) вечера. С выходными днями. Так было. Не попадите в пятницу вечером на границу. Делать в Ташанте нечего. Также с обменом денег - меняют только в банках, которые работают до 5 вечера. Заправки принимают только местные деньги. Карты не принимали. Инфа 6 лет назад.

От Ташанты до Улан-Уде низом или верхом планируете? Там есть ньюансы. Если верхом - броды есть, нужно гусям воздухозаборники приделать. В зависимости от дождей реки могут быть непроходимыми. Ищем машины или объезжаем озеро Ачит Нуур снизу.

Если по нижней дороге - следите за бензином, имейте всегда полные баки. Был прогончик, где канистру пришлось распечатать. И учтите, что на том бензине и дороге расход много выше.

Спать в палатках безопасно и здорово. Обязательно перед ночёвкой закупайте воду. Бутылированная есть во всех деревеньках. Воду из рек и озёр обязательно кипятите - пастухи есть везде и около ручьёв стоят. Стоки попадают в воду.
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет. Ташанту переходите утром. В обед там обедают. После обеда будет поздно. Два приграничных поселка :Цагааннуур и тем более Толбо - проезжать транзитом. В Толбо -жулики и воры (местные казахи). Дальше уже нормальная Монголия. С пьяными как и в Горном Алтае в беседы не вступать, окончится конфликтом в 95%