Памир 2018

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну отчёт это позжее, а про остальное передам?????? в фанских горах купания-загорания намечены)
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Мы привыкшие. На Алтае во всех речках перекупались просто купания не продолжительные������������������������������
Ехали сегодня в Бухару и завернули в Хиву: Пиво холодное, Вода горячая, рестораны дешёвые. Нафиг у меня с собой запас на неделю в палатках в автономке??
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Нукус, Хива, Бухара, сегодня Самарканд-это пока точно моя самая тяжелая поездка. Грузия с ее чревоугодием и то много легче.
Все, допил пиво, пошел есть баран и пить коньяк... Завтра искандеркуль.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Нукус, Хива, Бухара, сегодня Самарканд-это пока точно моя самая тяжелая поездка. Грузия с ее чревоугодием и то много легче.
Все, допил пиво, пошел есть баран и пить коньяк... Завтра искандеркуль.

20180606_102555.jpg

Вот здесь направо по мосту и сразу же еще раз направо через второй мост - вантовый.
Будьте оч осторожны - небольшой серпантинчик почти перед озером - очень бодрит.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Нукус, Хива, Бухара, сегодня Самарканд-это пока точно моя самая тяжелая поездка. Грузия с ее чревоугодием и то много легче.
Ну, вы и сравнили: эту штуку с пальцем. Съездить в Среднюю Азию и в Грузию. Позволю себе процитировать самого себя (из рассказа о прошлогодней поездке в Среднюю Азию):
Но добираться туда реально тяжело: во-первых, далеко, а во-вторых, постоянно то жара, то жажда, то шквальный ветер, то просто сильный ветер, то бездорожье, то бензин кончается, то очень холодно (на перевале), то ночевать негде, то менты из денег пытаются выставить, а то еще и дождь пошел. Очень тяжело. Но оно того стоит. ))
 

krot

Участник
168
0
Масквабад, ВСХВ
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW F 700 GS
  2. KTM 990 Adventure
Посмотреть вложение 78738

Вот здесь направо по мосту и сразу же еще раз направо через второй мост - вантовый.
Будьте оч осторожны - небольшой серпантинчик почти перед озером - очень бодрит.
А потом, если дорога на Искандеркуль покажется лёгкой, ещё на Алаутдинские надо заехать!
Это назад около 5 км, налево и около 25 км красивых горных дорожек.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Посмотреть вложение 78738

Вот здесь направо по мосту и сразу же еще раз направо через второй мост - вантовый.
Будьте оч осторожны - небольшой серпантинчик почти перед озером - очень бодрит.

Сие и есть наш план. Хотим купаться!

- - - Добавлено - - -

Ну, вы и сравнили: эту штуку с пальцем. Съездить в Среднюю Азию и в Грузию. Позволю себе процитировать самого себя (из рассказа о прошлогодней поездке в Среднюю Азию):
Но добираться туда реально тяжело: во-первых, далеко, а во-вторых, постоянно то жара, то жажда, то шквальный ветер, то просто сильный ветер, то бездорожье, то бензин кончается, то очень холодно (на перевале), то ночевать негде, то менты из денег пытаются выставить, а то еще и дождь пошел. Очень тяжело. Но оно того стоит. ))

В последнюю Грузию мы оттуда ехали домой 2000км под непрекращающимся диким ливнем в +2 +4. В этот раз доезд до средней Азии куда приятнее и комфортнее.
Кстати. Езда в ралли в +37 вполне нормальная. Я даже ленюсь летнюю термухи поддевать. Жена так и вообще в gs dry не расстегиваясь чешет. Так что все мысли про куртки сетки надо оставить вместе с оными дома.

- - - Добавлено - - -

А потом, если дорога на Искандеркуль покажется лёгкой, ещё на Алаутдинские надо заехать!
Это назад около 5 км, налево и около 25 км красивых горных дорожек.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Так. Вот. Пошел изучать что это за слова и как так вышло что не в курсе)
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
А потом, если дорога на Искандеркуль покажется лёгкой, ещё на Алаутдинские надо заехать!
Это назад около 5 км, налево и около 25 км красивых горных дорожек.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Или семиозерье. Но это не на один день).
 

krot

Участник
168
0
Масквабад, ВСХВ
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW F 700 GS
  2. KTM 990 Adventure
Сие и есть наш план. Хотим купаться!

- - - Добавлено - - -



В последнюю Грузию мы оттуда ехали домой 2000км под непрекращающимся диким ливнем в +2 +4. В этот раз доезд до средней Азии куда приятнее и комфортнее.
Кстати. Езда в ралли в +37 вполне нормальная. Я даже ленюсь летнюю термухи поддевать. Жена так и вообще в gs dry не расстегиваясь чешет. Так что все мысли про куртки сетки надо оставить вместе с оными дома.

- - - Добавлено - - -



Так. Вот. Пошел изучать что это за слова и как так вышло что не в курсе)
Поиск по: "Альп лагерь Вериикаль"

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 

krot

Участник
168
0
Масквабад, ВСХВ
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW F 700 GS
  2. KTM 990 Adventure
Или семиозерье. Но это не на один день).
Это про Маргузор? Если да, то это желательно 2 дня. Ночёвка есть на 5ом озере. Дорога проще чем на Алаутдины

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Олд Самарканд дальше искандеркуль не пустил)) покупались. Сейчас в Душанбе переобуваемся
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
С чего на чего переобувка?

С анаки на кару

- - - Добавлено - - -

Подожди,все будет.У особо настырных,всегда подваливает)))
Удачи,все самое интнресное впереди.

Вот ты провидец Хренов)))

Что может быть лучше Хубаробода в ливень? Правильно - Хуборобод в град)
11 часов его проходили. Кусок глиномеса в пару км часа полтора брали- худые накручивают глину себе под крылья и встают колом. Адвенчур старый при этом едет как ни в чем не бывало.
Заипались в усмерть. Хороший отпуск)
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
С анаки на кару

- - - Добавлено - - -



Вот ты провидец Хренов)))

Что может быть лучше Хубаробода в ливень? Правильно - Хуборобод в град)
11 часов его проходили. Кусок глиномеса в пару км часа полтора брали- худые накручивают глину себе под крылья и встают колом. Адвенчур старый при этом едет как ни в чем не бывало.
Заипались в усмерть. Хороший отпуск)

20180607_123407.jpg
20180607_123705.jpg

Оно?