Новые f750GS & F850GS

Musson

Завсегдатай
9,577
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
да я не из трусливых. просто странно, что судя по инфе с видоса после первого дня 2/3 людей отказались от дальнейшего участия. толи силы не рассчитали, толи действительно было тяжело, а опыта не хватало... чтож, начинаю копить на гуся)))

Первый день - тренировочный, второй - первый день соревнований (ориентирование), третий - соревнования на площадке.
От участия в соревнованиях на площадке отказываются по нескольким причинам:
Усталость или насыщение двумя днями
Низкий результат в ориентировании и отсутствие перспектив на победу
Опасения повредить себя и мотоцикл на площадке.
Ну и погода в этот раз огорчила многих...
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Посмотрел в какую сторону движется мотопром,покатаю еще сезон на своем gsa и буду менять на что то по проще.Т.е минимум электроники.С каждым годом электроника становится все совершенней,но и ремонтопригодность в пампасах оставляет желать лучшего.Заклинит пороводок к вилке и все....,клин подвески.Сиди кури(если от электрики далек).
Мое мнение,чем проще,тем лучше.
Хотя мой gsa и пробежал без проблем от Калининграда до Владика,Памир,севера,и т.д,но нет спокойствия за ESa(один раз клинила,и этого хватило за глаза).Так что я за простоту,но не за каменный век:)
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Посмотрел в какую сторону движется мотопром,покатаю еще сезон на своем gsa и буду менять на что то по проще.Т.е минимум электроники.С каждым годом электроника становится все совершенней,но и ремонтопригодность в пампасах оставляет желать лучшего.Заклинит пороводок к вилке и все....,клин подвески.Сиди кури(если от электрики далек).
Мое мнение,чем проще,тем лучше.
Хотя мой gsa и пробежал без проблем от Калининграда до Владика,Памир,севера,и т.д,но нет спокойствия за ESa(один раз клинила,и этого хватило за глаза).Так что я за простоту,но не за каменный век:)

В наших реалиях полностью согласен... Не в европе чай живем, где на табуретку в любом месте залез и 2-3 дилеров бмв увидел в пешей доступности...
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Первый день - тренировочный, второй - первый день соревнований (ориентирование), третий - соревнования на площадке.
От участия в соревнованиях на площадке отказываются по нескольким причинам:
Усталость или насыщение двумя днями
Низкий результат в ориентировании и отсутствие перспектив на победу
Опасения повредить себя и мотоцикл на площадке.
Ну и погода в этот раз огорчила многих...

очередной виток эволюции... есть к чему стремиться)))
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Посмотрел в какую сторону движется мотопром,покатаю еще сезон на своем gsa и буду менять на что то по проще.Т.е минимум электроники.С каждым годом электроника становится все совершенней,но и ремонтопригодность в пампасах оставляет желать лучшего.Заклинит пороводок к вилке и все....,клин подвески.Сиди кури(если от электрики далек).
Мое мнение,чем проще,тем лучше.
Хотя мой gsa и пробежал без проблем от Калининграда до Владика,Памир,севера,и т.д,но нет спокойствия за ESa(один раз клинила,и этого хватило за глаза).Так что я за простоту,но не за каменный век:)

Технический прогресс не обманешь))). Производитель очень быстро обанкротится, если мы всю жизнь будем ездить не одних и тех же "железных" девайсах.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Технический прогресс не обманешь))). Производитель очень быстро обанкротится, если мы всю жизнь будем ездить не одних и тех же "железных" девайсах.
Не спорю друг мой,но есть еще экземпляры не перегруженные электроникой.Просто попробую свести её к минимуму.
Как минимум,это подвески с ручными регулировками,остальное,как карта ляжет:)Наверное 1090R или Африка «на ноге»)))
Но сервис bmw у нас в стране,вне конкуренции,чем и привлекает данный производитель
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вот жеж антиэлектронное брюзжание :)

Электроника в целом куда надежнее механики и ломаются в ТС до сих пор механические части. В той же электронной подвеске обычно выходят и строя всякие вполне себе механические штоки.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Вот жеж антиэлектронное брюзжание :)

Электроника в целом куда надежнее механики и ломаются в ТС до сих пор механические части. В той же электронной подвеске обычно выходят и строя всякие вполне себе механические штоки.
Старперы,вот и брюзжим)))
 

Констебль

Завсегдатай
Вот жеж антиэлектронное брюзжание :)

Электроника в целом куда надежнее механики и ломаются в ТС до сих пор механические части. В той же электронной подвеске обычно выходят и строя всякие вполне себе механические штоки.

Надо об этом поговорить с владельцами Триумфа. У них опыта в таких делах поболее будет.
 

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
Я на форуме триумфа зарегистрировался. Год назад темы по 800 тайгерам, сравнимой с жидким негативом,не было. Но форум дохлый...

Пытал коллегу по работе по тайгеру 800. Говорит за 40тыс.км была только одна проблема с датчиком холостого хода и то на холодную. Говорит проблема мотов до 15года выпуска.
 

motomoped

Участник
51
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
Пытал коллегу по работе по тайгеру 800. Говорит за 40тыс.км была только одна проблема с датчиком холостого хода и то на холодную. Говорит проблема мотов до 15года выпуска.
Можт он на нем тока по асфальту ездит))))