Перевозка мотоциклов по Европе (экономия времени)

Dezavju

Участник
108
0
Рига, Латвия
  1. BMW K 1600 GTL
Доброго времени суток!
Хочу поделиться информацией, может кому пригодится.
Читал на форуме про такой вариант, что мото едут отдельно. Но что это дорого. При планировании поездки в Марокко на Новый год из Риги выяснилось, что перевести мото в Малагу из Риги обойдется примерно в 500 евро в оба конца. Если соберется количество, то еще немного дешевле. Еще пример: Рига-Милан (думаем на майские, как вариант) 350 евро опять-же в оба конца. На мой взгляд адекватные цены. Если из РФ-думаю при желании возможно найти совсем недорогие варианты с транспортниками из Латвии, правда, тогда с перегрузкой. Многие перевозчики возвращаются из РФ порожняком после доставки грузов, и немного заработать не откажутся. Именно немного.

Я инфо даю не с целью "пристроиться", это точно. И сам этим (перевозками) не занимаюсь. Это просто информация к сведению.
 

motobiene

Завсегдатай
Мне вот очень интересно, как перевезти мотоцикл из ЕС ( а Латвия это ЕС) в Россию? Назовите, пожалуйста, с адресами ( сайт и т.д.) перевозчиков!
Я знаю, например, что из Германии этого сделать нельзя из-за российской таможни.
 

Na4fin

Активный участник
517
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо за информацию! Можно рассмотреть смешанный вариант, своим ходом в Латвию, оттуда самолетом в город прибытия груза.
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
На всяк случай:
Если ввозишь мопэд через финскую границу в ес- обязан заплатить депозит. Около 30%. На обратном пути возвращают. Если через эстонскую- ничего платить не нужно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Dezavju

Участник
108
0
Рига, Латвия
  1. BMW K 1600 GTL
Один из вариантов: www.r1.com.lv
http://r1.com.lv/moto-parvadajumi (к сожалению, на лат.яз) Можно писать на info@r1.com.lv , думаю ответят

Но у них 3-4 поездки в сезон обычно, но возможны и отдельные, если набирается 8 мото, ли хоть один мотоцикл, но тогда дороже. И есть ограничения, как я понял, по габаритам. Если не вписывается мот, то надо стекло снимать, например. Грузят в 2 этажа в специальных клетках. Экипировку берут тоже. В туже клетку :)

Еще есть вариант по Европе перевезти мото (машину тоже) для тех, кто не хочет дубасить по автобану немецкому на юг. Из Гамбурга на поезде много куда можно уехать в Европе :) https://ru-travel.livejournal.com/28157138.html В этом варианте в Гамбург попасть можно на пароме через Любек, Киль и немного доехать своим ходом.

Да, это "не спортивно", но может кому-то пригодится. Я сам предпочитаю своим ходом, как исключение паром в Германию, чтобы Польшу миновать.

По ввозу в РФ из Европы-я сам только на мото ездил лично, оформлялось обязательство об обратном вывозе на границе. Так же, как на авто. Если отправлять мото отдельно-правила другие, надо узнавать. Наверное депозит, который вернут при вывозе. И может быть большой. Это лучше у ребят из РФ узнать, как таможня оформляет