Герметичный кожух на цепь

ЯкиМото

Новичок
20
0
Москва
  1. Когда-то был
Данный ответ хорошо иллюстрирует насколько НЕсерьёзно Вы относитесь к собственной затее (кстати, даже очень интересной). Услышав отзывы нецелевой для Вас, но активной аудитории Вы просто обиделись как ребёнок и слились.

Обидно, когда хорошие идеи умирают не успев даже развиться.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо за поддержку, но я не обиделся, просто у меменя есть другие проекты и нет времени на длительные дебаты. Спросил мнение, Общее настроение понял и сделал выводы... Выводы такие, что даже если я его изготовлю в штучном варианте (что весьма затратно) То потом ещё придется несколько лет доказывать что всё работает, ни чего не отваливается, не протирается и т. д. При таком уровне скепсиса даже начинать нет желания...
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Ну а как иначе то может быть? Вы хотите предложить девайс за 20.000 рублей. Если бы он стоил 2000, может и взяли бы на пробу люди, не жалко выкинуть, а 20к приличные деньги. Поэтому либо сами тестируете и даете людям информацию, либо 2-3 экземпляра предоставляете желающим на тест, с них отчет потом подробный. Не получится поднять денег без вложений.... А сама идея на мой взгляд интересная, я лично не люблю цепь из за гемороя с ним, смазывать после дождя, мойки и по пробегу....
 

Kali

Участник
97
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1100 GS
  2. Когда-то был
То потом ещё придется несколько лет доказывать что всё работает, ни чего не отваливается, не протирается и т. д.
Ну в нашем климате это несколько сезонов. Или вы хотели 50-100 км его протестировать на барабанах в идеальных условия и в продажу. Что бы выпустить продукт извольте его сотней тысяч км оттестировать в реальных условиях от города до заполярья, гор и пустынь. А, вот после этого можете и в продажу его выставлять.
Думается, за время тестов его еще много, много раз придется переделывать, доделывать.
Вы сказали, что цепь можно прослабленныю держать будет, а как вы думаете бороться с тем, что в самой нижней точки провиса они будет "есть" нижнюю часть вашего кожуха, и верхний кожух тоже?.
 

ЯкиМото

Новичок
20
0
Москва
  1. Когда-то был
Вся суть опроса была нужно-ненужно (интересно-неинтересно) Техническую часть я не обсуждал и советов не спрашивал. А весь вопрос превратился в поиск недостатков и в "модный приговор". О продаже речь не шла, а народ уже в штыки воспринял предпологаемую цену, Которая не привязана к реальности...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
...я лично не люблю цепь из за гемороя с ним, смазывать после дождя, мойки и по пробегу....
Просто ты не знаешь, как это делать быстро и хорошо... :biggrin:
Нормальная смазка цепи занимает 2...3 минуты, даже после тыщивдень.....
 
Последнее редактирование:

Kali

Участник
97
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1100 GS
  2. Когда-то был
Вся суть опроса была нужно-ненужно (интересно-неинтересно) Техническую часть я не обсуждал и советов не спрашивал.
А, как узнатЬ, нужно или не нужно, если неизвестно ни каких ТТХ, кроме, что это будет круто работать и цепь со звездами будет вечна.
Хотя, если бы в прошлом попалась такая хрень на том же алли, рублей за 200-300, то заказал бы чисто ради интереса поиграться.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Полнейшая чепуха. Как будете натяжение регулировать? И прежде чем продавать, поставьте себе, проедьте на одной цепи 100.000 км. После этого можно будет утверждать, что стоит платить 20 тыс за кожух. А если нет, то зачем вообще это ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk