Сколько стоит мотик, что отвечаете?

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Зависит от страны и человека. К примеру, в Айзербайджане абсолютно все спрашивают сколько стоит.
Где-то называю реальную цену, где-то ответ "Как машина".

Над разрушением мировоззрения и системы ценностей сторонних людей не парюсь.
 

Krosh

Участник
201
0
Мск-Долгопрудный
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
От людей зависит. Где-то говорю - 10к баксов, где-то - как машина. Интересно, что если на возглас "Это ж машину можно купить!" отвечать "А с чего ты взял, что у меня нет машины?" народ попускает и начинают смотреть не на дурака, а как на полудурка. Типа "а, ну машина есть, ну тогда чо уж. Если мозгов нету, можно и мотоцикл купить"
 

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Серега, рискованный ты парень!...

А если ты так про мой бывший мот говоришь, то, вообще, неоднозначная картина складывается.... :)
Я возражаю, чтобы ты так говорил про мой бывший мотоцикл.

Паш, да ладно. ты чего разволновался то так. или есть грех? )))) у тебя я мотоцикл честно купил. это зафиксированно здесь на форуме. есть свидетели ))))
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Человеку, на мой взгляд, адекватному или нормального достатка, например, вылезшему из крузера ))), говорю цену как есть на БУ мотоцикл.
Прочим людям отвечаю - 300-500 тыщ. Кто не в теме, все равно не "раскусит" обмана, а цена в 300-500, для многих является приемлемой, так как это сопоставимо с ценой, понятного для них, квадрика, снежика и т.п.

Подписываюсь под каждым словом, почти :)

Регулярно называю цену в районе 300 тысяч.

Цену в миллион и выше озвучивать первому встречному смысла никакого нет, это не нужно, непонятно, вызывает больше вопросов, etc.

Вообще вопрос считаю бестактным, посему регулярно отвечаю "с какой целью интересуешься" - и считаю этот ответ нормальным.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
У меня архивная модель,поэтому когда видно что не особо адекватные люди,а допрос с пристрастием-говорю что 18 лет назад заплатил за него 10 тысяч дойче марок ) Вроде и ответил и всё одно ничего не понятно.Даже мне .Сколько реально тогда он стоил-нигде не могу найти,а супершваке покупать ради этого неохота.Еще как вариант-говорю что это конструктор,и кто ж его знает сколько он стоит.Потому как не объяснить,что комплектация того,что они видят-заметно отличается от заводской.И да-все почему то думают,что он новый.
А так да-на кофре сверху хочется сделать наклейку-название модели,год выпуска,ТТХ,и-" Я НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОИТ ЭТОТ ИЛИ ПОХОЖИЙ НА ЭТОТ МОТОЦИКЛ".
Я такое писал последний раз на Шеви каприс классик вагон 1983г-доставали на каждой заправке.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня архивная модель,поэтому когда видно что не особо адекватные люди,а допрос с пристрастием-говорю что 18 лет назад заплатил за него 10 тысяч дойче марок ) Вроде и ответил и всё одно ничего не понятно.Даже мне .Сколько реально тогда он стоил-нигде не могу найти,а супершваке покупать ради этого неохота.Еще как вариант-говорю что это конструктор,и кто ж его знает сколько он стоит.Потому как не объяснить,что комплектация того,что они видят-заметно отличается от заводской.И да-все почему то думают,что он новый.
А так да-на кофре сверху хочется сделать наклейку-название модели,год выпуска,ТТХ,и-" Я НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОИТ ЭТОТ ИЛИ ПОХОЖИЙ НА ЭТОТ МОТОЦИКЛ".
Я такое писал последний раз на Шеви каприс классик вагон 1983г-доставали на каждой заправке.
Для души снимаю плёночной лейкой, с архивными моделями в этом отношении проще))

Отправлено с моего Impress Tor через Tapatalk
 

Goose

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
В Турции тоже как то неприятно было отвечать на вопрос о стоимости. И в Северной Осетии как на идиота после ответа смотрели.
Так, что "подарила теща" теперь будет правило
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Самый убийственный для меня вопрос был: "Это чё, 150 или 200 кубиков?" - про мою Мультистраду 1200 :)
Дикий народ, хоть и не горцы...
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Насчет стоимости всегда говорю как есть. На новый и на мой.
НО
На вопрос сколько прет отвечаю: "Прет до сжимания очка, больше не прет..)))"

про сжимание круто, посмеялся.