Европа во второй половине июля 2017, попутчики приветствуются

jh7rnn

Участник
52
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
  1. KTM 1290 Adventure
Собираемся с женой в Европу ориентировочно в конце следующей недели, планируем посетить Будапешт, побережье Хорватии, Словению (Блед, Бохинь, дальше через Крайнску гору в Италию), Соаве, дальше через Доломиты в Зальцбург и Вену. Всего планируем путешествовать дней 14-16. Возможны корректировки в маршруте.

Крейсер по РФ около 160, по Европе в неспешно-прогулочном темпе (кроме автобанов). Будем рады попутчикам на весь или часть маршрута)
 

Stone

Активный участник
840
0
Baku - Thessaloniki
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R NineT
Интересная тема, если успею закончить с делами, то с удовольствием присоединимся, а пока подпишусь на тему.
 

jh7rnn

Участник
52
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
  1. KTM 1290 Adventure
Планируем в четверг 20-го выехать, заночевать в Бресте. Никто не надумал присоединиться?
 

jh7rnn

Участник
52
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
  1. KTM 1290 Adventure
Заночевали в итоге в Польше после перехода через Домачево (отель неплохой, могу порекомендовать, рулька шикарна), вся граница заняла примерно 1ч 40 мин. Сунулись сначала через Брест, но там шансов не было, очередь дикая. Завтра планируем доехать до Будапешта.
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Заночевали в итоге в Польше после перехода через Домачево (отель неплохой, могу порекомендовать, рулька шикарна), вся граница заняла примерно 1ч 40 мин.

конечно порекомендуй, пожалуйста
 

jh7rnn

Участник
52
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
  1. KTM 1290 Adventure
Доехали до Будапешта, дорога через Польшу, конечно, тяжеловата, Словакия получше, в Венгрии автобан порадовал. Серпантин на границе Польши и Словакии немного разбавил привкус, правда, промокли насквозь, но потом быстро высохли (+32 воздух).

Поужинали в ресторане Comme Chez Soi (один из лидеров на trip advisor), не обманули, кухня действительно отменна (не понимаю, как так можно приготовить гусиную печень с яблоками, чтобы она таяла во рту). В Польше останавливались сразу после границы в Restauracja Karczma Polska Wrocław. Правда, навигатор сначала повел в другую гостиницу (которую мы так и не нашли J) через кладбище, на котором светились сотни белых/желтых/зеленых огоньков, смотрелось жутко необычно (нужное подчеркнуть).

В Будапеште остановились в гостинице Exe Danube Budapest, открылась в прошлом году, неплохая по соотношению цена/качество (главное, есть парковка для мота).

P.S. А белое венгерское очень даже ничего, продолжаем дегустировать))

- - - Добавлено - - -

Бесконечные польские деревни..
IMG_0334.JPG

Вместе с поляками попытались спрятаться на остановке, не получилось, через 2 поворота опять полило :)
IMG_0333.JPG

Та самая печень))
IMG_0332.JPG
 

utrom

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Что там с парковкой в центре Будапешта? Или у вас при отеле была? У меня хатка забронирована в 5ом районе (это соседний от вышеозначенного) В Вене мотоциклам бесплатна.

upd: переходил 16 июля границу в Гродно, пограничники сказали, что мотоциклисты (то есть мы) могут проезжать на КПП по полосе для автобусов.

А вообще неплохо бы собрать инфу о парковках на улицах городов а отдельную тему.
 
Последнее редактирование:

jh7rnn

Участник
52
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
  1. KTM 1290 Adventure
Так остров так и называется, как я написал)

- - - Добавлено - - -

Постараюсь в ближайшее время выложить ещё фотографий, сплавали на пароме на остров Хвар, тоже очень понравился.
 

jh7rnn

Участник
52
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
  1. KTM 1290 Adventure
К сожалению, не получилось, Немо улетел в этих числах( Придётся теперь ещё раз ехать тем же маршрутом, чему я несказанно рад))