Прицеп. Тру или не тру?

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Вот о чем речь.

Hayabusa-with-single-wheel-motorcycle-trailer-packed-for-trip.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=rqEiU-ClOEI
https://www.youtube.com/watch?v=on_XvySl2FI&spfreload=10

Едет, вроде нормально, даже по бездорожью, траекторию повторяет. Плюсы очевидны: барахла можно взять - запаски, шатры, бенз - автономность, центр тяжести занижен - уставать буду меньше. Сделать не сложно - конструкция понятна, разные варианты надергал из сети - можно ваять.

А потом вдруг остыл - типа, не тру это. А вот новый мот взял и опять думаю. Нафиг все кофры...

Какие мысли?
 
Последнее редактирование:

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Едет, вроде нормально, даже по бездорожью, траекторию повторяет. Плюсы очевидны: барахла можно взять - запаски, шатры, бенз - автономность, центр тяжести занижен - уставать буду меньше. Сделать не сложно - конструкция понятна, разные варианты надергал из сети - можно ваять.

А потом вдруг остыл - типа, не тру это. А вот новый мот взял и опять думаю. Нафиг все кофры...

Какие мысли?

ага и спид-лимит сразу 90 ... и полицейские ловят ... это в Европе правда ...
 

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
при нашей колейности на асфальте ,ну его . в Крыму на пароме встретил двух немцев с такими прицепами особой радости в их глазах не заметил .не дальше чем 300км и то подумаю
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Таскать эту халабуду за собой, особенно, по бездорожью, КМК, сомнительное удовольствие.
Но это лишь мои догадки, сам не пробовал.
И скорость снизится значительно. Это уж к гадалке не ходи )))
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Мне кажется, что есть большая вероятность, что кто-то перестроиться может за тобой в населенном пункте и наехать на хвост. Утянет за собой.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Нах не нужен, пропадает весь смысл езды на мотоцикле. Лучше уж тогда на машине, хоть бы и на кабрике, если ветер в бороду нравится.
 

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
катаю присщепку переодически уже не первый год... особой разницы в управлении нет... колейность пофигу... когда груженный - как будто второй номер сидит... в междурядье надо только за хвостом присматривать чтоб не отдавили... водители не видят... типа флагштока высокого чтонить помогло бы...

одно время у нас мода была... http://hondashadow.com.ru/index.php/topic/840-motopritcep/?hl=прицеп#entry17310


post-6-0-07689700-1430123100.jpg
IMG-20140205-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
катаю присщепку переодически уже не первый год... особой разницы в управлении нет... колейность пофигу... когда груженный - как будто второй номер сидит... в междурядье надо только за хвостом присматривать чтоб не отдавили... водители не видят... типа флагштока высокого чтонить помогло бы...

Посмотреть вложение 61148 Посмотреть вложение 61149

одно время у нас мода была... http://hondashadow.com.ru/index.php/topic/840-motopritcep/?hl=прицеп#entry17310

Спасибо. Наконец то встрелил отзыв владельца. Классный прицеп. Сам ваял или купил? Именно такой, как я воображаю.
 

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
купил у поляка на аллегро... корефан ехал с феста из европы - прицепил к себе и привез... а я тут его облагородил а-ля хром, доп габариты, аэрография... в ссылке которую выложил выше - есть сноски на поляков - занимаются изготовлением - на любой вкус...у них в европе очень популярны... на фестах очень много народу встречал с прицепом или фаркопами...

3259719438_1.jpg
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
купил у поляка на аллегро... корефан ехал с феста из европы - прицепил к себе и привез... а я тут его облагородил а-ля хром, доп габариты, аэрография... в ссылке которую выложил выше - есть сноски на поляков - занимаются изготовлением - на любой вкус...у них в европе очень популярны... на фестах очень много народу встречал с прицепом или фаркопами...
А как менты относятся у нас? Как пересечение границы? На какой скорости "гулять" начинает? Есть особенности управления?
 

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
менты никак не относятся... у нас в законодательстве по прицепам можно спорить что ими является а что нет... а так как их очень мало - то менты пока никак не реагируют... на границе всем плевать на прицеп...))) у поляков по закону если цепляешь присчепку то должен номер с мота на нее переставить... вот пока и все...
гулять начал на 150... но не критично... а я обычно больше 120 и не езжу...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Прицеп Тру! Но когда он на своём месте-справа!:)
eedf08671e3f4ebe0c9258582d5e754b.jpg


Человек поехал на Юга ибо прицеп даёт возможность гонять по заснеженным дорогам.
 

костик

Участник
65
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW G 650 GS
Лабуда все это! С супругой на 10-12 дней хватает туратековских кофров, еще пол кофра пустого для покупок и сувениров. При этом утюг и фен с собой.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Помню меня в Норвегии два голдовода с прицепами обогнали. Ничего так, 130-140 шаприли. Но по мне, так не тру. :)