Сбербанк и мошенники

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Ну вот наверное и всё, страховая отказала, твари конченые, они считают что деньги списаны без нарушений. Но ничего, во всем есть свои плюсы, судится не буду, сразу говорю, очень много это сил и нервов отнимает... не пользуюсь их картами всё это время, очень этому рад, потому что теперь знаю точно, любой кто пользуется картой сбербанка находится под ударом, мне этого не нужно. Всё.

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
из той же оперы, спасибо Сбербанк Лёгкий платёж

С помощью Siri можно красть деньги с карт Сбербанка и Тинькофф-банка

Виртуальный ассистент Siri, внедренный в устройства от Apple, может осуществлять переводы денежных средств клиентов Сбербанка и Тинькофф-банка посредством SMS-сообщений, даже если мобильное устройство заблокировано. Информация о данной проблеме была обнародована еще в октябре прошлого года, но Apple до сих пор не внесла коррективы в Siri.

Источник: https://securenews.ru/siri_3/
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Очень странные истории с симками. Недавно симку мегафоновскую менял (нано нужна была в новый телефон) , так в сбере сутки смски не приходили. И об этом даже в мегафоновском офисе предупреждали. В ситибанке вообще включили смски только после звонка в банк.

Отправлено с моего ZUK Z2121 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А мне тут опять чел позвонил и наглым голосом потребовал прочитать что написано в СМС. Я от такой наглости в 23.15 по Москве окуел.
Спрашиваю спокойным голосом; может тебе под нары денег кинуть?[emoji23] [emoji23] [emoji23]
Что-то в ответ он про..здел и отключился.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
из той же оперы, спасибо Сбербанк Лёгкий платёж

С помощью Siri можно красть деньги с карт Сбербанка и Тинькофф-банка

Виртуальный ассистент Siri, внедренный в устройства от Apple, может осуществлять переводы денежных средств клиентов Сбербанка и Тинькофф-банка посредством SMS-сообщений, даже если мобильное устройство заблокировано. Информация о данной проблеме была обнародована еще в октябре прошлого года, но Apple до сих пор не внесла коррективы в Siri.

Источник: https://securenews.ru/siri_3/
Совет один. Не привязывать симку к основному номеру.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Каждый раз когда мне попадается эта тема невольно думаю:
"А ведь действительно сбербанк мошенники":biggrin:
Тему даже читать не хочу...Каждый сам себе дурак)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Мошенники похищали деньги клиентов Сбербанка, используя выброшенные чеки

Трое злоумышленников взламывали счета клиентов Сбербанка, используя чеки банкоматов из мусорных урн.
Две 34-летние жительницы Люберец Елена Анисова и Людмила Баданина похищали деньги вкладчиков Сбербанка через сервис «Сбербанк Онлайн», используя чеки, найденные в мусорных урнах возле банкоматов. В выброшенных чеках они находили персональные данные клиентов, в частности номера телефонов, идентификаторы пользователей и пароли.

Далее злоумышленницы отправляли полученные данные сообщнику, работавшему в одном из столичных салонов связи. Он предоставлял паспортные данные клиентов, которые находил в базе сотовых операторов. После этого на номер жертвы подключалась услуга «добровольная блокировка», а затем злоумышленники с помощью фальшивой доверенности оформляли новые SIM-карты взамен якобы утерянных. Далее мошенницы взламывали личный кабинет клиента в сервисе «Сбербанк Онлайн» и переводили его средства на свои банковские карты, после чего обналичивали их. В период с мая по сентябрь 2016 года группой мошенников было похищено порядка 660 тыс. рублей со счетов 11 жителей Белгородской области.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/488548.php
 

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
всю тему не читал.
Такой вариант развития событий старый.
В МТС пришёл и сказал чтоб внесли в свою базу следующую инфу- замена сим карты только
по оригиналу паспорта. всё вопрос закрыт.
Поменял симку- так после пришлось переться в банк что-б подтвердить сию процедуру.
не сбер.
сбер- помойка для оплаты/перевода средств, как там вообще деньги можно хранить- это вне моего понимания.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
всю тему не читал.
Такой вариант развития событий старый.
В МТС пришёл и сказал чтоб внесли в свою базу следующую инфу- замена сим карты только
по оригиналу паспорта. всё вопрос закрыт.
Поменял симку- так после пришлось переться в банк что-б подтвердить сию процедуру.
не сбер.
сбер- помойка для оплаты/перевода средств, как там вообще деньги можно хранить- это вне моего понимания.
Я не знал что так можно сделать, но то что сбер помойка это точно... больше с ним дел не имею, Тинькофф когда я оплачивал штрафы через терминал в Белорусии сразу карту заблокировал и звонок со службы безопасности.. втб тоже... а этим пох. Но хорошо что так.прорвемся.

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Вопрос назрел...
Сегодня пытался по европейской карточке из Европы купить билет в России (РЖД). Пишет " не правильный номер карты". Пробовал все карточки. Ни одна не работает...
Вопрос. Что происходит? И у кого какой опыт? Есть ли проблемы в обратном направлении?

Пользуйся платежной системой мир.)))