Доп. Свет

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Да, туманки НЕ оригинал ставлю!
Вопрос в том, ставить ближние допы или дальние. Что бы рассеивали или пучками?
Собственно сам свет меня устраивает, я поставил в фары галогенки Филипс +30, с тонкими колбами и свет стал просто охеренный.
Допы хочу ставить, потому что у вас у всех стоят))))), да и днём чтобы меня издалека видно было. Ну нихрена меня водятлы не видят! Уже в этом сезоне два раза чуть не снесли, скотыбл... блин!
Ну и конечно "совершенству нет предела", если свет ещё ярче станет ночью - не откажусь!;-)

- - - Добавлено - - -

Ну из вводных мне показалось, что не про оригинальный установочный комплект речь).
Я ставил оригинальные туманки, а всё остальное колхозил сам).
У меня вроде и разъема нет для подключения оригинального комплекта).
Есть. Смотри внимательнее.
Димка, прости брат что пропал и колёса не забрал, не смог. В Израиль, в больницу, с мамой уезжал, и пока лежала я там был. Потом когда приехали - не до колёс было. Так с того сезона новая резина и висит в гараже.((
 
Последнее редактирование:

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо, Евгений. Как раз сегодня заказал родные лед и нашел справа за облицовкой два разъема. Один думаю под нави, а вот второй хз…
Буду дальше ковырять, как установочный комплект приедет, хочу противотуманные фары по оригинальной схеме воткнуть, а если мало света будет, то и легкий колхоз можно организовать.

Александр, могу ошибаться, с правой стороны на фото вижу один разъем с металлической скобой, а второй чуть выше, правильно?
С правой стороны может быть подготовка для абсорбера. Разъем для навигации и птф в свое время мне подсказывали искать сразу за масляным радиатором.
Вот такой же разъем с металлической скобой есть и с левой стороны, но он спрятан немного, как бы правильно описать, заканчивается бак, видим жгут проводки и смотря как бы внутрь (на генератор) должен быть там такой же разъем. Я с него брал "+" И еще ответная часть этого разъема подходит с клапанов газовой установки четвертого поколения для автомобилей. Посмотрите мою тему о продаже проводки, синий проводок идет к этому разъему
 

nabezpecny

Активный участник
320
0
Москва, Красногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да чуть выше ну или ближе к передней части мотика и закрыт заглушкой.
Надо облицовки снять и посмотреть, что еще есть пока руки не дошли.
За советы и фото большое спасибо))
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Получилось как то так..
800


- - - Добавлено - - -

800


- - - Добавлено - - -

800


- - - Добавлено - - -

Запитал через реле, защитил предом на 15А. Схематично собрал на "однопроводную" схему, с массой на корпусе переднего подрамника и управлением массой(Чтобы меньше проводов было). Подсветку в кнопке сначала подключил, но ночью мешала, слишком яркая. Отключил нафиг. Кнопка "нажималка", не качелька, выбрал именно такую, в перчах неудобно качельку тыкать. А так нажал - включил, ещё раз нажал - выключил.
Это дальний доп свет. Сперва думал что клюв будет резать верх, но когда ночью включил, первый раз, оказалось что до 4 этажа дома нихрена не режет!)
Пришлось опускать вровень с дальним. Свет ярче основного. Ну как ярче... основного за ним не видно вообще.)
Теперь буду выбирать именно туманки, вниз ставить, на дуги, чтобы под туман светили...
 
Последнее редактирование:

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Купил на авторынке Белгорода в магазине "Автосвет" кажись. Там у него разных навалом и кнопки разные..
Короче я долго мозг ему выедал, пока выбрал.))

- - - Добавлено - - -



- - - Добавлено - - -

800
 

urcaGun

Активный участник
Купил на авторынке Белгорода в магазине "Автосвет" кажись. Там у него разных навалом и кнопки разные..
Короче я долго мозг ему выедал, пока выбрал.))

- - - Добавлено - - -



- - - Добавлено - - -

800

Не страшно с "облучателем" ездить ? :)))
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Не страшно с "облучателем" ездить ? :)))

Я ж написал, отрегулировал вровень с дальним.
Так то с ближним всегда ездишь, верно?
Дальний включаешь когда встречных нет, так?
Ну и чего мне должно быть страшно ездить?))
 

urcaGun

Активный участник
Я ж написал, отрегулировал вровень с дальним.
Так то с ближним всегда ездишь, верно?
Дальний включаешь когда встречных нет, так?
Ну и чего мне должно быть страшно ездить?))

ирония не в этом была...

а в "irradiation lamp", что написано на коробке.
Обычно этим термином обозначают какие-то специализированные источники и не всегда света. УФ, например, квантовый излучатель...