Советы по планированию маршрута. 7 дней. Прага ?

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Если допустить, что там действительно есть таможенник-зверь, то есть и хорошие новости. Таможня - непрерывное "производство", значит, работа сменная, значит, смен минимум 4 (а скорее все 5). Поэтому шансы налететь на злого таможенника не более, чем 25 из 100. ))

Не, меня это совершенно не пугает.
Я границу ЕС прохожу не как гражданин России..) (И не ЕС, в т.ч.). Так что это, думаю, будет отдельная песня :wacko3:
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Да я то пошутить пытался. )
С одной стороны, если таможенник желает прицепиться и помотать нервы, то пофиг какое именно ваше гражданство.
С другой стороны, если ничего запрещенного на борту нет, временный ввоз ТС не просрочен, остальные бумаги в порядке, то в худшем случае ждет потеря времени и только. Про беспредел на переходе в ЕС давно не слышал.
Как-то сам присутствовал при сцене, когда пограничница высаживала с соседнего рейсового автобуса женщину с ребенком лет 5 только потому, что та ехала в Россию по визе на месяц, а паспорт у нее действовал еще месяца 4. Пограничница говорит: "Не положено, при выезде за границу должно быть больше полгода действия паспорта". Женщина в слезах: "Да я и еду всего на две недели к сестре в гости, и виза всего на месяц". "Не положено!" Так и не пустила, сука, высадила ту бабу с ребенком и чемоданом, добирайся обратно на чем хочешь. Но опять же и пограничница - человек, ей тоже кушать - хочется, а работу терять - нет. Если такие законы, то это не она их придумала, ее дело эти законы выполнять. Вроде, и не сука получается. )
 
Последнее редактирование: