Компактный компрессор от SLIME.

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
Насос не должен работать от штатного прикуривателя. Ток потребления насоса как правило превышает ограничения, заложенные в мозги Гусика. Например Сорокинский насос (ток 6А) у меня через штатный не работал и 10 секунд. Надо ставить силовую розетку напрямую от АКБ через предохранитель 10-15 Ампер.

- - - Добавлено - - -
Спасибо. Буду делать отдельную проводку от аккума. Я как понял у меня вообще нету предохранителей и реле? Все мозги регулируют? Может есть список чего нельзя делать? Или вообще как?) До этого были японцы и европейцы, там все понятно, взял пару предохранителей с собой и в путь. А тут как?)
 

k-dmitriy

Активный участник
Насос не должен работать от штатного прикуривателя. Ток потребления насоса как правило превышает ограничения, заложенные в мозги Гусика.

компактный аирлайн не превышает этой нагрузки и прекрасно работает
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Сегодня в Метро( магазин) прикупил компактный компрессор

- - - Добавлено - - -

IMG_5065.jpg IMG_5066.jpg
Для понятия размера положил с верху коробок спичек

- - - Добавлено - - -

В комплекте все для установки жгутов. И большая сумочка. Если все ненужное выбросить, или сложить покомпактней то получится очень немного места.
Я такого малыша еще нигде не встречал.
Включил в прикуриватель машины, заткнул пальцем шланг, включил кнопку-компрессор легко положил стрелку манометра.
При цене 999₽ я считаю просто отличный компрессор.

- - - Добавлено - - -

Провода в прикуриватель лежат отдельно. Что тоже удобно, как мне кажется.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Сегодня в Метро( магазин) прикупил компактный компрессор

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 59597 Посмотреть вложение 59598
Для понятия размера положил с верху коробок спичек

- - - Добавлено - - -

В комплекте все для установки жгутов. И большая сумочка. Если все ненужное выбросить, или сложить покомпактней то получится очень немного места.
Я такого малыша еще нигде не встречал.
Включил в прикуриватель машины, заткнул пальцем шланг, включил кнопку-компрессор легко положил стрелку манометра.
При цене 999₽ я считаю просто отличный компрессор.

- - - Добавлено - - -

Провода в прикуриватель лежат отдельно. Что тоже удобно, как мне кажется.

Вопрос один - сколько он проработает.
И у нас с Эррориком есть ответ на этот вопрос.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Сколько? Для этого есть подкачка на заправках и шиномонтажки. Он нужен один-два раза. Но нужен. И лучше если маленький. Но можно купить и с пожизненой гарантией. Но за другие деньги и в другом размере. И тоже понадобится один-два раза . А может и не понадобится вообще. Но пусть будет. Для спокойствия.

- - - Добавлено - - -

Можно ведь и разобрать-смазать. Будет дольше работать. Если нужно.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Ребята! Я ведь к продажам этого миникомпрессора никокого отношения не имею. Просто до этого в таком маленьком формате ничего не видел. Покупать или нет это дело каждого. Я не уговариваю
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Дело не в "заржавел".
В дешевых компрессорах, в отличии от дорогих, в узлах трения используется пластмасса. Она то и выводит из строя компрессор, не выдерживая температуры и нагрузки.
Сколько? Да минут 20 работы!)))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Сколько? Для этого есть подкачка на заправках и шиномонтажки. Он нужен один-два раза. Но нужен. И лучше если маленький. Но можно купить и с пожизненой гарантией. Но за другие деньги и в другом размере. И тоже понадобится один-два раза . А может и не понадобится вообще. Но пусть будет. Для спокойствия.

понадобится всегда ....и именно тогда когда его не будет под рукой....так что пусть всегда будет))))))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Сколько? Для этого есть подкачка на заправках и шиномонтажки. Он нужен один-два раза. Но нужен. И лучше если маленький. Но можно купить и с пожизненой гарантией. Но за другие деньги и в другом размере. И тоже понадобится один-два раза . А может и не понадобится вообще. Но пусть будет. Для спокойствия.

- - - Добавлено - - -

Можно ведь и разобрать-смазать. Будет дольше работать. Если нужно.


Я тоже повелся в прошлом году и взял компактный миниатюрный. Он понадобился там, где шиномонтажей нет в радиусе 200км. Проработал 10 минут на жаре, заклинил и сгорел. Больше я без мощного надежного комплессора не путешествую.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Я дублирующий насос имею механический велосипедный. Это на предмет "сгорел", перестал качать. Для спокойствия, он ничего не весит. Качает в обе стороны. Т.к. один езжу. В компании - очень бы советовал. 4250069.jpg
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Использовал механический, от BMW, ножной компрессор. Для подкачки норм, для накачки-не тот формат.
В итоге сломался.
Уже не кольцо лет использую airman. Надёжный, неубиваемый насос. Не подводил в том числе и автомобильные шины накачивал. Минус, стрелка показания давления работает не корректно. ей особе не пользуюсь есть датчики давления на Мотике.
И дополнительно вожу набор ремонта колес с баллончиками высокого давления.

e39e11620afd95006ab2cf39a4812c29.jpg


Если несколько человек в группе, в идеале, брать и ручной и электро насос.
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Использовал механический, от BMW, ножной компрессор. Для подкачки норм, для накачки-не тот формат.
В итоге сломался.
Уже не кольцо лет использую airman. Надёжный, неубиваемый насос. Не подводил в том числе и автомобильные шины накачивал. Минус, стрелка показания давления работает не корректно. ей особе не пользуюсь есть датчики давления на Мотике.
И дополнительно вожу набор ремонта колес с баллончиками высокого давления.

e39e11620afd95006ab2cf39a4812c29.jpg


Если несколько человек в группе, в идеале, брать и ручной и электро насос.

вот и у меня такая хрень)))))))проверено многими тысячами километров))))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
И у меня такая хрень уже много тысяч кАлометров)))))


С уважением.

Все бы тебе кал мерить[emoji23][emoji23][emoji23]
П.С. И у меня такой. Но использую по назначению[emoji5]


Всё будет хАрАшо!!![emoji41]