Выбор автомобиля для мотоциклиста

Sobrat

Активный участник
444
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо за ответы)) вычеркиваю Вольво))) просто не было ни когда, хотел взять под разъезды, поскольку отзывы о надёжности были положительные. Япошек, чёт вообще не охота.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Спасибо за ответы)) вычеркиваю Вольво))) просто не было ни когда, хотел взять под разъезды, поскольку отзывы о надёжности были положительные. Япошек, чёт вообще не охота.

было четыре Вольво с60,с30, хс90, хс60 только положительные эмоции.
Хочу новый xc90)))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
было четыре Вольво с60,с30, хс90, хс60 только положительные эмоции.
Хочу новый xc90)))

Не нужна тебе такая машина, брат..(с). ХС-90 тоже была, правда давно очень, проездил полгода и продал к ...ям собачьим, купил Диско3 и офигел от контраста и кайфа!
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Не пугай человека, речь идет про второе поколение Туарегов, которое NF/FL. Здоровее пневмы мир ещё не видел:) А вот на пружинах он совсем погремушка.

Я про NF и писал. После предыдущих двух туарегов одного на пневме другого на пружинах, NF сознательно покупал на пружинах. А про здоровее это ты лукавишь)))
 

Sobrat

Активный участник
444
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не нужна тебе такая машина, брат..(с). ХС-90 тоже была, правда давно очень, проездил полгода и продал к ...ям собачьим, купил Диско3 и офигел от контраста и кайфа!
Диско хороший, вот только дизельные моторы- лотерея, а бензин налог и жор. был бы там мерсовский дизель, отличная машина получилась бы.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Хёндэ Гранд Старекс Н-1 2017-2018
Оцинкованный кузов, полный привод от Митсубиси, есть модификация 2,5 л. 170 л.с.
Например
https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/h_1_starex/1072391552-f265/

1200x900
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Я сегодня на Форде Бронко гонял.
Такой старинный, чувствовал себя ковбоем.
Дворники слева переключаются.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Диско хороший, вот только дизельные моторы- лотерея, а бензин налог и жор. был бы там мерсовский дизель, отличная машина получилась бы.

Так я Диско и не советую, потому что дизеля у них больные. У меня V8 бензин был, вот он неубиваем, но налог конский. Продал я его с пробегом 220ткм в Питер, потом через два года звонил следующий владелец - все ок с пепелацем.

- - - Добавлено - - -

Я про NF и писал. После предыдущих двух туарегов одного на пневме другого на пружинах, NF сознательно покупал на пружинах. А про здоровее это ты лукавишь)))

Я не лукавлю, я пользую статистику Туарег-клуба, в коем состоял. До 2016 года там был только один чел у которого были какие то траблы с пневмой и несколько человек с замерзшим неслитым конденсатом в ней. А вот на первом поколении Туров, Кайенов и Кузибенов - там да, беда была с пневмой( как и на А6, А8 и иже с ними)
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Диско хороший, вот только дизельные моторы- лотерея, а бензин налог и жор. был бы там мерсовский дизель, отличная машина получилась бы.

У Рекстона мерседесовский дизель )))
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Так я Диско и не советую, потому что дизеля у них больные. У меня V8 бензин был, вот он неубиваем, но налог конский. Продал я его с пробегом 220ткм в Питер, потом через два года звонил следующий владелец - все ок с пепелацем.

- - - Добавлено - - -



Я не лукавлю, я пользую статистику Туарег-клуба, в коем состоял. До 2016 года там был только один чел у которого были какие то траблы с пневмой и несколько человек с замерзшим неслитым конденсатом в ней. А вот на первом поколении Туров, Кайенов и Кузибенов - там да, беда была с пневмой( как и на А6, А8 и иже с ними)

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=39295
Здесь тема про Nf и проблемы с пневмой на 100 страниц. И это только одна. Я уверен ты видел эту тему. Я тоже несколько лет присутствовал в этом клубе
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=39295
Здесь тема про Nf и проблемы с пневмой на 100 страниц. И это только одна. Я уверен ты видел эту тему. Я тоже несколько лет присутствовал в этом клубе

Вообще конечно странно. За пример могу сказать про свою Q7: пневма, наименее проблемная система. Все проблемы с ней известны, и возникают как правило на больших пробегах. Основные проблемы: залипающие аварийные клапана на баллонах, умирающий компрессор, травля воздуха с уплотнительных колец на пневмостойках и крайне редкое явление - блок пневмоклапанов. Сами пневмостойки крайне живучие и смело ходят за 150 000 км. Ремонты реально недорогие (хотя все познается в сравнении), есть навалом разного неоригинала.
Стоит отметить, что и ку7 и Туарег - имеют версии без пневмоподвески, это редкость, но бывает. Кстати я не разу не встречал еще вариант, чтоб люди из машины с пневмой переделывали в вариант без пневмы,что говорит о том, что всегда имеет смысл отремонтировать, чем заниматься колхозом.
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Вообще конечно странно. За пример могу сказать про свою Q7: пневма, наименее проблемная система. Все проблемы с ней известны, и возникают как правило на больших пробегах. Основные проблемы: залипающие аварийные клапана на баллонах, умирающий компрессор, травля воздуха с уплотнительных колец на пневмостойках и крайне редкое явление - блок пневмоклапанов. Сами пневмостойки крайне живучие и смело ходят за 150 000 км. Ремонты реально недорогие (хотя все познается в сравнении), есть навалом разного неоригинала.
Стоит отметить, что и ку7 и Туарег - имеют версии без пневмоподвески, это редкость, но бывает. Кстати я не разу не встречал еще вариант, чтоб люди из машины с пневмой переделывали в вариант без пневмы,что говорит о том, что всегда имеет смысл отремонтировать, чем заниматься колхозом.

Туарегов много на пружинах, в основном это бензиновый барабан эдишен
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=39295
Здесь тема про Nf и проблемы с пневмой на 100 страниц. И это только одна. Я уверен ты видел эту тему. Я тоже несколько лет присутствовал в этом клубе
Более всего впечатляет размер листа благодарностей.
Туарег в максималке с пневмой 2005 юзал 9 лет. Правда европейской сборки и для америки. И купленный 3х летним в Америке. Не было с пневмой проблем. До пробега примерно 200 тыс. Эксплуатировал в вартовске, в тч и при - 40
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
У Рекстона мерседесовский дизель )))
Нет, нет и еще раз нет!
Только маслянный и воздушный фильтры подходят, остальное все своё.
Распространенное заблуждение.
Начнешь ковырять мотор и поймешь, от мэрса там ниодной гайки!