Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как пережить межсезонье на гусенке?

Прошлой зимой чтобы подготовиться к покупке F800GS откатал порядка 30 часов в кроссовой мотошколе. Но при выездах на грунт непосредственно на гусенке оказалось, что именно кроссовые навыки на нем слабо применимы. Стояла правда дорожная резина, но все равно, из-за большой массы ничего кроме стойки из наработанного арсенала применять не удавалось.

В этом году снова возобновил занятия мотокроссом, но меня все равно беспокоит, что еслидаже я в следущем году поставлю более внедорожную резину, то все равно на покатушках буду тошнить по дорожному...

И вот возникла мысль - поскольку сезон уже заканчивается, может до первого снега поставить на гусенка кроссовую резину (или хотя бы каро какое-нибудь) и покататься по какой-нибудь трассе?

Кто нибудь знает такую в Москве или Подмосковье? Чтоб можно было составить маршрут подлиннее и не особо крутой, чтоб песочек был или гравий (потренироваться хочется именно в езде, а не в быстроте подьема гусенка :)), а не глина. И чтоб на нее пустили на таком тяжелом моце (в ррг например часть трасс открыта сейчас до заморозков тока для 2Т 125 и ниже)

При этом было бы класно, если б можно было бы оставить гусенка рядом с этой трассой. Чтобы снять с него все бьющиеся детали (фару, поворотники, стекло) и не гонять его по дорогам общего пользования.

Кстати, можно ли снять с гусенка приборку, чтоб при этом он продолжал ездить?

А если такой вариант срастется, то потом можно будет подумать и о покупке шипованной резины.

Местный Аватар для Дядя Фёдор
    Имя
    Фёдор Я.
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    892
    Получено благодарностей: 1,961 (сообщений: 796).
    Записей в дневнике
    9
    Баян! ))))

Я бы на зиму такое взял

Кстати - наша марка и в этой области была одна из первых!
    BMW «Schneekrad» 1936 года выпуска

Наш любимчик.

А если весело и за недорого то так :

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(С) Фаина Раневская

Член Клуба BMW OC Аватар для SEGUR
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    1,120
    Получено благодарностей: 2,126 (сообщений: 721).
    Записей в дневнике
    3
    Нет сынок, это фантаситика (с)
    Я таких вариантов не нашел.
    Мое мнение, что кроссовая подготовка все равно дает очень много, только откататься нужно в идеале часов 200 с обязательными эндурными участками (например около Шереметьево). Чистоый кросс это скоростные повороты и прыжки, что на тяжелых эндуро слабо применимо без серьезного опыта.
    Вариант вижу только ставить сейчас мот у кого нить на даче, но в Подмосковье песчано-щебеночных дорог очень мало, все больше земля и глина + сейчас сезон дождей и по роскисшему грунту уже не так прикольно.
    Много грейдерных проселков есть в Тверской обл. Как вариант делать выезды выходного дня.
    Мы с Колей Якличем все пытались прокатать дорожки около Плещеева озера, но сейчас после дождей там попа полная.

зы после ГСА, мне 800-ка показалась очень легкой в управлении. Просто почти все препятствия на разбитой лесной дореге надо проходить с газом, а 800-ку в отличие от кроссоча жалко А ползать как пингвин, свесив ноги кайфа никакого.

зы2 по этому для бездорожного кайфа и получения адреналина я недавно купил кроссач
    RussLand - EnduroLand
    Ready to race/Ready to drink
    Опять вляпался в бмв :)) www.mottorrad.ru

Вроде реальный вариант http://redwings-rest.ru/
    А еще желающие будут совместить зимнее хранение с возможностью тренировок?

Расклады примерно такие

5000 хранение мотоцикла на базе с ящиком для снаряги
    1200 тренировка с тренером
    450 тренировка без тренера
    3500 - 2 часа аренда кросового мотоцикла (если надоест свой слоник )

Трасса очень большая, разного уровня сложности препятствия, земля-песок.
    Есть баня, сауна, гостиница, до фига всякой инфраструктуры для семейного отдыха

Цены предварительные, готовность договариваться есть
    В эти выхи или на ноябрьские подьеду посмотрю что и как

Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    1,120
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Humbert Посмотреть сообщение
    Вроде реальный вариант http://redwings-rest.ru/
    А еще желающие будут совместить зимнее хранение с возможностью тренировок?

Расклады примерно такие

5000 хранение мотоцикла на базе с ящиком для снаряги
    1200 тренировка с тренером
    450 тренировка без тренера
    3500 - 2 часа аренда кросового мотоцикла (если надоест свой слоник )

Трасса очень большая, разного уровня сложности препятствия, земля-песок.
    Есть баня, сауна, гостиница, до фига всякой инфраструктуры для семейного отдыха

Цены предварительные, готовность договариваться есть
    В эти выхи или на ноябрьские подьеду посмотрю что и как
    Неплохой вариант, для тех, кто рядо живет.
    Кстати ты смотрел цены на шипованные колеса для 800-ки?
    Я тут для кроссоча своего глянул, блин 25-28тыс

Пока все больше и больше склоняюсь к Крылатскому.
    В SRS кстати снизили цены теперь тоже 2ч-3500р. на их моте с тренером. В RRG - 1,5ч - 3500р.
    Так что как снег ляжет, начну ходить.
    RussLand - EnduroLand

Цитата Сообщение от SEGUR Посмотреть сообщение
    Неплохой вариант, для тех, кто рядо живет.
    Да нет, этож Серпухов. Туда на весь день приезжать смысл есть, а то и на все выходные. Сам по трассе лазаешь, жена с ребенком гуляют... Хороший вариант, у кого зимней дачи нет.

Кстати ты смотрел цены на шипованные колеса для 800-ки?
    Я тут для кроссоча своего глянул, блин 25-28тыс
    а я вот и ступорнулся - чота не найду на 800 шипованной резины... И похоже это будет основным затыком. Нешипованную даже не знаю, имеет ли смысл ставить. На ней можно будет еще в ноябре - начале декабря чутка поездить, а потом тока на шипах...

Пока все больше и больше склоняюсь к Крылатскому.
    В SRS кстати снизили цены теперь тоже 2ч-3500р. на их моте с тренером. В RRG - 1,5ч - 3500р.
    Так что как снег ляжет, начну ходить.
    Чота много. Я за CR125 заплатил за 1,5ч*10 занятий 20600 руб с тренером. На WR250 25000, YZ450 32000

Я кстати откатал пару абонементов на WR, сейчас решил на двухтактнике поездить, а то привычки плохие появились - двигателем торможу, задним тормозом не пользуюсь, кручу движок мало, сцепой не работаю... На двухтактнике так не поездишь :)

Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    1,120
    Записей в дневнике
    3
    С резиной думаю будет облом, спецом такую производят только для спорта. а у 800-ки задний балон не тот.
    На обычной Каро или ТКС смысла никакого, если только не отрабатывать постоянные падения :)

По Крылатскому не дорого, как у всех. С абонементом чуть дешевле.
    Отпишись плиз, когда туда скатаешь. То, что там трасса длинная и разная, это большой +. Особенно если её зимой обслуживают.
    RussLand - EnduroLand

На обычной Каро или ТКС смысла никакого, если только не отрабатывать постоянные падения :)
    Может имеет смысл зашиповать кустарно? Ту же Каро или Сахару...

Да, и неужели с Каро так плохо? Я злее Каро и ТКС80 на задний баллон тоже ничего не нашел...

По Крылатскому не дорого, как у всех. С абонементом чуть дешевле.
    Так я про РРГ и говорю... Тебе цену небось на YZ сказали. Смысла его брать никакого нет, если ты еще столы не прыгаешь. На Аэропотоке там все затычное, скорее под детей трасса сделана, под малую кубатуру - они в этих затычных поворотах дядеденек на раз делают :) А на большую трассу тебя без соответствующего налета не пустят.

Отпишись плиз, когда туда скатаешь. То, что там трасса длинная и разная, это большой +. Особенно если её зимой обслуживают.
    Да, сьезжу посмотрю что и как... Если там песочек неглубокий, то и на Каро вполне можно прокатиться. А если говнолин, то лучше и впрямь тихо с этой идеей завязать....
    Последний раз редактировалось Humbert; 26.10.2011 в 13:02.

Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    1,120
    Записей в дневнике
    3
    Humbert
    Это обе мягкие чисто грязевые резины. На морозе сильно будеют. Если по пухляку еще сойдет, то по укатанному снегу ты не в один поворот не войдешь, да и тормозов не будет.
    А вот зашиповать Каро может и можно, хз, надо со знающими советоваться.

Я там по большйо трассе и катался на WR450 и YZ250. На WR начинающему проще, передачи меньше щелкать. Этой зимой буду брать там только кроссач, он заставляет больше работать. Столы прыгаю, но еще не перепрыгиваю

Свою Хонду наверное оставлю до весны, подумал, что ради 10 занятий покупать себе резину и держать там мот смысла нет. Больше зимой врядли успею.
    RussLand - EnduroLand

Ваши права