Стерео диван

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Распространенная и часто встречающаяся проблема, с музыкой на диване, связана, конечно, с возрастом этих легендарных мотоциклов, так и не нашедших замены в нынешней линейке BMW, заставила создать сий пост, ибо симтемка получилась весьма сбалансированной, компактной и технологичной, как и подобает мотоциклам этой марки)
Представляет собой классическую схему
4c78d46a31050632c95ba51a85ef705e.jpg

Не проблема, конечно, но зарядку можно подкинуть прямо на емкость)
9aa2d95f98cbfdf5b24a619ea6ccfe89.jpg

С 10" съемным сабвуфером весом 10кг.
8600fe3198993eb87408819a3e42e4cc.jpg

99f85e70e445d2d114748dc511a0b244.jpg

Номинантом нобелевской премии)
0152bae6a8a4ab1aa9d6fd5bbc7487ae.jpg

3d54d6916204509e00b240089970b1bc.jpg

В остальном, все благополучно разместилось по штатным местам мотоцикла)
Буду рад помочь советом всем, чьи прохваты по хайвэям, омрачает состарившаяся стереосистема))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

FMCCS Владимир

Участник
54
0
Кубань
  1. BMW K 1200 LT
чур меня! занимать кофры- грех!:biggrin:

никогда не понимал туритические моты с полными кофрами музыки...

хотя когда ввалился впервые на смотровую, отпилив в этот день 1500, местные голдоводы мне сначала замечание сделали, что мот грязный(все 1500 под дождем пер), а потом признались, что дальше мкада не выезжают... не понять.....

- - - Добавлено - - -

динамик смотрящий на колесо улыбнул
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Об том и речь) вынул саб из кофра, положил вкладыш и попер)) кофр свободен) вопрос 2х минут)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Привет! Интересная тема.
Подробней можешь подсказать, что куда воткнули, от чего играет?
Как корпус для саба лепили? Вторую батарейку не ставили?
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
По большей части, сабвуферу тема и посвящена) Выклеивался он по матрице из стеклопластика, для создания матрицы, в кофр залили литьевую пену, заполнив все пространство, после полимеризации, извлекли получившийся болван, доработали, чтобы была возможность его вынимать ( сточили препятствующие грани) определили место под динамик и сняли с болвана матрицу) фото в будни добавлю)
В нее и выклеивается продукт) объем короба, получился 24 литра, вес 5 кг. Снаружи покрыт
гелькоатом ( это, чем катера окрашены) и воаля)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Усилитель Alpine PDX-V9 http://www.avtozvuk.com/az/2013/06/070-alpine.htm акустика Revolt S525 http://www.avtozvuk.com/az/2014/03/030_revolt.htm по штатным местам все, обработали жидкой шумоизоляцией все корпуса и заполнили овечьей шерстью, конечно заменили акустическую проводку) АКБ, генератор, все штатное, без изменений) USB адаптер триОма)



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Корпус саба, конечно, произведение! Глаз радует.
А сабик какой играет? Воды и грязи у колеса много, инетерсно сколько проживет.
В задних корпусах под колонки совсем мало объема, хватило револьту?
 
Последнее редактирование:

AngryInnocent

Заблокирован
В бане
50
0
Moscow
  1. BMW R 1200 ST
У меня предыдущий владелец тоже так изуродовал оригинальные кофры :). Я разок прокатился со своей любимой музыкой, и на перекрёстке, стоя на светофоре, увидел детишек с родителями, студентов и пр. и все они вынуждены были слушать мою музыку - это меня устыдило и я скорее убавил звук. Колонки с сабом распродал, кофры на помойке. Гарнитура рулит и не мешает другим.
:)
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
О том и разговор) что много повидал изуродованных мото, буквально через одного) и решение, типа нах надо, конечно имеет место быть) но гарнитура лишает пилота связи с внешним миром, что не безопасно) и да) вкус к музыке, равно как и слух- вопрос воспитания и прививается в любом возрасте) посещайте чаще филармонию, да живые концерты)) что за постыдная любимая)
Не забываем, о пассивной безопасности) мот должно быть слышно)))
По вопросу саба) обычный Pioneer TS-W260S4 за 3500р , возможность быстрого доступа к динамику, позволяет, без труда, обслуживать динамик, удаляя с него грязь) Я больше волнуюсь за нагрев от глушителя)) время покажет)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

AngryInnocent

Заблокирован
В бане
50
0
Moscow
  1. BMW R 1200 ST
О том и разговор) что много повидал изуродованных мото, буквально через одного) и решение, типа нах надо, конечно имеет место быть) но гарнитура лишает пилота связи с внешним миром, что не безопасно) и да) вкус к музыке, равно как и слух- вопрос воспитания и прививается в любом возрасте) посещайте чаще филармонию, да живые концерты)) что за постыдная любимая)

Это был откровенный наезд :) Я как раз ценитель музыки, а вот заставлять других слушать своё музло - это неуважение к окружающим, и инфантильное желание быть в центре внимания, свойственное 17 летним девочкам и геям. Тема полностью изучена вот тут - http://southpark.cc.com/full-episodes/s13e12-the-f-word
В общем я рекомендую уважать других людей.
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Согласен, похоже на наезд) и с уважением, хотел отметить, что цель топика, оказать помощь в подборе компонентов, для ребилда далеко не свежих систем) а там уже кому что)
А не во флуде надо не надо)
Ибо люксовый турер, и стерео система, за частую требует внимания и при всем богатстве выбора акустики, лишь 15% смогут не просто заменить имеющиеся динамики, но и улучшить звучание системы)
Мои извинения)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Kostas2001

Активный участник
ты лучше главное скажи, как оно без саба то играет. Не все готовы заниматься литьем корпуса саба.
И есть ли смысл в таком случае в усилке и и кондере?
Я так понимаю что звук мы в любом случае снимаем с штатного головного устройства???

Бюджет я так понимаю под полтос вышел.
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
На треть вы правы) про бюджет, источник, действительно штатный остался, в случае не использования саба, надобности в усилителе, большой нет.... Лучше внимательней подобрать акустику, обратить внимание на чувствительность динамиков, чем она выше, тем меньше требует мощности..... Если говорить о замене штатных динамиков...... При случае, накидаю что-нибудь.......


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Kostas2001

Активный участник
На треть вы правы) про бюджет, источник, действительно штатный остался, в случае не использования саба, надобности в усилителе, большой нет.... Лучше внимательней подобрать акустику, обратить внимание на чувствительность динамиков, чем она выше, тем меньше требует мощности..... Если говорить о замене штатных динамиков...... При случае, накидаю что-нибудь.......


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ну как же так. Только усилок стоит 25 тыс. Колонки по 3 тыс. уже 30. А еще кондер, колонки вперед, провода, саб и корпус саба.

Кстати насчет колнок со штатной головой, сказали умные люди что со штатной башкой только штатные колонки играют. Все остальное только хуже.
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Ну как же так. Только усилок стоит 25 тыс. Колонки по 3 тыс. уже 30. А еще кондер, колонки вперед, провода, саб и корпус саба.

Кстати насчет колнок со штатной головой, сказали умные люди что со штатной башкой только штатные колонки играют. Все остальное только хуже.

Если на треть, то 3 умножаем на 50 и получаем бюджет системы. 150)))
У штатных колонок чуйка высокая.
 

Kostas2001

Активный участник
Если на треть, то 3 умножаем на 50 и получаем бюджет системы. 150))).

Забодай меня коза!!!!!
На мотик стоимостью 300+ тыс ставить музон на 150!!!



Sent from my iPhone using Tapatalk