Помогите подобрать разьемы (доп свет и видерегистратор от проводов прикуривателя)

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Тоже озадачился подключением нави и usb-зарядки.
У меня комплектация с уже установленными противотуманными фарами.

Правильно я понимаю, что разъем "7" (из сообщения #6 в этой ветке) это как раз и есть ответвленный разъем от жгута фар?
Посмотреть вложение 49594

Поискал в интернете - 83 30 0 413 585 ни у кого не нашел. В одном месте сказали что их даже в заказ не принимают в германии.
Какой код для провода для туманок? Может оттуда отрезать разъем?
Или просто вскрыть жрут (который идет к "7") и примотаться?

И вопрос по мощности. Выше написано что разъем держит 5А, а сам провод? Я жгут пока не вскрывал и маркировки не видел, но на вид провод очень уж тонкий... я так понимаю, что минимум должен быть 0,75 для 5А?

Конечно, БМВ рассчитало сечение провода под максимальную нагрузку, то есть для 5А. При большей провод будет греться, напряжение будет сильно падать при передаче по такому проводу.
Я полностью автономную проводку проложил для фар и прикуривателя, управление реле взял от штатного разъема навигатора, сам навигатор подключил к штатному разъему. При такой схеме ток на прикуривателе можно давать до 20 А.
 

Вложения

  • IMG_6254.JPG
    IMG_6254.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 217
  • IMG_6253.JPG
    IMG_6253.JPG
    990.1 KB · Просмотры: 228
  • IMG_6251.JPG
    IMG_6251.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 341

lacost

Участник
61
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
Прошел год...
Купил разъем, подключил к 3-му + к 1-му минус от навика. Вставил в розетку 7. Проверяю. Навигатор никак не реагирует на включение/выключение зажигания. Смотрю вольтметром - при включении зажигания - кратковременно появляется 12 вольт, затем уходит на .3 вольта. Хотя туманки штатные при этом нормально работают.
Что это?
Там есть какой-то отдельный контроллер под эту розетку??? Почему может быть такое поведение? Ждет нагрузку, и не находя убирает напряжение?
 

lacost

Участник
61
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
У меня комплектация со штатными противотуманками. К первому разъему подключена противотуманка и разветвитель для доп.оборудования (второй разъем).
Проверяю на "втором разъеме" - на 1-м контакте минус, на 3м - после включения зажигания +12 вольт, и через секунду - 0.3В.
Проверяю на первом (вместо туманок). На 3м то же самое. после включения +12В, и через секунду - 0.3В. А на заведенном, на 2м контакте появляется 12В.

Что я делаю не так?
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Странно. А минус где берешь? Между 1 и 3 должно быть 12 вольт вплоть до выключения. На среднем 12 вольт постоянно вроде ( если памчть не изменяет).

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

lacost

Участник
61
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
см сообщение 6 из данной темы картинка
У меня все так же (штатные лед-туманки).
Я беру с разъема 7. Туда приходят только 2 провода. на 3-м + на 1-м -. И вот на 3-м при включении зажигания как раз кратковременно и появляется, а затем пропадает 12В.
Аналогичная ситуация и на разъеме 2. там 3-й контакт ведет себя аналогично. А вот на 2-м есть +12 постоянно как заведешь, но на разъем 7 приходят только 1 и 3.

Поиски по интернету говорят что я правильно подключаю, и на 3-м должны быть 12В.
Правильно ли я понимаю, что предохранителей на моте нет. и если я в процессе ковыряния случайно сделал КЗ - то не исключен вариант с нарушением цепи где-то в контроллере?
 
Последнее редактирование:

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Блок при кз и прочих отклонениях просто отключает линию. Приследующеп запуске проверяет и есди все впорядке, подает энергию.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Не скромный вопрос ) а никто случайно не подскажет где можно приобрести ремонтный трехполюсный штекер ?83300413585
Хочу навик подсоединить а без него судя по всему не получится . Буду
благодарен за комментарий по данному вопросу.
 

lacost

Участник
61
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
Я собирал так:
61 13 8 366 277 - разем 1 шт
61 13 0 006 666 - провод 2 шт

По экзисту - около 700 руб. и в наличии. Выше писали про готовый разъем, но его обычно нет ни у кого в наличии.
 

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Спасибо за инфу буду искать сейчас.

Я собирал так:
61 13 8 366 277 - разем 1 шт
61 13 0 006 666 - провод 2 шт

По экзисту - около 700 руб. и в наличии. Выше писали про готовый разъем, но его обычно нет ни у кого в наличии.
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Ну что, после нескольких дней работы в стиле метода научного тыка выяснилось, что это или какой-то глюк или фича.
Контроллер всё же отрубает подачу тока на контакты разъема через минуту. Но только если потребитель был выключен.
Но если потребление идет, то контроллер не отключает подачу напряжения и свет продолжает гореть.

Как то удалось решить данную проблему?

Я вешал на этот разъем двойную USB розетку. Было очень удобно и питание отрубалось через минуту после выключения зажигания, пока в какой то момент я не обнаружил после командировки, что аккум высажен в ноль. В общем перестал у меня засыпать блок дополнительного оборудования. Розетку отключил, сейчас чешу репу как решать вопрос.
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
у меня все отключается через 30-45 секунд.
на разъеме висит дохрена потребителей: вольтметр, зарядка нави, зарядка телефона, 2 реле, которые управляют доп. ПТФ...

как решать: попробуй подключиться от прикуривателя, может там блок все еще "засыпает".

или колхозить подключение потребителей через реле, а питание реле взять к примеру с фары. или иного устройства, где появляется плюс при включении зажигания.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
все просто - на разьем вешается релюха, а на нее провод с акума
подключены зарядка для телефона, регистратор и еще по мелочи
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
все просто - на разьем вешается релюха, а на нее провод с акума
подключены зарядка для телефона, регистратор и еще по мелочи

Вариант отличный за исключением того, что дополнительно придется ставить предохранитель.


Чем мне изначально понравилась идея воткнуться в этот разъем - так это тем что не пришлось бы ничего колхозить.
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
После того как я поставил реле и предохранитель, выяснилось что проблема в замкнувшем юсб разъеме. Кто нить может посоветовать нормальный ЮСБ?
 

Goschan

Участник
вообщем-то всё на всех ветках почитал, но ясности не добавилось.
У меня ф800гт. Навик уже установлен, у него разъем на 3 пина занял запасную фишку для доп оборудования. Так же у него ест типо "штанов" но там уже разъем на 2 пина. Тестером замерил- нет там плюса не с выключенным зажиганием, ни с включенным... а мне нужен плюс для подачи сигнала записи на регистратор в момент включения зажигания.
Как подключить и куда?
подключение.jpg
фишка на 2 пина
20180513_170748.jpg
заглушка на неё
20180513_170735.jpg

20180513_170732.jpg
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Я понимаю, что большинство сейчас еще в разъездах.. Что, никто не знает где взять "плюс" с ключа?

Не иди моим путём, мне ответили через год )) тот кто знает или может посмотреть в схемы никогда не ответит, ибо вреден неймоверно!!!

Пойди путём, что подсказали мне, открой каталог например вундера найди например седло с подогревом или ещё что нибудь требующее питания и там будет указано к какого цвета провода они подключаются....

Мне вот помогла такая картинка...

c60dd47450c299d87c3dc3146a6d5136.jpg
 
Последнее редактирование: