Тюнинг RT!?

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, добрый день!
А есть ли шанс приладить на водяной мотор дуги, если уже стоят оригинальные "лифчики" на крышках?
Если да, то киньте ссылкой на те, которые точно встанут.
Спасибо.

Можно поставить любые в принципе. Надо заменить один болт на штатный
Подойдёт так же вундер с проставками
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Можно поставить любые в принципе. Надо заменить один болт на штатный
Подойдёт так же вундер с проставками

У меня вундер стоят даже без проставок, свободно встали.
 

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Тут нашел случайно в bmwcats - фара дальнего света "Nano". А не в курсе, чем отличается обычная светодиодная фара от Nano? Эта меньше размером чтоль, судя из названия? В чем смысл? Раньше вроде таких небыло.
Заехал у дилера спросил. "Нано" это которая на гуся сейчас ставится в туринг-пакете, можно в конфигуратор зайти фото посмотреть. Она больше чем обычная, сплошной пластик(в обычной вроде стекло)Нашёл фотку: cosySec.jpeg это "Нано", хотя не уверен.
 
Последнее редактирование:

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Тут нашел случайно в bmwcats - фара дальнего света "Nano". А не в курсе, чем отличается обычная светодиодная фара от Nano? Эта меньше размером чтоль, судя из названия? В чем смысл? Раньше вроде таких небыло.

Сфотографировал "Nano" в салоне:
20180307_145925.jpg
20180307_145944.jpg
20180307_145932.jpg

Т.е. та, что в моём предыдущем сообщении - обычная.
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Сфотографировал "Nano" в салоне:
Т.е. та, что в моём предыдущем сообщении - обычная.

Спасибо! Теперь хоть понятно, что это. С учетом новых веяний по поводу сертификации, чую родные придется ставить)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Вот задумался, а на кой вообще нужны противотуманки? Считается, что ночью они только ухудшают видимость, ну если ты не тащишься 10 км в час. Только днём и в сумерках чтоб другим лучше было видно мотоцикл?
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Всё верно, пассивная безопасность. Всегда на всё ставлю доп свет. Один раз не поставил. Результат, водятел меня не заметил.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Вот задумался, а на кой вообще нужны противотуманки? Считается, что ночью они только ухудшают видимость, ну если ты не тащишься 10 км в час. Только днём и в сумерках чтоб другим лучше было видно мотоцикл?

Если это действительно противотуманные фары, то они для того чтобы в тумане светить под туманом (у тумана есть такое свойство, что у самой дороги его почти нет), поэтому у них плоский световой пучок и они крепятся как можно ниже. Все остальное фантазии. Впрочем, когда маневрируешь ночью в незнакомых дворах они хорошо освещают все вокруг.

ИХМО, просто размышление.
Относительно того что для безопасной езды надо снять глушитель, включить дальний свети и все доп фары с музыкой, я категорически не согласен. Это логика бесшабашных людей, которые нарушают все что можно нарушить, выключают здравый смысл и считают что при этих условиях все их должны видеть, понимать и пропускать.
Для безопасной езды, достаточно просто безопасно ездить.
А по поводу того дятла который вас не видит, главное - надо его увидеть первому, и понимать, что если он решил вас не видеть, то он и не увидит, даже если вы все включите, будете махать красным фонарем и орать благим матом.
 
Последнее редактирование:

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Наверное я всё-таки ошибся. Доп свет это активная безопасность, позволяет снизить вероятность аварии. Пассивная безопасность- экип предотвращающий или снижающий тяжесть травм водителя мотоцикла и пассажира.
По ходу ни то ни другое Вам не нужно. Достаточно просто безопасно ездить.
 

mikle49

Завсегдатай
Наверное я всё-таки ошибся. Доп свет это активная безопасность, позволяет снизить вероятность аварии. Пассивная безопасность- экип предотвращающий или снижающий тяжесть травм водителя мотоцикла и пассажира.
По ходу ни то ни другое Вам не нужно. Достаточно просто безопасно ездить.

Совершенно верно, только безопасная езда на исправном транспортном средстве в разумной экипировке, с разумном соблюдением ПДД и учитывая законы физики.
Доп свет это не активная безопасность, а доп свет.


Количество фар и уровень шума не влиять на безопасность надо водить мотоцикл безопасно!

Есть алгоритм безопасности:
Исходя из количества и качества информации преступаемой в бошку водителя определяется скорость перемещения при которой водитель используя свой опыт вождения и возможности мотоцикла способен обеспечить безопасность для себя и окружающих.

Вывод: Если двигаться с скоростью при которой невозможно избежать столкновение с внезапно перестраивающимся транспортном средством, исходя из того что он должен видеть доп фары, дальний свет и слышать рев, то вероятность ДТП очень высока, просто неизбежна.
А если если ехать учитывая, что никто тебя не видит и выбирать скорость руководствуясь алгоритмом безопасной езды - то фары и глушитель используются только по прямому назначению. А безопасность обеспечивается безопасной манерой езды.
А экипировка защищает только от lite скользячки.
 
Последнее редактирование:

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
То есть активная и пассивная безопасность всё же нужна. И не стоит ей пренебрегать.
 
Последнее редактирование модератором:

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Вот уж, я Вам про Фому, Вы мне про Ерему! Я говорю что активная и пассивная безопасность ещё ни кому не вредила, а в некоторых ситуациях спасала жизнь! Вы мне опять про безопасную езду! Естественно ездить нужно с головой, этого ни кто не отменял. Вот только ситуации бывают разные.
 
Последнее редактирование:

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Короче, после двух мопедов решил опять пересесть на мотоцикл. Меняю свой С650 на RT. Уже заказал, жду в конце месяца. Смотрел тут всякий тюнинг ну и решил, что хочу пока только такие штуки:
21113.jpg
default.jpg

Есть смысл? Трубы вроде должны меньше пачкаться. Может кто ставил?
 

mikle49

Завсегдатай
Есть смысл? Трубы вроде должны меньше пачкаться. Может кто ставил?

Ну внешне красоты добавит, некоторых раздражает вид коричневых труб.
Только надо понимать, что патрубок - это самая горячая часть в мотоцикле (ночью он светится). Поэтому как это понравится патрубку? Видимо поэтому инженеры BMW их и не закрывают даже в ущерб красоте...

А по поводу коричневых труб, есть своя философия. Если это пижонский RT выходного дня (только в солнечную погоду и только в городе) то трубы у него чистые но синие, а если это мотоцикл путешественник (для чего он и создан) - то трубы коричневые все в накипи от дождей, но это уже его и пилота украшает :cool:


PS
Относительно минимального тюненга который точно пригодится, это:
1. Пленку на боковые кофры (иначе второй номер зацарапает ногами весь кофр)
2. Буфера на боковые кофры (можно почти безболезненно ронять мотоцикл на месте)
3. Дополнительный стоп сигнал в топкейс.
4. Дополнительные зеркала (если мотоцикл часто используется в городе)
И все это родное от BMW, никакого колхоза:)
 
Последнее редактирование:

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Только надо понимать, что патрубок - это самая горячая часть в мотоцикле (ночью он светится). Поэтому как это понравится патрубку? Видимо поэтому инженеры BMW их и не закрывают даже в ущерб красоте...
Красивая теория, только трубам, думаю, всё равно.

А по поводу коричневых труб, есть своя философия. Если это пижонский RT выходного дня (только в солнечную погоду и только в городе) то трубы у него чистые но синие, а если это мотоцикл путешественник (для чего он и создан) - то трубы коричневые все в накипи от дождей, но это уже его и пилота украшает
Да вообще пофигу. Кто как хочет, так пусть и катается хоть с серо-буро-малиновыми трубами. По такому критерию, самый "украшенный" один мой товарищ который на самодельном мотике из говна и палок с хардтейлом гоняет на тыщи км. Рядом с ним все "пижоны" кто на заводском моте :)

...И все это родное от BMW, никакого колхоза:)
Какой же это тюнинг? Это то, что производитель просто пожадился поставить. Ну кроме доп. зеркал. Да и город у нас одно название - три калеки, две чумы :)
 

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Да мне тоже пофигу какого цвета у меня трубы...
Мало того, мне пофигу какие трубы у других. По мне, так на RT их вообще не должно быть видно. Он весь такой пластиковый и тут какие то ржавые трубы:biggrin:
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Мало того, мне пофигу какие трубы у других. По мне, так на RT их вообще не должно быть видно. Он весь такой пластиковый и тут какие то ржавые трубы:biggrin:

отрезать и выкинуть, не нудны рт-хе трубы)))) да и еще ржавые:biggrin::biggrin: