Тюнинг RT!?

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Про стекло: Я поставил себе Puig...
https://puig.tv/en/tuning-motos/windscreens-for-fairing-bikes/touring-screen?bike=12862
На трассе еще не был, больше 100ки не разгонял(на обкатке). Но из того, что уже испытал в городе, на стольнике даже открытый модуляр не болтается в самом нижнем положении стекла. Шум ветра особо никуда не делся. В общем, пока удовлетворен покупкой. После трассы напишу дополнительные комментарии. Рост 182.
 

mikle49

Завсегдатай
Для водяного RT есть четыре варианта ветрового стекла, среди них есть как низкое стекло, и есть вариант "комфорт" его высота 708мм.

PS
для справки: у Wunderlich высота стекла 700мм

Поставил комфорт, но он по высоте не отличается от стока, только чуть шире и надпись р1200рт

Я замерил родное стекло на R1200RT LC оно ровно 610мм, часть его каталожного номера видено на фото ....7 728 677
А стекло "Комфорт" 708мм разница в 98мм это почти размер "прицепки"

 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Я замерил родное стекло на R1200RT LC оно ровно 610мм, часть его каталожного номера видено на фото ....7 728 677
А стекло "Комфорт" 708мм разница в 98мм это почти размер "прицепки"


Пойду завтра мерить рулеткой, либо меня гдет наи... либо меня глючит)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

shurik1295

Участник
125
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Получил сетку на седло A0A8438D-FF0B-4B85-92E1-D0ECE48DEC60.jpg вполне симпатично смотрится
 

Gorokozo

Новичок
19
0
Самара
  1. BMW R 1200 RT
Поставил вот такую сигналку https://ru.aliexpress.com/item/Fodsports/32839806928.html. Подключать блокировки двигателя не стал, работает только на удар и вибрацию. Впечатляет радиус действия. За такие деньги- очень достойный вариант.

А зачем оно вообще нужна? Вы мотоцикл на долго оставляете на улице без присмотра? Я просто всегда пытался понять зачем нужна сигнализация на мот).
 

shurik1295

Участник
125
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
От детей и прочих желающих посидеть/потрогать. По роду работы на объектах оставляю мот. Там украсть- не украдут, а уронить могут. Понятно, что тот, кто угнать хочет- угонит по-любому
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
От детей и прочих желающих посидеть/потрогать. По роду работы на объектах оставляю мот. Там украсть- не украдут, а уронить могут. Понятно, что тот, кто угнать хочет- угонит по-любому

кто хочет уронить тоже уронит))))) но орущий мот:biggrin::biggrin:
 

Gansalez

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Поставил вот такую сигналку https://ru.aliexpress.com/item/Fodsports/32839806928.html. Подключать блокировки двигателя не стал, работает только на удар и вибрацию. Впечатляет радиус действия. За такие деньги- очень достойный вариант.

Интересный вариант, давно ищу что-нибудь информирующее для обратной связи с мотом. Дружище, а можно как-то подъехать к тебе глянуть ее в работе?
 

shurik1295

Участник
125
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Можно, только что там смотреть? Гараж у м Беляево, приезжай, познакомимся:drinks:
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
А зачем оно вообще нужна? Вы мотоцикл на долго оставляете на улице без присмотра? Я просто всегда пытался понять зачем нужна сигнализация на мот).

У меня стояла на двух предыдущих мотоциклах нечто подобное.
Цель - иметь связь с мотоциклом когда его не видишь, например, когда сидишь в кафе или зашел в магазин.
Эта сигнализация только сообщает на пейджер что с мотоциклом что-то не так, а когда пейджер молчит кофе пьется спокойней.
Трудно предугадать, что надо будет делать если она сработает, но все же лучше об этом знать сразу как это случится.

Не ставлю (пока) себе, только из-за того что очень не люблю колхоз на мотоцикле, да и он это тоже не любит. Если попадется что-то совсем автономное - поставлю.
 
Последнее редактирование:

Gorokozo

Новичок
19
0
Самара
  1. BMW R 1200 RT
У меня стояла на двух предыдущих мотоциклах нечто подобное.
Цель - иметь связь с мотоциклом когда его не видишь, например, когда сидишь в кафе или зашел в магазин.
Эта сигнализация только сообщает на пейджер что с мотоциклом что-то не так, а когда пейджер молчит кофе пьется спокойней.
Трудно предугадать, что надо будет делать если она сработает, но все же лучше об этом знать сразу как это случится.

Не ставлю (пока) себе, только из-за того что очень не люблю колхоз на мотоцикле, да и он это тоже не любит. Если попадется что-то совсем автономное - поставлю.
Не уверен,что зигнализация за 3 тысячи будет идеальным информатором и охранником. У тц наверняка будет ловить только на парковке,ибо столько много помех и нужны разные частоты,чтобы обратная связь доходила до брелка. И я не уверен,что сигналиция за 3 тысячи обладает таким разным спектром функций. Хотя я могу и ошибаться)))
 

mikle49

Завсегдатай
Не уверен,что зигнализация за 3 тысячи будет идеальным информатором и охранником. У тц наверняка будет ловить только на парковке,ибо столько много помех и нужны разные частоты,чтобы обратная связь доходила до брелка. И я не уверен,что сигналиция за 3 тысячи обладает таким разным спектром функций. Хотя я могу и ошибаться)))

Пожалуй соглашусь с сомнениями в её работоспособности.
Я ставил StarLine V63 и задействовал только датчики внутри сигнализации, сирену и пейджер. Пейджер довольно продвинутый, с обратной связью (сигнализирует когда вышел из зоны приема) и с возможностью дистанционного регулирования чувствительности датчиков. В принципе этот вариант выполнял все возложенные на него функции.
Однако, размер сопровождаемого колхоза зашкаливал и я отказался от такого варианта. Если найду автономный GPS трекер со всеми датчиками и тревожному сообщению по sms, то поставлю, чтобы жил своей автономной жизнью.
 

mikle49

Завсегдатай
Ребятки, а подскажите, слайдер на редуктор ставить надо, он отрабатывает в случае чего...? или это выброшенные деньги?

Так подстели газетку на ровном асфальте и аккуратно положи мотоцикл на сторону кардана и сам увидишь нужен тебе слайдер или нет.


Просто так лучше всего видно уязвимые места, а то есть умельцы которые дугами весь мотоцикл оплетают.

PS
Ронять (как в видео) не надо! Аккуратно положить!!!
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Укладывать не хочется, потому и спросил.
Так работает или нет?

Я это предполагаю сделать так-как это самый верный способ определения нужности слайдера. Многие ставят защиту на те места которые никогда до асфальта при скользячке не достают. Поэтому лучше примериться.
На сухом RT редуктор доставал, а на мокром возможно и нет.
На водяном езжу всегда с кофрами.


PS
Я не выёживаюсь, просто я поступил бы именно так, и сразу было бы видно какой слайдер лучше ставить и куда. (если он вообще нужен)
 
Последнее редактирование: