всякие aftermarket parts для 700gs

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
...на жаре?
у нас сегодня прохладнее - примерно +38.Вчера было за 40

Когда за 40 Мертвое море уже не охолождает,приходится лежать в источнике (привет Вам из Иордании и Аммана )

Да и движки вертолетные плохо тянут. Думаю только железо и выдержит этот климат.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
...какое железо,коллега?:cool:
классика ,надеюсь помните?
Гвозди бы делать из этих людей. Крепче бы не было в мире гвоздей.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Коллеги, извините за вопрос:
Есть разные кофры у БМВ на разные модели.
А где можно посмотреть их характеристики (объём)?
Речь про оригинальные кофры. Номера знаю.
Спасибо.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
так они не взаимозаменяемые.
варио кейсы на 750 Capacity: approx. 20-29 l (right), approx. 30-39 l (left)
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Спасибо за ответ.
Я неточно выразился.
Думал про топкейсы, кажется, крепёж на 750 такойже, как на 700.
Поэтому пытался понять: есть ли разница в объемах.
Мне хочется чуть больше 35 литров, но съемный и с минимальными переделками. :)
Фото штатной площадки с 750 могу прислать.
Она стоит сразу с завода. Видимо, чтобы к конкурентам не ходили. ;-)
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
топкейс от 700-го Volume 25 litres, 35 litres (складной)
https://www.bmw-motorrad-bohling.co...set-for-f650gs-k72-f700gs-k70-f800gs-k72.html
площадка заявлена только для 800-го семейства
https://www.bmw-motorrad-bohling.co...op-case-f650gs-k72-f700gs-k70-f800gs-k72.html

с топ кейсами проще - там установочный комплект под всякие другие бренды это пара трубок да сама площадка и можно выбирать любой кейс - хош хепко, хош монокей или монолок. установка всего этого барахла занимает полчаса. все кейсы обчно съемные
другое дело что под 750 еще нихрена нет )
 

Vivarus

Новичок
28
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Тут немного не верная информация. Те ссылки которые приложены выше это топкейсы старого образца. И следовательно старая площадка.
Если у вас 750 с площадкой под топкейс такого образца (https://bmwcats.com/moto/K80/59543/0:0:-/77/77_1067/) то вам должны подойти топкейсы *нового* образца. Их в принципе можно найти и купить на форуме, регулярно продаются на барахолке. Отличаются от старого типа видом крепления. А визуально у них ручка крепления красного цвета. Есть варианты как полностью черные, так и с металлической накладкой сверху, но у всех нового типа красная ручка крепления.
P.s. На фото ниже 700 с топкейсом нового образца от 1200.
eebcd325f0ee6653dd0abedf55903686.jpg
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Да, площадка такая, спасибо.
Скажите, а где можно в сети посмотреть эти топкейсы (для 700/800/1200) и их объемы?
Заказать по номеру я смогу, а вот найти и не ошибиться пока не получается.
P.S. Если можно, то аналогичный вопрос по стеклу.
Оригинал что есть / что нет.
БМВ предлагает «высокое» от 850, но оно на 10 см. выше.
Хочется более-менее высокое.
P.P.S. Это, наверное, не всем интересно, поэтому можно уйти в личку. В любом случае я вам очень благодарен.
 

Vivarus

Новичок
28
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Да, площадка такая, спасибо.
Скажите, а где можно в сети посмотреть эти топкейсы (для 700/800/1200) и их объемы?
Заказать по номеру я смогу, а вот найти и не ошибиться пока не получается.
P.S. Если можно, то аналогичный вопрос по стеклу.
Оригинал что есть / что нет.
БМВ предлагает «высокое» от 850, но оно на 10 см. выше.
Хочется более-менее высокое.
P.P.S. Это, наверное, не всем интересно, поэтому можно уйти в личку. В любом случае я вам очень благодарен.
В любом случае перед покупкой рекомендую проверить подходит под площадку или нет. И также думаю проще посмотреть вживую (сайта чисто с характеристиками кофров, не знаю). Либо у дилера, либо договориться с кем-нибудь с форума.
По поводу стекла. Тут всегда очень разный эффект. Зависит от человека и стекла. Если у официалов есть в наличии от 850 то хотя бы покрутить в руках и приложить к своему мотоциклу. Ну и,наверное, скоро Туртех и Гиви сделают свои стекла.
P.s. эта ветка для этого и создана. Точнее для 700. Но 750 как бы преемник.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
В любом случае перед покупкой рекомендую проверить подходит под площадку или нет. И также думаю проще посмотреть вживую (сайта чисто с характеристиками кофров, не знаю). Либо у дилера, либо договориться с кем-нибудь с форума.
По поводу стекла. Тут всегда очень разный эффект. Зависит от человека и стекла. Если у официалов есть в наличии от 850 то хотя бы покрутить в руках и приложить к своему мотоциклу. Ну и,наверное, скоро Туртех и Гиви сделают свои стекла.
P.s. эта ветка для этого и создана. Точнее для 700. Но 750 как бы преемник.
Спасибо за отклик.
Докладываю: площадки, действительно, почти идентичны.
У меня на 750 встал кофр от 1200/800/700, но потребовал некоторой доработки.
Возможно, это не проблема площадки (мота), а конкретного кофра.
Так что можно в список совместимостей это добавить. ;-)
 

Drovosek

Участник
73
0
  1. BMW F 700 GS
В итоге нашел дешевую но удобную сумку на хвост фирмы ogio. Отзывы о ней были хорошие да и цена в 90 долларов тоже порадовала . Откатал с ней 600км ,вмещается модулярный шлем ,на мот крепится четырьмя лямками,которые позволяют отстегнуть сумку за 5 секунд и так же вернуть на место . Лямки остаются на моте при снятой сумке. На 160 сумку не чувствуешь так как она прямо за спиной и нет особо сопротивления воздуху ,он на нее не попадает:)
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
у меня несколько мото-рюкзаков оджио, самому старому лет пять - пока жив. вполне приличное качество. мне их дизайн нравится
 

Это Китай.....

- - - Добавлено - - -


Это Китай.....
 

Oleg77

Участник
71
0
Москва ЮАО
  1. BMW F 800 GS
Поставил себе, свет однозначно лучше стока, мозги 800-го ошибки не показывает. Проехал около 3000 (асфальт и грунт) пока нормально.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
ветки полистал немного -не увидел.
а вот живой отзыв,конечно полезен.Интересно как оно себя покажет со временем,пластмасса и диоды вообще.А то оригинальная фара тоже не блещет качеством,отражатель заменён на новый,но этот факт меня не радует.
 

bumer1200

Активный участник
276
0
Обнинск,Калужская обл.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
  2. BMW F 750 GS
Всем привет. Подниму тему про сидушки на 700 gs, на сегодняшний день кто то эксплуатирует сиденье для дальняка, которое без проблем по жаре позволяет проехать в день до 1000 км. Интересно услышать отзыв от владельцев Туратека, Вундера и других производителе. На сегодняшний день эксплуатирую две сидушки от БМВ ( ралли и комфорт). Заметил одну вещь, когда температура воздуха от 15 до 24 градусов,ехать на комфортной сидушке очень хорошо, при повышении температуры , пятая точка испытывает дискомфорт. Приходится ёрзать на нём , периодически меняя положение посадки. Поделитесь своим опытом. Заранее спасибо.
 

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
Поделитесь своим опытом. Заранее спасибо.

Родная сидушка Комфорт, сверху китайская 3Д сетка. 60 тысяч за 3 года, от +40 в африке, до -5 в заполярье. Заднице нормально, не беспокоит, у меня больше спина устает.

сетка такая, размер самый большой xxxl
 
Последнее редактирование: