Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Вывоз ребенка за границу.

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Получено благодарностей: 7,090 (сообщений: 2,389).
    Записей в дневнике
    29
    Люди вопрос.
    В Турцию один родитель едет с ребенком, разрешение от второго надо?
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Сергей, по закону не требуется..но якобы существуют некие рьяные погранцы..которые требуют)) сама таких не встречала)

Член Клуба BMW OC Аватар для KosP
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 542).
    Цитата Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
    Сергей, по закону не требуется..но якобы существуют некие рьяные погранцы..которые требуют)) сама таких не встречала)
    +1
    В таком случае не требуется
    http://travelwithkids.ru/razreshenie...ka-za-granicu/

Но, Серег, лучше сделать. Нервы целее будут.

Член Клуба BMW OC Аватар для V.R.
    Имя
    Vladimir
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv, BMW K 1300 GT
    Поблагодарил(а)
    367
    Получено благодарностей: 585 (сообщений: 247).
    Серег, у меня жена тем летом в Черногорию летала с сыном без разрешения - все ок.
    А вот для получения шенгенской визы на ребенка консульства требуют нотариального разрешения от второго родителя.

Член Клуба BMW OC Аватар для SEGUR
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 2,127 (сообщений: 722).
    Записей в дневнике
    3
    +100
    Я делал сегодня такае согласие, но натариус предупредил, что если с ребенком едет один из родителей, то не надо).
    С другой стороны, нервы дороже :)
    RussLand - EnduroLand
    Ready to race/Ready to drink
    Опять вляпался в бмв :)) www.mottorrad.ru

Серег, жена летала с дочей
    при вылете от нас - никто ничего не спрашивал, а на обратном пути канадонцы очень интересовались, хорошо что была доверка и заверенный перевод, иначе бы не выпустили
    "не падай, езди акуано" (с)

кисзебестинеепет

Член Клуба BMW OC Аватар для KletskoAV
    Имя
    Andrey Kletsko
    Мотоциклы
    BMW K 1300 GT , Vespa, KTM
    Поблагодарил(а)
    669
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 487).
    Однозначно надо. По правилам. И это не зависит от страны в которую летят. Просто не всегда спрашивают...)))

Местный Аватар для Deamon
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , Vespa, HONDA, Днепр
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 263 (сообщений: 138).
    Записей в дневнике
    1
    Если едет с одним из родителей НЕ НАДО!!!
    Проверено раз тридцать.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

Цитата Сообщение от KletskoAV Посмотреть сообщение
    Однозначно надо. По правилам. И это не зависит от страны в которую летят. Просто не всегда спрашивают...)))
    Нет, именно по правилам не надо.
    Если ребенок не вписан в паспорт, надо иметь с собой свидетельство о рождении (можно заверенную копию) для подтверждения родства.

разрешается без согласия(если другой родитель категорически не против)...кажется об этом гласит 21 статья гк-ее можно распечатать и взять с собой,для особо ретивых погранцов
    WR250F

А у меня, когда жена выезжала в Турцию - спросили. Благо я заранее сделал. Цена вопроса у нотариуса - 500 руб.

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Получено благодарностей: 7,090 (сообщений: 2,389).
    Записей в дневнике
    29
    Выпустили. Все хорошо. Задал вопрос дежурному пагранцу, сказал, что если есть паспорт на ребенка то не надо.

Вернее так:
    Куда летите?
    - Турция
    Паспорт у ребенка есть?
    - да.
    Не надо.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

В другую страну , не спросил
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Местный Аватар для ПУХ97
    Имя
    Винни
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 11).
    в Турцию не надо!

Какой порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации?

В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
    В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
    В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

http://ps.fsb.ru/faq.htm

Косп был первым!
    Если человек лишен чувства юмора - значит было за что!

Местный Аватар для Дядя Фёдор
    Имя
    Фёдор Я.
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,961 (сообщений: 796).
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Kot Begemot Посмотреть сообщение
    Какой порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации?

В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
    В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
    В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

http://ps.fsb.ru/faq.htm
    Когда однажды в один из своих вояжей с детьми я показал погранцу распечатку этого закона, он ответил : база по несогласию обновляется нерегулярно и я не знаю подала ли ваша жена запрет на выезд детей или нет. Вызванный старший пограннаряда с милой улыбкой на лице сообщил, что они сделают прямой запрос в базу на моих детей,ответ на который придёт через ...три-четыре часа! Идти на принцип? Рейс через два часа. Вы спросите что я сделал?- Я задал вопрос -сколько? В ответ - по сотке с ребёнка.Но парни.........видели бы вы их .бало, когда я достал разрешение на выезд! Ибо это была проверка с моей стороны на выезд без согласия. С тех пор плачу по 500 рублей за сына и нервы берегу. В нашей стране закон что дышло - как поврнёшь его - так оно и вышло! )))
    "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(С) Фаина Раневская

Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    29
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    Когда однажды в один из своих вояжей с детьми я показал погранцу распечатку этого закона, он ответил : база по несогласию обновляется нерегулярно и я не знаю подала ли ваша жена запрет на выезд детей или нет. Вызванный старший пограннаряда с милой улыбкой на лице сообщил, что они сделают прямой запрос в базу на моих детей,ответ на который придёт через ...три-четыре часа! Идти на принцип? Рейс через два часа. Вы спросите что я сделал?- Я задал вопрос -сколько? В ответ - по сотке с ребёнка.Но парни.........видели бы вы их .бало, когда я достал разрешение на выезд! Ибо это была проверка с моей стороны на выезд без согласия. С тех пор плачу по 500 рублей за сына и нервы берегу. В нашей стране закон что дышло - как поврнёшь его - так оно и вышло! )))
    Без обид, но сам то ты в эту сказку веришь?
    Выезжаю достаточно часто, жена с детьми еще чаще, да еще и с разными фамилиями. Никогда, ничего, никто не спрашивает. Исключение хохлы, но это другая тема.
    Если твоя история не сказка, то напомню что хоть у нас и дикая страна, но презумцию невиновности никто не отменял. Правда если у тебя масса свободного времени и куча лишнего бабла, можешь оказывать благотворительную помощь нотариальным конторам.

Цитата Сообщение от sparrow05 Посмотреть сообщение
    А у меня, когда жена выезжала в Турцию - спросили. Благо я заранее сделал. Цена вопроса у нотариуса - 500 руб.
    Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение

поступил проще выписал жене доверку с формулировкой - до совершеннолетия
    "не падай, езди акуано" (с)

кисзебестинеепет

хм... странно.. "до совершеннолетия"
    там доверенности перечисляют страны...
    у меня на год сейчас такая доверенность, на европейские шенгенские страны и UK
    просто регион - Азия-Африка нельзя, надо указывать страны.. вот сейчас буду вторую доверенность делать тк планирую не в шенген и и не в великобританию.
    понятно, что не везде их спрашивают.., но когда разныефамилии, проще подстраховаться и сходить к нотариусу.

Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    29
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от кОтрин Посмотреть сообщение
    хм... странно.. "до совершеннолетия"
    там доверенности перечисляют страны...
    у меня на год сейчас такая доверенность, на европейские шенгенские страны и UK
    просто регион - Азия-Африка нельзя, надо указывать страны.. вот сейчас буду вторую доверенность делать тк планирую не в шенген и и не в великобританию.
    понятно, что не везде их спрашивают.., но когда разныефамилии, проще подстраховаться и сходить к нотариусу.
    У меня у всех детей написано "...на самостоятельный выезд в любую страну до (дата восемнадцатилетия)...",
    сказку жадного нотариуса, что так не положено и пограничники не выпустят пропустил мимо ушей и настоял, чтоб написали именно так, это мои дети и я им разрешаю то, что считаю нужным, задача конторы просто это заверить.
    ЗЫ. Годовой шенген по такой доверке получал месяц назад, в Домодедово, восьмилетний ребенок без нас проходил через погранцов, проверено.

Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    У меня у всех детей написано "...на самостоятельный выезд в любую страну до (дата восемнадцатилетия)...",
    сказку жадного нотариуса, что так не положено и пограничники не выпустят пропустил мимо ушей и настоял, чтоб написали именно так, это мои дети и я им разрешаю то, что считаю нужным, задача конторы просто это заверить.
    ЗЫ. Годовой шенген по такой доверке получал месяц назад, в Домодедово, восьмилетний ребенок без нас проходил через погранцов, проверено.
    Спасибо за информацию!!!
    буду знать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права