Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Midland BT Next

Новинка от Midland - Midland BT Next

Инструкция Midland BT Next

http://yadi.sk/d/hCtEftK2RWQq8

Функциональные возможности. Выделил отличие от предыдущей модели

2.0 стерео (Наушники/“Хэндс-Фри”/протокол A2DP)
    Bluetooth соединение с мобильным телефоном, системой GPS и MP3 стерео плеером.
    Bluetooth-подключение до 4-х человек в режиме связи Intercom.
    Дистанция связи до 1500 метров.
    Bluetooth-подключение к радиостанциям PMR446 (со встроенной или подключенной функцией Bluetooth) для осуществления связи с группой пользователей.
    Проводное подсоединение к стереоплееру iPOD/MP3 или к радиостанции.
    Проводное соединение с радиостанцией PMR446 для осуществления связи с группой пользователей (соединительный кабель и беспроводная кнопка PTT поставляются по запросу).
    Два динамика для настоящего стереозвучания.
    Два способа фиксации на шлеме: при помощи крепежа или липучки.
    Два решения: проводной для закрытого шлема и микрофон с регулируемой душкой для открытого шлема.
    Оба крепежа поставляются вместе с устройством и абсолютно совместимы почти со всеми типами шлемов.
    Встроенное FM-радио с RDS
    Голосовое подтверждение выбранного режима (Радио, Телефон, Интерком)
    Возможность обновления через интернет и настройки с РК - специальный софт

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

Взял ее на тест на неделю.
    Первые впечатления положительные.
    Качество звука в шлеме и на трубке, как и у предыдущей модели - отличное.
    Устройство компактное - по габаритам не отличается от BT2.
    Кнопки сделаны более выпуклыми - удобней пользоваться в перчатках.
    Радио работает очень сносно.
    Голосовое подтверждение - весьма удобно.
    Громкость каждого их режимов автономно регулируется.
    Да! Сразу скачал программу и установил обновление. Установил фиксированные радио станции через комп тоже.

Планирую протестировать в ходу интерком - качество связи интеркома и дальность, работу с рацией и пр.

О впечатлениях отпишусь.
    Последний раз редактировалось Musson; 28.05.2014 в 17:01.
    Если человек лишен чувства юмора - значит было за что!

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,701
    Получено благодарностей: 7,084 (сообщений: 2,387).
    Записей в дневнике
    29
    Миша, цена вопроса?
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

17 900 за пару
    9 150 за штуку
    Только поступили! :-)

Катаюсь с новинкой две недели. В целом гарнитура мне очень нравится. Удобная, компантная, хорошее звучание, уверенный прием радио, адекватная работа с присоединнеными устройствами. Есть некоторые замечания, которые, надюсь, будут устранены в следующих прошивках.

Общее впечатление:
    Производитель серьезно поработал и учел недостатки предыдущей модели (Midland BT2). При таком же габарите гарнитура выросла в функционале и возможностях
    – увеличена автономность (без подзарядки гарнитура у меня проработала три дня – по 5 часов два и 4 один)
    – появилось FM стерео радио с RDS и 6-ю фиксированными настройками
    – увеличена дальность (заявлено 1,6 км) связи в режиме intercom (специального тестирования не проводил)
    – появились голосовые подсказки (выбранного режима, номера фиксированной настройки FM радио и пр.)
    – сделаны более удобные (выпуклые) кнопки управления (хорошо прощупываются в перчатках)
    Алгоритм управления понятен и не вызывает трудностей при использовании гарнитуры хотя и сложнее (по понятным причинам).
    Системы и функции, которые не вызывали нареканий на предыдущей модели, и здесь работают отменно: собственно качество звука, регулировка громкости в зависимости от внешнего шума, приоритетность и очередность режимов, управление музыкой с гарнитуры и пр.
    Очень удобна возможность подсоединения навигатора (у меня навигатор Tibo) для работы в фоновом режиме (при невозможности подключения к навигатору телефона, как это реализовано в Garnin), тогда телефон подключается с высшим приоритетом, а навигатор в фоновом режиме. На BT2 в случае звонка навигатор отключается, здесь я продолжаю слышать его подсказки – это удобно. Так же в фоновом режиме работает и подключенная по проводам рация или MP3 плеер.

Интерком:
    Значительно улучшен алгоритм шумоподавления. Голос хорошо и отчетливо слышен и на скоростях свыше 100 км/ч. С дальнейшим набором скорости начинает расти шумовой фон, воспринимаемый микрофоном собеседника и передаваемый вместе с голосом). На скоростях за 150 км/ч он вырастает до некомфортного уровня. Здесь еще есть над чем поработать производителю.
    Поиск и соединение гарнитур происходит без проблем.

FM радио:
    Прием радиовещания уверенный в границах МКАД и далее. Например в Апрелевке и на таком же отдалении от Москвы по М4.
    Алгоритм поиска, переключение станций в памяти, отключение звучания – все удобно и просто.
    Низкая громкость голосовых подсказок. Если в других режимах это не так проявляется, то на фоне работающего радио на высоких скоростях подсказки вообще плохо различимы.

Телефон:
    Как и на предыдущей модели, отменное качество связи, хорошая слышимость.
    Соединение и работа с разными моделями телефонов (Nokia, HTC, iPhone) не вызывает нареканий. Управление телефонными функциями и функциями плеера удобное.
    Собеседники зачастую не подозревают, что я на мотоцикле и двигаюсь с приличной скоростью.
    К сожалению, громкость звучания динамиков гарнитуры на Next ниже предшественника (телефон использовался один). На скоростях свыше 150 км/ч громкости не достаточно для комфортного разговора – приходится наклоняться за стекло и сбавлять скорость.
    При потере связи между гарнитурой и телефоном (если отошел на большое расстояние или за преграду) она не всегда восстанавливается автоматически. И не восстанавливается даже при звонке на телефон – приходится в ручную переходить на режим «Телефон» и подсоединять ее нажатием голосового набора. Таких проблем у предшественника нет. Это требует обязательной доработки.

Рация (внешний проводной вход):
    Громкость недостаточная для комфорного общения. При соединении штатными проводами рации Midland (400, 950, 1000, 1050 и G8), на максимальной громкости всех устройств, уже на скорости 80 км/ч проблематично вести разговор – не слышно собеседника.

Этот отчет я отправил в Midland. Дальше его переработают и перешлют производителям. Следом можно ожидать коррекции прошивки и скачав ее устранить текущие недостатки.
    Первая коррекция уже была 28.07.11

Вот какие изменения были сделаны
    New
    feature
    and
    problem
    solved
    in
    version
    28-*‐7-*‐11
    • Fixed
    the
    problem
    that
    sometime
    the
    blu
    LED
    light
    was
    not
    on
    also
    if
    the
    battery
    was
    fully
    charged.
    • Fixed
    the
    problem
    that
    sometime
    the
    intercom
    close
    by
    itself
    • Improved
    the
    compatibility
    with
    iPhone
    and
    other
    audio
    stereo
    devices
    (A2DP)
    • Improved
    the
    compatibility
    with
    the
    GPS+Phone
    connected
    on
    the
    “Volume+”
    button
    • Improved
    the
    FM
    radio
    seek
    sensitivity
    • Improved
    the
    volume
    of
    some
    beep
    alert
    sound
    (sometime
    too
    low
    or
    too
    high)
    Последний раз редактировалось Musson; 22.08.2011 в 10:07.

Касательно громкости: обнаружил в программе настройки гарнитуры с компьютера (с помощью которой производится обновление) возможность регулировки общей громкости гарнитуры!
    Стояло на Medium, поставил на High.
    Завтра проверю на дороге.

Кстати сегодня была возможность сравнить прошивки - взял, для теста на дальность связи в режиме интерком, вторую гарнитуру. Проверил - там апрельская версия. Подключил iPhone - управление голосом не идет, музыка не включается.
    Загрузил июльскую прошивку - все заработало в лучшем виде!

Большое дело - возможность менять прошивки!
    Последний раз редактировалось Musson; 24.08.2011 в 10:45.

Новичок Аватар для rus
    Имя
    Руслан
    Мотоциклы
    Triumph Tiger 800
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Приветствую. Тоже недавно с другом приобрели эти гарнитуры. Все замечательно за исключением одного момента. У меня навигатор Digma DM351, подключаю его на кнопку "-" гарнитуры, связь устанавливается нормально, в гарнитуре становится слышен небольшой фоновой шум (если отключить навигатор, шум прекращается), типа шипения. НО, все звуки навигатора по прежнему выводятся через штатный динамик, а не через гарнитуру. Раз с Тибо все получилось, возможно это косяк моего навигатора. Пока решения проблемы не нашел.

Цитата Сообщение от rus Посмотреть сообщение
    Приветствую. Тоже недавно с другом приобрели эти гарнитуры. Все замечательно за исключением одного момента. У меня навигатор Digma DM351, подключаю его на кнопку "-" гарнитуры, связь устанавливается нормально, в гарнитуре становится слышен небольшой фоновой шум (если отключить навигатор, шум прекращается), типа шипения. НО, все звуки навигатора по прежнему выводятся через штатный динамик, а не через гарнитуру. Раз с Тибо все получилось, возможно это косяк моего навигатора. Пока решения проблемы не нашел.
    Судя по фону - подключение навигатора к гарнитуре происходит (у меня присутствует подобный фон, но только вместе с голосом навигатора).
    Попробуйте подключить навигатор к другому БТ устройству - посмотрите, что там будет (думаю также).
    Посмотрите настройки навигатора.
    Давайте как-нибудь пересечемся, я бы посмотрел - интересный случай.

Новичок Аватар для rus
    Имя
    Руслан
    Мотоциклы
    Triumph Tiger 800
    Поблагодарил(а)
    0
    Musson, По стерео профилю A2DP (кнопка "+") навигатор выводит звук на гарнитуру. Но в этом случае телефон некуда подключать.
    Когда навигатор первый раз подключается к гарнитуре есть выбор Стерео или Моно. Затем ввод кода 0000. Т.к. кнопка "-" не поддерживает стерео профиль, то какой бы режим я не выбрал на навигаторе, все равно будет Моно. Даже посмотрел настройки звука в винде навигатора, нет никаких настроек. Прошивка на гарнитуре самая новая.

Musson, По стерео профилю A2DP (кнопка "+") навигатор выводит звук на гарнитуру. Но в этом случае телефон некуда подключать.
    Когда навигатор первый раз подключается к гарнитуре есть выбор Стерео или Моно. Затем ввод кода 0000. Т.к. кнопка "-" не поддерживает стерео профиль, то какой бы режим я не выбрал на навигаторе, все равно будет Моно. Даже посмотрел настройки звука в винде навигатора, нет никаких настроек. Прошивка на гарнитуре самая новая.
    Судя по инструкции, телефон подключается только к "+".
    Когда его подключаешь к "-" не работает голосовое и кнопочное (на гарнитуре) управление. И почему-то при соединении гарнитуры с телефоном, последний каждый раз осуществляет набор последнего набранного номера...
    Колдуйте с навигатором...

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:28 ----------

Цитата Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
    Касательно громкости: обнаружил в программе настройки гарнитуры с компьютера (с помощью которой производится обновление) возможность регулировки общей громкости гарнитуры!
    Стояло на Medium, поставил на High.
    Завтра проверю на дороге.
    Стало громче, но все равно недостаточно для комфортного разговора на "застописят". Думаю, что громкость зависит от модели телефона.

Проверил дальность в режиме интерком.
    При прямой видимости это 800 - 1000 м Громкость достаточная, слышно хорошо, тембр голоса - сочный, натуральный.
    Для поездки трех мотоциклистов и пассажира (гарнитура дает возможность соединяться последовательно с тремя гарнитурами) - отличный вариант
    Последний раз редактировалось Musson; 28.08.2011 в 14:00.

rus, мучая по-всякому гарнитуру пришел к выводу, что молчание Вашего навигатора - это все же косяк прошивки.
    По всей видимости гарнитура не воспринимает отдельные разновидности протокола BT. Я пробовал ее сконнектить с BT коннектором BPA-100. Результат один в один - фон есть звука нет.
    Надо отметить, что на предыдущей модели (BT2) проблем нет - все отлично слышно.

Я уже сообщил в Мидланд и об этом косяке. Осталось подождать следующей (я надеюсь) прошивки.

Новичок Аватар для rus
    Имя
    Руслан
    Мотоциклы
    Triumph Tiger 800
    Поблагодарил(а)
    0
    Я уже сообщил в Мидланд и об этом косяке. Осталось подождать следующей (я надеюсь) прошивки.
    Спасибо, надеюсь поправят косяк в новой прошивке.
    Последний раз редактировалось Musson; 03.09.2011 в 11:17.

Член Клуба BMW OC Аватар для Mammut25rus
    Имя
    Kostya
    Мотоциклы
    BMW HP2 Еnduro, BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 39).
    Миша, привет
    скажи, у тебя гарнитура через usb к компьютеру всегда исправно цеплялась? то есть BT NEXT Updater ее всегда видел? что то я свою все никак не могу зацепить. и что за ошибку пишет прога непонятно , потому как внешний интерфейс весь переведен , а сообщения об ошибках нет. :(
    странно, я вроде все сделал в том числе проапдейтил usb драйвер как просят на сайте. а в статусной строке все также "errore nella libreria"
    Хе Хе , только не спрашивайте пытался ли я ее переводить :) промт выдает неадекватный результат! :)

Цитата Сообщение от Mammut25rus Посмотреть сообщение
    Миша, привет
    скажи, у тебя гарнитура через usb к компьютеру всегда исправно цеплялась? то есть BT NEXT Updater ее всегда видел? что то я свою все никак не могу зацепить. и что за ошибку пишет прога непонятно , потому как внешний интерфейс весь переведен , а сообщения об ошибках нет. :(
    странно, я вроде все сделал в том числе проапдейтил usb драйвер как просят на сайте. а в статусной строке все также "errore nella libreria"
    Хе Хе , только не спрашивайте пытался ли я ее переводить :) промт выдает неадекватный результат! :)
    Кость, а ты обновил драйвер BT, как это расписано в Quick guide software "BT Next Updater"?
    До этого прога не видит гарнитуру.

Новичок Аватар для rus
    Имя
    Руслан
    Мотоциклы
    Triumph Tiger 800
    Поблагодарил(а)
    0
    Заметил особенность: что бы прога увидела гарнитуру сначала нужно запустить прогу, а потом к usb подключить гарнитуру.

Это в инструкции написано большими буквами. Но кто ее читает, эту инструкцию!

Член Клуба BMW OC Аватар для Mammut25rus
    Имя
    Kostya
    Мотоциклы
    BMW HP2 Еnduro, BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 39).
    Цитата Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
    Это в инструкции написано большими буквами. Но кто ее читает, эту инструкцию!
    Это я , кстати, прочитал:) и драйвера обновил. Ладно, главное, что я понял, что каких то общих особенностей подключения нет. Скорее всего , это моя локальная проьлемма и скорее всего, именно с драйверами. Буду ковырять. Спасибо !

Кость, а ты до установки проги подключал гарнитуру к компу?
    У тебя закачаны все обновления Windows?

Если хочешь, позвони мне, вместе посмотрим детали - я только что прошел путь переустановки софта на своем компе (включая и эту программу)

Новичок Аватар для rus
    Имя
    Руслан
    Мотоциклы
    Triumph Tiger 800
    Поблагодарил(а)
    0
    Уже есть факты отказа гарнитуры из-за дождя: http://ybrclub.com/showpost.php?p=298607&postcount=63

Уже есть факты отказа гарнитуры из-за дождя: http://ybrclub.com/showpost.php?p=298607&postcount=63
    Все же больше похоже на факт, а не фактЫ ;-)

Не очень понимаю что там могло от дождя сгючить - там залитая плата.
    Все бывает! И брак возможен.
    Напишите автору там чтоб не горевал, а обратился к официальному диллеру за поддержкой.
    Не знаю как в Питере, а мне в Москве помогли - у меня была старая прошивка и она отказывалась нормально работать с HTC - обменяли.
    Последний раз редактировалось Musson; 19.09.2011 в 20:13.

Новичок
    Имя
    Антон
    Мотоциклы
    YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    0
    Привет всем, стал обладателем этой гарнтитуры сразу решил перешить ее на новій софт и сталкнулся с проблемой - после прошивки она не включилась!!!
    Комп ее видит, дает ее шить, ставить драйвера, при включении на usb горит красный светодиод и все...
    Кто чем может посодействовать!? За ранее благодарен!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права