Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Приветствия на дороге

Стал замечать, что уходит это потихоньку.

Когда я после приличного перерыва сел на свежекупленный R1150RT в 2005 году, был приятно удивлен всеобщими приветствиями и сразу же принял это.
    Со временем мотоциклов стало больше. Появились и те, кто проезжает мимо просто так.
    В этом году как-то особенно стало заметно значительное поголовье неприветствующих.
    Недавно ехал по МКАДу в пятницу. На встречу мимо стоящих в пробке авто, чуть ли не колонны мотоциклистов. Приветствия - в лучшем случае от трети.
    Сподвигла написать свежая встреча на дороге одномарочника.
    Двигаясь Рублевке заметил впереди приметную курточку желтого цвета. Вот думаю, кто-то из наших "циплят", может. Догоняю перед поворотом к Крылатскому. Свернули, он первый, я догоняю, обхожу его, вижу GSA, но не наш, два раза би-би, поехал дальше. В спину тишина. На светофоре красный, останавливаюсь, жду, чтобы поприветствовать... Подъезжает, проезжает вперед на пол-корпуса, я смотрю на него, в ожидании возможности поприветствовать... НИ-ФИ-ГА... Постояли, поехали...

Грустно как-то... Завтра и случись что на дороге, такой проедет мимо, как с июльском Мотоэксперте описано.
    Если человек лишен чувства юмора - значит было за что!

Член Клуба BMW OC Аватар для Copacabana
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S
    Поблагодарил(а)
    99
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 53).
    Наверное он и не знал что однокалейные привыкли приветствовать друг друга.
    Покатается, посмотрит, со временем переймет традицию )))
    Хотя я тоже стал замечать что народ не особо приветливый стал, но от меня не убудет, здороваюсь, если есть возможность
    Мужчину украшает дело которым он занимается, женщина что идет с ним по жизни и дети, если ими можно гордиться.

Член Клуба BMW OC Аватар для user-095
    Имя
    Аркадий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 130 (сообщений: 104).
    Я тоже замечал... На МКАД - мне, кажется, вообще обычное дело стало. Мотоциклистов стало много - знаю нескольких человек, которых вообще не зажигало - купили, потому что модно. Снобизм переносят на дорогу. Грустно, конечно... Но приветствующих много!!! И рано или поздно снобы слезут с седла или обучатся. Я, когда из Риги по Минке возвращался в пятницу, ехал как командующий на параде :) с каждым здоровались... Возможно, эт по тому, что ехали они куда-то, судя по кофрикам и характерным коврикам из пенки :) И точно так--же как и раньше и я и мне помогали писать и курить :) ну как не остановиться, не спросить все ли в порядке ?! ;)
    Всегда удача на пути,
    Плохих дорог нам не найти ;) ... не гусь же (с)

Член Клуба BMW OC Аватар для vetki
    Имя
    Павел
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    1,030
    Получено благодарностей: 485 (сообщений: 305).
    Записей в дневнике
    1
    Да что там говорить-на Украине их(мотоциклистов) в разы меньше, но примерно треть уже не здоровается... Хотя, вчера вечером ехал по Киеву, на светофоре подъехал "чувак на Голде", мало того, что поприветствовал,а еще и на зеленый сделал типа реверанс-мол, только после Вас...))) Приятно...

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Получено благодарностей: 7,091 (сообщений: 2,390).
    Записей в дневнике
    29
    мотоциклы стали использовать как городской транспорт люди которым просто надо добраться из пункта А в пункт Б.
    НА трассах совсем другая ситуация.
    Последний раз редактировалось Vifer; 05.08.2011 в 17:10.
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Местный Аватар для SPYKE
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    708
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 336).
    Цитата Сообщение от Vifer Посмотреть сообщение
    мотоциклы стали использовать как городской транспорт люди которым просто надо добраться из пункта А в пункт Б.
    НА трассах совсем другая ситуация.
    С учетом московских пробок, это факт!
    Последний раз редактировалось Vifer; 05.08.2011 в 17:10.

ну на трассе почти все приветствуют, а в городах, да, уже все меняется, а с другой стороны по другому и не будет, чо в европе все друг друга приветствуют))))

Член Клуба BMW OC Аватар для MALER
    Имя
    Сергей Павлович
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,991
    Получено благодарностей: 2,859 (сообщений: 893).
    Вот не давно, навстречу Бих пролетел ,мерзавец не поздоровался....)))))
    Maler Enduro Park

Местный Аватар для nost
    Имя
    Виталий
    Мотоциклы
    BMW K 1200 S
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все меняется. Мне сейчас 22 года и я езжу на k1200s. Ну заработал я на этот мотик,а многие считают что все деньги не мои, а родительские. Я хотел такой мотик, я его купил. Понимаю что в нашем клубе многим за 30 и считают меня мелким. Не хотят идти на контакт, хотя и братство мотоциклистов. Вот от этого все и складывается. Типа он на BMW у них отдельная банда, а мы тут на японцах будем здороваться с японцами. Даже очень часто замечаю тот кто на чеперах вообще не здороваются.

Цитата Сообщение от nost Посмотреть сообщение
    Все меняется. Мне сейчас 22 года и я езжу на k1200s. Ну заработал я на этот мотик,а многие считают что все деньги не мои, а родительские. Я хотел такой мотик, я его купил. Понимаю что в нашем клубе многим за 30 и считают меня мелким. Не хотят идти на контакт, хотя и братство мотоциклистов. Вот от этого все и складывается. Типа он на BMW у них отдельная банда, а мы тут на японцах будем здороваться с японцами. Даже очень часто замечаю тот кто на чеперах вообще не здороваются.
    блин, ты хоть появись где, для контакту :)
    "не падай, езди акуано" (с)

кисзебестинеепет

Местный Аватар для nost
    Имя
    Виталий
    Мотоциклы
    BMW K 1200 S
    Поблагодарил(а)
    4
    Появляюсь на горе.
    Последний раз редактировалось nost; 05.08.2011 в 18:13.

Местный Аватар для Ziw
    Имя
    Степан
    Мотоциклы
    BMW S 1000 R
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 11).
    На Кипре привествуют тоже не больше половины, в основном англичане которые здесь живут

Местный Аватар для nost
    Имя
    Виталий
    Мотоциклы
    BMW K 1200 S
    Поблагодарил(а)
    4
    Затухают приветствия на дороге. В 400ссм клубе в том году из за приветствия произошла авария, после этого момента помню мало кто кого приветствовал на дорогах.

Местный Аватар для Aldr
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S , SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Да, в городе, приветствия уходят на второй план:
    1) бывает сложная ситуация, когда много машин, да ещё и скорость большай и не оторвать взгляда на мотобрата
    2) еду по мкаду, хочу руку встречному поднять, а там столб, и скорости у нас одинаковые, так и проехал далее в расстроенных чувствах
    3) много народу стало, для кого мото- городской транспорт, и для них нет культуры единения мотоциклистов, которое возникает далеко от дома, где только ты и твои 2-а колеса без запаски!

Понтовики, не всегда здороваются! Они же - крутые (даже яйца, сваренные, отдыхают!)! (мало здороваются на GS )
    Заметил, также, в крупных городах России, тоже редко здороваются (они, наверное, сами по себе мотоциклисты)

За границей, раз на раз тоже не приходится, то нормальные, то пофигисты

P.s. А в душе, очень, конечно, приятно, когда ты за тысячи километров от дома, и на встречу тебе едет мотобрат и приветствует тебя! ООО, я не один, и становиться как-то легче!
    Последний раз редактировалось Aldr; 05.08.2011 в 18:54.

Местный Аватар для nost
    Имя
    Виталий
    Мотоциклы
    BMW K 1200 S
    Поблагодарил(а)
    4
    Вчера на набережной остановился с другом отдохнуть, проезжают 2 мотоциклиста и один даже развернулся, подъехал и спросил "Все ок?". Вот это приятно, так и должно быть. Мы должны друг другу помогать и быть сплоченными.

Член Клуба BMW OC Аватар для alf
    Имя
    Олег
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 131 (сообщений: 65).
    приветствовал и буду приветствовать!останвлива ся и буду останавливаться!

Пользователь Аватар для Katerina
    Мотоциклы
    BMW F 650 GS
    Поблагодарил(а)
    0
    Киньте в меня камень , я давно перестала приветствовать в Москве.
    1) Не удобно. Может быть чревато последствиями ... Максимум отделываюсь кивком головы
    2) Прошло то время (говорю про большие города), когда каждый мотоциклист был брат или друг ( да и были ли они, возможно только наша иллюзия)
    3) На трассе, в дороге приветствую всегда.
    4) Махнуть рукой и помочь человеку - вещи ни как друг с другом не связанные. Я думаю многие попадали в ситуацию, когда стоишь на обочине с проблемой , а все едут мимо и машут, и бибикают. А тебе реально помощь нужна :))) Или наоборот

Вы уж очень близко принимаете это к сердцу. Я стараюсь здороваться всегда, когда, конечно, руки не заняты сцеплением. Кроме того, иногда ты смотришь за поведением водителей и состоянием дороги и не получается поздороваться, да мало ли что...
    Все это от внутреннего состояния души и от того, как ты понимаешь мотобратство, а не кто-то там, проезжающий мимо!!

Местный Аватар для ledokol
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv, BMW R 1200 C Montauk, BMW K 1600 GTL
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 106).
    Поначалу каждого мотоциклиста старался обязательно поприветствовать взмахом руки. Последнее время стал замечать за собой что мало смотрю не едет ли мотоциклист навстречу, больше слежу за дорогой и теми кто движется в одном со мной направлении - из-за этого пропуская встречные моты. Иногда взмахиваю с опозданием а чаще головой только киваю. Уже размышлял над этим - решил что изменилась скорость передвижения, езда занимает больше внимания...кому не махнул - не обессудьте.

Димуль, у тебя просто мот не устойчивый говорил тебе- Кысзебестинеепет

"не падай, езди акуано" (с)

кисзебестинеепет

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права