Кодирование мотоциклов БМВ

delerny

Новичок
14
0
Юго-Запад
  1. BMW K 1300 S
Небольшое уточнение. КР был 2006 года. И да, при полном отсутствии опции X539A (Бортовой компьютер), при отсутствии возможность её включить через комп, Александр в ручном режиме смог всё активировать. За что ему огромная человеческая благодарность, почёт и уважение.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Небольшое уточнение. КР был 2006 года. И да, при полном отсутствии опции X539A (Бортовой компьютер), при отсутствии возможность её включить через комп, Александр в ручном режиме смог всё активировать. За что ему огромная человеческая благодарность, почёт и уважение.

Пора уже ему медальку выдать:biggrin:
а то одни только благодарности:smile:
 

hotsky

Новичок
5
0
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
  3. SUZUKI
  4. MINSK
  5. YAMAHA
  1. BMW G 650 GS Sertão
Ребята, доброе время суток.. лопатил темку считал ошибки g650gs sertao.. хочу обновить прошивку блока, не понял какие конкретно файлы менять на моей 650ке в отличии от ваших 1200гсов) подскажите пожалуйста?
 

karlzone

Участник
96
0
р.Карелия г.Сортавала
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Какой прогой менять хочешь?если Ista то она сама до последней обновит которая в ней имеется а если в win kfp то нужно смотреть какая прошивка последняя и нужны sp daten для вашего мота,вроде как то так, я на моте истой обновлял а на машине ей 2 блока стёр пришлось в win kfp шить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Оставили бы в покое Горбунька! А вдруг не переживет он молодильного чана с прошивками?:)
Да и вообще зачем мучить блоки которые не умеют работать по кан шине?
 

hotsky

Новичок
5
0
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
  3. SUZUKI
  4. MINSK
  5. YAMAHA
  1. BMW G 650 GS Sertão
Была бы версия F650, а тут, ну, вообщем не забивайте голову, меняйте на современный мотоцикл бмв с ненадежной электроникой:)
так g650gs sertao 2012 года и не проходил даже 0го ТО.. у него выходит ошибка форсунки, хотя я её прочищал на стенде распыл отличный. Но когда даешь резко обороты есть затык на 4500 на пол секунды далее все хорошо. и холостые хорошие.
ДУмаю связанно это как раз прошивкой. (до этого был f650gs и f650gs dakar 2001 захотелось поновее техники на сво голову). Что скажете господа?

- - - Добавлено - - -

Пока не понял принципиальные отиличия этих програмок, но думаю втянусь уже много всего и на ютубе пересмотрел и тут.
 

ARGOS

Новичок
допуск давай,пролью по удаленке,хотя не думаю что прошива поможет в твоем случае...подкинь другой моторный если есть и проверь..
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Коллеги, кодировщики, пока я осваиваю тему, вдруг ктото чтонибудь видел в блоках на мою тему- R1200R 11гв- с завода отсутствует индикация аварийного давления масла, хотя датчик аварийного давления есть, и из него в мот уходит провод. Мучал наш моторрад, дошел до Германии- но вразумительного ответа не получил. по факту имеем что на R1200R в случае пропадания масла в моторе ни одна лампочка на панели не пикнет. возможно есть в приборке некий программируемый параметр? Спасибо.
 

karlzone

Участник
96
0
р.Карелия г.Сортавала
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Коллеги, кодировщики, пока я осваиваю тему, вдруг ктото чтонибудь видел в блоках на мою тему- R1200R 11гв- с завода отсутствует индикация аварийного давления масла, хотя датчик аварийного давления есть, и из него в мот уходит провод. Мучал наш моторрад, дошел до Германии- но вразумительного ответа не получил. по факту имеем что на R1200R в случае пропадания масла в моторе ни одна лампочка на панели не пикнет. возможно есть в приборке некий программируемый параметр? Спасибо.

И при включении зажигания,до заводки,лампа не загорается?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Не загорается, лампы тупо нет. Есть стандартный жёлтый и красные треугольники, но на них давление не выводится.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Купил шнур BMW INPA/Ediabas K+CAN K+DCAN USB Interface
Теперь не могу выбрать нужную версию Rheingold / ISTA-P. Есть сборки 160 Гб , а есть и 8-9 Гб
Какая именно софтина нужна для подключения к воздушному Гусю, чтобы не устанавливать лишнего? (диск на ноуте всего 128 Гб)
 

SixBiSix

Новичок
1
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Вопрос о мотах 2017 года, с которого все моты с OBD да еще в придачу с EU4 (Евро4).

Возможно ли полноценно приконнектиться к этим мотам с помощью ставших традиционными китайских ICOM A1/2/3 или K+DCAN USB?
Или там помимо разъема поменяли и протокол обмена?

Вопрос навеян тем, что GS-911 официально часть мотов (в частности F800GT, 2017) не поддерживает до лучших времен.
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Подскажите пожалуйста, на Рт 2008 года требуется ли какая програмация при установке родного блока сигнализации dwa? Или воткнуть разъем только?
 

Bibigor

Новичок
28
0
Алматы, Казахстан
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Husqvarna
Подскажите пожалуйста, на Рт 2008 года требуется ли какая програмация при установке родного блока сигнализации dwa? Или воткнуть разъем только?

Думаю надо прописывать блок.