Санкт-Петербург , есть у нас клубный сервис ?

Vinil

Новичок
11
0
Санкт-Петербург
  1. YAMAHA
  1. BMW R 1100 RT
1) У них тоже не оказалось нужной приспособы, а возиться с покупкой нового или переделкой съемнка они не стали.
2) В начале общения была назнава примерная стоисость работ от 2 до 4 тысячь, но так как я посчитал, что 4 это много. Предложил привезти делаль для осмотраа и оглашения точной стоимости работа, в день приезда встретиться с Николаем не получилось (оставил делать у них на базе). И в ближайшие дни по телефону пытался узнать сколько же в итоге будет стоить ремонт (ответа о отчной стоимости не было). Дня через 3 мне позвонил мастер который сказал, редуктор готов. Я связался с Николаем, он понятное дело взял с меня по максимум. Ну далше был не самое приятное общение. Считаю, его действия не правлиьными, почему я должен покупать им инструмент? Думаю он понял, тот факт, что я не готов платить такие деньги и поставил меня в такое положение, типа работа уже выполнена, плати деньги.

- - - Добавлено - - -

Николай "Клиент согласился с вилкой, признал ее устраивающей его и передал редуктор в работу." я не согласился, а оставил вам деталь для уточнеения конечной стоимости работ (т.к изначально вы мне ответели подойдет имеющаяся оснастка или нет, ответ был таков: "я посмотрю, покручу деталь на столе и назову вам конечную стоимоть...), все время я только и слышал эту "вилку" и пытался узнать итоговую стоимость и если в стоимость работ входит оснастка, то почему она остаетсья у вас и вы в дальшейнем ей пользуетесь? В итоге работу сделали, конечную цену назвали в последний день. С ней я был не согласен, но оплатил. Мнение для себя составил и поделился данной с ситуациеей.
 
Последнее редактирование:

schmidt klaus

Участник
109
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS
Гражданин, вы мягко говоря искажаете факты.
Так же вы пытаетесь вбросить на вентилятор на весь сервис в целом и на меня в частности.
Фу фу таким быть.
 

Vinil

Новичок
11
0
Санкт-Петербург
  1. YAMAHA
  1. BMW R 1100 RT
В чем искажения?
1) Сальник и редуктор привез и просил после осмотра сказать мне точную стоимость работ, это было?
2) Я постоянно писал и звонил, сцелью узнать точную стоимость ПЕРЕД началом работ (а не "вилку"). Звонил?
3) Съемник вы изготовили (за мои деньги), но не не отдали.
4) Редуктор я забрал, деньги отдал?
Про фирму и качество выполнения работ, ни чего сказать не могу т.к. еще не ездил, но навид все аккуратно.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
По слогу видно коренного петербуржца! :wacko2:
Аж глаза кровоточат от орфографии. :dash2:

Антон, спасибо за сигнал!
Буду очень внимателен в выборе сервиса и друзьям расскажу. :рукалиццо:
 

Vinil

Новичок
11
0
Санкт-Петербург
  1. YAMAHA
  1. BMW R 1100 RT
В Питере тоже двоечники и троечники есть:pardon:

Ни кого ни чему не призываю, описал ситуацию произошедшую со мной и отстаиваю свою точку зрения (или это запрещено?). А сарказм мне кажется тут не уместным.

- - - Добавлено - - -

Викимот, тоже слышал о нем. В следующий раз может к ним попробую, если пустят)))) Лет пять в сервисах не был, и надеюсь в ближайшее время не понадобится.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Ни кого ни чему не призываю, описал ситуацию произошедшую со мной и отстаиваю свою точку зрения (или это запрещено?).
А сарказм мне кажется тут не уместным.

Точка зрения в чём состоит?
Плохо сделали и много взяли?
Съёмник не отдали?
Может ты неправильно донёс техзадание -
люди решили, что тебе работу сделать надо, а тебе лишь окончательную стоимость работ узнать.
Отстаивай свою точку на здоровье. Кто же против то? ))) Только она ведь может быть ошибочной, как и моя. ;)

Когда кажется, креститься надо! (с) :cool:
 

Строевой

Участник
157
0
  1. BMW K 1200 GT
Я думаю, что препирательство с клиентом, даже если он 200 раз не прав и суперсволочной, точно не добавит авторитета мастерам.
Формируйте наряд заказ, если вопросы по объёму работ, не стесняйтесь звонить и согласовывать каждый лишний шаг, или не проговоренное заранее действие.
Работайте на будущее ....
Удачи.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Ремонт редуктора тенически сложная и ответственная работа. Тем более, если это потребовало изготовления оснастки. Да еще на такое стареье, как 1100-ый). 4 т руб по сегодняшним временам - совершенно ничтожная сумма. И тем более она не стОит такого изврата, как в этой теме. Никогда не понимал людей такого размера, как ТС, не умеющих до такой степени ценить чужой труд.
Все ИМХО, ничего личного.
 

Vinil

Новичок
11
0
Санкт-Петербург
  1. YAMAHA
  1. BMW R 1100 RT
Ничего сложного там нет, ремонта как такового не было, требуется всего верстак с возможностью неподвижно зафиксировать редуктор, съемник (стоимостью около 1000 рублей), фен и понимания в какую сторону откручивать и закручивать болты. Каждый сам решает из ходя из своих финансовых возможностей, большая для него сумма или нет. Если есть люди считающим, что 4 тысячи сейчас не деньги, с удовольствием предоставлю им номер карты для перевода, владельцам 1100-х (нищебродам), не привыкшим платить по 15 тысяч за замену масла и колодок!:biggrin:
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Тут, как почти в каждом конфликте, неправы обе стороны.
Одна сторона привыкла все делать самостоятельно и чужой труд может оценить исключительно из стоимости своего.
Вторая не сразу поняла что за клиент пришел с проблемой.

На основе этих двух вещей напрашивается вывод - Дима не просто хороший мастер, а и очень мудрый человек, сразу отказался )))))
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Ничего сложного там нет, ремонта как такового не было, требуется всего верстак с возможностью неподвижно зафиксировать редуктор, съемник (стоимостью около 1000 рублей), фен и понимания в какую сторону откручивать и закручивать болты. Каждый сам решает из ходя из своих финансовых возможностей, большая для него сумма или нет. Если есть люди считающим, что 4 тысячи сейчас не деньги, с удовольствием предоставлю им номер карты для перевода, владельцам 1100-х (нищебродам), не привыкшим платить по 15 тысяч за замену масла и колодок!:biggrin:



Извините, что я вмешиваюсь в вашу Питерскую интеллектуальную беседу, читаю историю с начала, после этого комментария назрел вопрос: что мешало автору самому изготовить съемник, зафиксировать редуктор в тисках на верстаке, погреть феном и открутить-закрутить, куда надо? Или только в теории знаний много, а на практике хочется "дядя Вова, цапу крути...", по возможности бесплатно? :)
 

Vinil

Новичок
11
0
Санкт-Петербург
  1. YAMAHA
  1. BMW R 1100 RT
А что за Дима? Кто этот мудрый человек?)
Нужно было самому, теперь я знаю. Но у меня нет возможности в гараже зафиксировать редуктор и съемник стоит 1000р, Т.е нужно было напрягать знакомых искать место и съемник, по этому подумал, что за 2 тысячи то, на то и выйдет. Решил обратиться в сервис. Проблема как я ее вижу немного не в этом. Вот смотрите:
Вы: Сколько будет стоить ремонт машины?
Сервис: Ремонт будет от 50 до 100 тысяч.
Вы: А можно точнее?
Сервис: Можно, но мы должны посмотреть привозите машину.
Вы: Привезли, оставили в сервисе.
Потом тишина на какое-то время, при этом по телефону, вы все же пытаетесь узнать точную цену, но ответа нет...
Затем звонок мастера, ваша машина готова, с вас 100 тысяча рублей...

P.S: Я понимаю, что на этом форуме я новый человек, доверия ко мне и понимания моего психического и эмоционального состояния нет. Не судите по мне по этой теме, я тоже хороший. :smile:
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Будучи хорошим и новым человеком негоже выдвигаться на форум и разбрызгивать негатив на территории позитива)))
По теме хочу сказать, что озвученная хотелка в 2000 ре симпатична, но вряд ли покрывает расходы на содержание верстака с тисками, расположенные в арендованном здании и квалифицированного оператора этих девайсов. А в противном случае вырисовывается реальный вариант убедиться в правильности фразы про кроилово и попадалово
 

Андрей СПб

Новичок
4
0
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1200 GT
Антон,Вы никогда не слышали притчу про кузнеца, к которому пришел торгаш со сломанными весами? весы врали, и купец торговал себе в минус... Кузнец взял весы в руки...посмотрел на них...взял молоточек и тюкнул один раз по какому-то рычажку...Все,говорит, готово...10 рублей платите... Торгаш,ясно дело удивленно заверещал - 10 рублей за один удар молоточком??? Это я и сам мог сделать!!! Да,ответил кузнец 10 рублей - потому что я знал,куда ударить...
И я,кстати, тот парень, который менял сальник на редукторе от Вашего мопеда..
Желаю всего нового и только хорошего!)
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Все, у кого есть мотоцикл BMW, обслуживают его там, где в данный момент работает Дима. Ибо руки важнее логотипа.
http://motodom.spb.ru/contacts/
Считай это клубным мотосервисом.

Ну, не все, но многие.
Сам преследую Диму по всем местам его трудовой деятельности. )))
Но это не клубный сервис, а место где хорошо чинят мотоциклы BMW.

На звание "клубного" больше подходит ********.
Паша раньше устраивал клубные мероприятия на Новый Год, Масленицу и открытие сезона.