Докатался!

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Голова нормально. Ключица сломана со смещением. Говорят можно операцию, а можно в гипс на месяц... Чего делать не понятно пока.

Поправляйся!!! Проходил перелом со смещением на собсном организме. Никаких там гипсов не приклеишь. Или пластину или спицы, со спицами может криво сростись.
Мне ставили пластину, все срослось нормуль.
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
По моему опыту, ставят титановую пластинку. Так оно вернее и надежнее при срастании. В дальнейшем если не будет беспокоит можно не снимать. Поправляйся.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
По моему опыту, ставят титановую пластинку. Так оно вернее и надежнее при срастании. В дальнейшем если не будет беспокоит можно не снимать. Поправляйся.

И мне так говорили, я просто представил что получится, если не дай бог еще раз, уже с пластиной поломаться.... и снял. Говорят правда, что мотоциклист в своей жизни ключицу 1 раз ломает)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Голова нормально. Ключица сломана со смещением. Говорят можно операцию, а можно в гипс на месяц... Чего делать не понятно пока.

Надо делать сто лучше.
Возьми контакт у Миши55 доктор в той же больнице работает.
Тебя домой отпустили? Или ты в больничке?
 

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
Голова нормально. Ключица сломана со смещением. Говорят можно операцию, а можно в гипс на месяц... Чего делать не понятно пока.

Иди на операцию. Ставь пластину, нержавейка мне обошлась 25тр, но её надо снимать где то через год. Идёт окисление. Если с финансами не напряг, то проси титан. Эта может стоять всю жизнь. Операция будет под местным наркозом часа 3-4. Через три месяца будешь опять спокойно двигать рукой. Как я понял - там "каша", значит будут ставить ещё хомуты. У меня такие стоят, что бы осколки держать. Не забывай, там у тебя обширная гематома.
...и ещё...постарайся избегать Кетанова. Сейчас с наркотой в больницах напряг и они всем колют Кетанов. Боль снимает, но увеличивает свёртываемость крови. Возможен трамбоз. Меня еле откачали гепарином. Рука была как мяч раздута.
По последствиям - больше травмы средней тяжести не дадут. У меня ещё и три ребра были сломаны.
Удачи. Выздоравливай.
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Работая в ортопедическом бизнесе, на ключицу, все таки посоветую ставить пластину, и именно ключичную,
3.5LCP_clavicle_new.jpg


могут предложить реконструктивную, они моделируются по анатомии кости.
3.5_Low_Profile_pelvic_system.jpg


Ну или совсем край это спицы, но под ними нагрузки очень ограничены, особенно, если у Вас вес приличный. И придется носить бандаж в виде восмерки.

Пластины идут из титанового сплава(TiCP, TaV или TaN) или из хирургической нержавейки.
Титан понятно понадежней, плюс он немагнитен.
Реабилитация минимальна, 2-3 дня иуже беспокоить не будет, а через 2-3 недели, можно к небольшим нагрузкам переходить, через год, по-желанию, снимать или оставить, жить не мешает.
Будут вопросы, звони не стесняйся.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Работая в ортопедическом бизнесе, на ключицу, все таки посоветую ставить пластину, и именно ключичную,
3.5LCP_clavicle_new.jpg


могут предложить реконструктивную
PortalFiles


Ну или совсем край это спицы, но под ними нагрузки очень ограничены, особенно, если у Вас вес приличный.

Пластины идут из титанового сплава(TiCP, TaV или TaN) или из хирургической нержавейки.
Титан понятно понадежней, плюс он немагнитен.
Реабилитация минимальна, 2-3 дня иуже беспокоить не будет, а через 2-3 недели, можно к небольшим нагрузкам переходить, через год, по-желанию, снимать или оставить, жить не мешает.
Будут вопросы, звони не стесняйся.
Дима, купить можно у вас?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
У нас же есть человек с форума, он занимается всякими хирургическими пластинами имплантации и прочим, в теме Даши он отписывался...

Уже отписался:)))
 

komendant74

Участник
172
0
Москва
Спасибо всем! Вот положили в палату, завтра с врачей общаться буду. Тетя, которая сбила меня, ехала не меньше 100, и затормозила в мот. Если бы не опозит-боюсь с ногой было бы не очень)). Ехал с ребя теми они все видели. Мот на 50 метров отлетел, я вверх метра на 4 вроде. Ну и на ключицу приземлился
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Спасибо всем! Вот положили в палату, завтра с врачей общаться буду. Тетя, которая сбила меня, ехала не меньше 100, и затормозила в мот. Если бы не опозит-боюсь с ногой было бы не очень)). Ехал с ребя теми они все видели. Мот на 50 метров отлетел, я вверх метра на 4 вроде. Ну и на ключицу приземлился

Офигеть, блииин! Выздоравливай!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Меня 4 августа такая же безголовая тётя на BMW пятсот какой то сбила. Просто снесла нахрен на обочину. Я ехал на фокусе.
В машине были жена и трое детей.
Похоже они не думают о повышении мастерства вождения. Как то умеют ездить и ладно.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Спасибо всем! Вот положили в палату, завтра с врачей общаться буду. Тетя, которая сбила меня, ехала не меньше 100, и затормозила в мот. Если бы не опозит-боюсь с ногой было бы не очень)). Ехал с ребя теми они все видели. Мот на 50 метров отлетел, я вверх метра на 4 вроде. Ну и на ключицу приземлился

Юрий держись, по пластине уже отписались. Не кисни и ешь побольше холодца после операции. Главное жив, хотя я понял были варианты. Значить карма не поцарапанная ))) Выздоравливай