LEATHERMAN CHARGE TTI

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я в том году купил у Демона финку с битами.
Доволеникак слон. Реально очень хорошая вещь в дороге.
 

Dmitry0308

Участник
75
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Пришел и мне недавно этот девайс. Пару недель лежал без дела. И тут подвернулась первая задача - на кухне ослабились винтики от ручек ящиков. Вот думаю и опробую. Достал отвертку, сложил как полагается, взял в руку и начал винтить... Не знаю что и как произошло, но при абсолютно естественных движениях с отверткой вдруг на неск мм вылезло жало ножа, кот на девайсе расположен с внешней стороны, не имеет ограничителя от раскладывания и считается чуть ли не главной фишкой девайса, что все это располагается с внешней стороны. Итог - довольно прилично глубоко уколол большой палец руки, кровь долго не останавливалась((

Прибор отличный, но выходит не во всем идеальный... Будьте аккуратней!
 

Deamon

Завсегдатай
1,869
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Новое поступление
Титан (ТТИ) - 4000 руб
Нержавейка (Вейв) - 3000 руб

8925 792 0181 Дмитрий (Коньково-Н.Рига)
 

Deamon

Завсегдатай
1,869
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Вейв и Тти практически одинаковые по функционалу и отличаются мелочами и материалом рукоятки.


WAWE
wave-leatherman.jpg


TTI
48167-large_work-Charge_Titanium_TTi_Multi-Tool_744610_5.jpg


На следующей неделе жду парочку Skeletool по 2000 руб

g003076_leatherman_skeletool.jpg
 
Последнее редактирование:

KEVin (freer)

Активный участник
Вейв и Тти практически одинаковые по функционалу и отличаются мелочами и материалом рукоятки.

Они в первую очередь отличаются сталью главного лезвия, все остальное мелочи.

Пользую Skeletool CX с карбоном, у него сталь получше чем у обычного, классный ножик ))
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,869
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
А WAVE как на картинке или такой :

wawe.jpg

Как на твоей картинке

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

Они в первую очередь отличаются сталью главного лезвия, все остальное мелочи.

Пользую Skeletool CX с карбоном, у него сталь получше чем у обычного, классный ножик ))

Сам с таким (третьим по счету))) пятый год хожу.
СХ нет у моего поставщика, пришлось за конский ценник покупать.
 

KEVin (freer)

Активный участник
http://multitool-online.ru/product/leatherman-skeletool-cx/

вы про этот я так понял говорите?
стальножа сильно лучше чем на обычном?

Skeletool, Wave
420HC (High Carbone – «высоко-углеродистый») – один из популярных сплавов, используемых для массового производства ножей в последние годы. Многие известные производители предпочитают эту сталь из-за ее низкой стоимости, легкости ее обработки, достаточной для среднего ножа прочности и хорошей анти-коррозийной живучести. Сталь 420HC неплохо держит режущую кромку,однако время от времени нуждается в заточке, уступая в этом сталям более высокого класса, нож из нее легко перетачивать.

Skeletool CX
ATS-34 и 154CM – хроммолибденовый сплав, одни из самых современных высоко-технологичных нержавеющих сталей. 154СМ является оригинальной американской сталью, ее выдающиеся показатели делают ее также и достаточно дорогой, она используется далеко не в каждом ноже. ATS-34 является продуктом японской корпорации Hitachi и по своим показателям очень близка к 154СМ. Сталь этих марок обычно закаливается до 60 HRC и при этой твердости ведет себя стабильно,сохраняя высокую жесткость, однако они не так устойчивы к ржавчине, как стали серии 440. Эти стали по праву можно считать одними из наилучших на сегодняшний день.

Charge TTi
CPMS30V – сталь изготавливается по технологии аморфных металлических сплавов, более известной среди производителей и любителей ножей под аббревиатурой СРМ {Crucible Particle Metallurgy process).
Несмотря на значительную твердость, лезвие из СРМ S30V легко поддается правке. Режущая кромка клинка из стали S30V обладает в четыре раза более высокой прочностью на излом, чем известная сталь 440С и в 3,5 раза прочнее 154СМ. Благодаря этому она отлично противостоит выкрашиванию и сколу, что делает ее отличным материалом для клинков. По износостойкости (то есть по способности держать заточку) сталь S30V превосходит 440С на 45%, а 154СМ на 30%.

Это все из инета, а так по своему опыту использования 420HC и 154CM скажу - первая мягкая блестючая, совершенно не ржавеет, легко правится,использую в основном для продуктов, вторая даже на вид более твердая и серьезная, режет все, но с влагой нужно быть внимательнее, так как окисляется, обрабатываю силиконом, пока не точил ))
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Как на твоей картинке

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------



Сам с таким (третьим по счету))) пятый год хожу.
СХ нет у моего поставщика, пришлось за конский ценник покупать.

Разрешите выразить благодарность за хороший инструмент!
 

SergeZ

Участник
209
0
Астрахань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
В скелетуле будьте аккуратнее со 2 битком (тот, что в теле ножа прячиться). Можно потерять, так как со временем начинает выпадать из тела ножа. А в целом нож зачетный! Тем более стоит своих денег!
В свое время покупал этот нож за бешеные деньги... Года 2-3 назад. А как новый!

А как быть с доставкой в регионы? Купил бы титановый с пересылкой в Астрахань....