Вся правда о RAIDBOX. или о чем молчат производители.

Mayborn

Участник
В общем скоро смогу сам рассказать. Разжился такой сегодня штукой

Таки где-то на форуме писали, что не очень крепка эта штука. Привязывай крышку и не перетягивай пластиковое крепление - чтобы не сломалось.

Вот эту ветку почитай
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
как раз на бездоре и разваливается. Уши креплений не выдерживают.

Так это ж разные совсем пластмассовые трубочки-коробочки. Про эту написали, что разваливается, а вот эта SW-Motech-евская, как себя ведет? Кто нибудь (кроме меня в наступающем сезоне :smile:) ее использовал?

Вчера с Денисом Панферовым разговаривал (который из Мото-Эксперт и моторезина.ру начальник; собственно у него и брал). Он сказал, что SW-Motech на себе все испытывают и уверял, что на бездорожье ящик будет жить! Он человек уважаемый, лично у меня к нему доверие есть, однако :smile:
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
откатал с металлическим один сезон в разных условиях, около 30т.км
крышку не потерял, "носик" не сломал, но сам бокс весьма деформировался(фото), правильнее сказать самодоработался). после латания дырки эксплуатация будет продолжена - мне нравится. колхозному мотоциклу - колхозный тюнинг ...


Прокачной болт .
Почему "высокий" болт с прокачным штуцером не заменить на обычный болт от тормозной системы ( без штуцера) , самый "маленький " который мне известен от Ямахи ( низкая шляпка и под ключ торэкс), стравливать воздух при прокачки тормозов получается слегка открутить болт на новых уплотнительных прокладках, после затянуть с требуемым усилием. Проблема касания именно штуцером должна решиться...

ээээ куда фото делось от сообщения выше??
 
Последнее редактирование:

Sula

Новичок
6
0
  1. BMW R 1200 GS LC
А может такой? И места валом и ничего не затирает)))

enduro-trailer.jpg
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Привет! А кто вот это использовал http://shop.sw-motech.com/en/4052572027967.htm

На бездорожье выживет?

http://moto-military.ru/photo/motosnarjazhenie/sidebag2/38
Вот для оффроуда,промокает правда-всю нутрь надо в пленку упаковывать.
Парень на Варш.шоссе шьет на заказ (там много чего у него еще есть)
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Личный Вывод:

RAIDBOX-вещь БЕСполезная. Ставить не собираюсь.)))

Ну, Raidbox-это все лишь ещё одна ёмкость. Каждый сам решает нужно/не нужно. Можно все те вещи, которые люди в Raidbox кладут- просто в кофр сложить. Мне вот удобно, что канистра с маслом там лежит. В случае протечки не надо будет все вещи перестирывать))) И набор для ремонта колёс там, в случае прокола не надо весь кофр наизнанку выворачивать. Как говорится: каждый точит как он хочИт;-))
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Ну, Raidbox-это все лишь ещё одна ёмкость. Каждый сам решает нужно/не нужно. Можно все те вещи, которые люди в Raidbox кладут- просто в кофр сложить. Мне вот удобно, что канистра с маслом там лежит. В случае протечки не надо будет все вещи перестирывать))) И набор для ремонта колёс там, в случае прокола не надо весь кофр наизнанку выворачивать. Как говорится: каждый точит как он хочИт;-))

Этот Райдбокс стоит около 8000 руб. Я вез масло и инструменты в кофре - ничего не случилось. Масло не пролилось)
Ну, а инструмент вообще крайне редко нужен и, в этом случае, мне не будет в тягость вынуть его из кофра. Могу на спор вынуть за 15 секунд. Вряд ли из Райдбокса будет быстрее. Так что необходимость в Райдбоксе отсутствует. Особенно при такой цене)
Ну, а с последним согласен: точить каждый волен по своему)