Монтаж доп света

..Всем привет,братцы))вопрос следующий по случаю приобрел птф F150 Future Eyes,и впринципе все понятно,всё через реле,но провода подключения к аккумулятору-3 (плюс(красный),минус(черный),а третий(белый)-Key),так вот куда этот белый цеплять,мот r1200gs (25) 2005г,и второй вопрос хочу сделать прикуриватель,его цеплять напрямую,или все-таки тоже через реле..???HELP братцы,нужен дельный совет,я с электрикой на Вы))
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я дополнительный прикуриватель цепляю всегда напрямую. Логика такая: штатный прикуриватель и так есть и он засыпает с отключением зажигания. плюс он не рассчитан на большие потребители. Но сам не штатный разъём всегда беру самый простой- без всяких индикаторов, лампочек, вольтметров и прочего. Что бы в состоянии покоя не разряжал аккумулятор. Просто иногда возникают ситуации, что надо что-то зарядить не включая зажигание мотоцикла.
 

Shuma715

Новичок
45
10
Севастополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Третий белый провод, насколько я понимаю, цепляется к + зажигания. Он управляет включением и выключением данных фар в зависимости от включения зажигания. Красный и черный непосредственно к аккумулятору через предохранитель. Прикуриватель не обязательно через реле, это не зарядка USB, которая при постоянном подключении без нагрузки все равно работает. Смотря откуда Вы его будете запитывать. Тут важнее не реле а предохранитель.
 
Третий белый провод, насколько я понимаю, цепляется к + зажигания. Он управляет включением и выключением данных фар в зависимости от включения зажигания. Красный и черный непосредственно к аккумулятору через предохранитель. Прикуриватель не обязательно через реле, это не зарядка USB, которая при постоянном подключении без нагрузки все равно работает. Смотря откуда Вы его будете запитывать. Тут важнее не реле а предохранитель.
..теперь другой вопрос,где находится +зажигания??он под сиденьем,или в самом замке зажигания?
 

Shuma715

Новичок
45
10
Севастополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Ковыряйте. Ниче особо сложного нет. Я бы лично брал + от ближнего света. Не от габариток, а именно от ближнего, так как он включается после запуска генератора.