Доставка шлема из Европы

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Всем привет. Подскажите пожалуйста, а как сейчас обстоят дела с доставкой из Европы. Интересует шлем и гарнитура. Вроде шлем был под запретом, как товар двойного назначения, нет? И гарнитуры вроде тоже не пускали по той же причине. Есть у кого положительный опыт доставки? Или теперь только через: Казахстан, Узбекистан и т.д? Где с таможней попроще…
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Как купить- понятно. Вопрос- как отправить? Условно из Германии, Италии, Испании можно ли отправить шлем в Россию и не завернут ли его на таможне? Частное лицо- частному лицу. Прям новое, в коробках.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну это стоит указывать, поскольку есть универсальные гарнитуры, а есть специально разработанные под конкретный шлем
Ну вопрос был про шлем и гарнитуру. А так же способ доставки. Без разницы какой. Вопрос именно про то, на что наложен запрет. И как ввезти. Вполне конкретный. Марка шлема и гарнитуры значения не имеют особо.
 

Путник

Активный участник
330
4
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мой опыт такой.
Захотел мотоперчатки. Они кожаные. Вроде как спорттовары. запчасти и кожаные аксессуары под запретом. Подумал, что кожаные мотоперчатки точно завернут. Отправил из США в Турцию товарищу. Потом знакомый просто привез в багаже. Долго, но получилось.
P. S. дело было в этом году весной.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Про перчатки знаю. Кожаные изделия под запретом. Из Америки отказались везти. Этот вопрос выяснил)) Со шлемом хотелось бы понять теперь)
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ну вопрос был про шлем и гарнитуру. А так же способ доставки. Без разницы какой. Вопрос именно про то, на что наложен запрет. И как ввезти. Вполне конкретный. Марка шлема и гарнитуры значения не имеют особо.
Я понял. Не допускаете возможность, что здесь в наличии есть что-то из искомого?
 

coop236

Активный участник
451
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет. Подскажите пожалуйста, а как сейчас обстоят дела с доставкой из Европы. Интересует шлем и гарнитура. Вроде шлем был под запретом, как товар двойного назначения, нет? И гарнитуры вроде тоже не пускали по той же причине. Есть у кого положительный опыт доставки? Или теперь только через: Казахстан, Узбекистан и т.д? Где с таможней попроще…
В мае-июне с.г. заказывал с мотоин.де. Все работает как и раньше. Доехало в срок 9-20 дней. Заказывал именно шлем, Нолан, кстати.
По таможне сейчас беспошлинный лимит 1000 евро на посылку.
 
  • Like
Реакции: @lexus

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В мае-июне с.г. заказывал с мотоин.де. Все работает как и раньше. Доехало в срок 9-20 дней. Заказывал именно шлем, Нолан, кстати.
По таможне сейчас беспошлинный лимит 1000 евро на посылку.
Вот это хорошая новость! Спасибо! Переписывался с ними в прошлом году, говорили что приостановили доставки в Россию и Белоруссию. Видимо возобновили.
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Я пользовался этим сервисом главная Оригинальная ссылка: https://shopbyshop.by/
Живу в Минске

Заказываешь на адрес склада в Польше, приходит, оформляешь доставку до ПВЗ в своем городе, работают через СДЕК.
1кг=30 бел руб, если не ошибаюсь.

Можете у них сами уточнить. я пользовался, мне понравилось.


Если нужно какое-то содействие - могу помочь.

Так же есть контакт человека, который возит из европы мото ЗЧ, аксс,, экип и тд
 

Балтиец

Участник
70
1
königsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Я заказывал с FC moto для товарища в Липецк .Список привожу- на 1113 евро, Доставка 46 евро в РФ.Немцы разбили на 2 посылки , потому пошлину свыше 1 тыс.евро платить не пришлось.Всё дошло за 14 дней. Оплачивал с карты европейского банка

Все цены на экспорт ,без немецкого НДС
 

Вложения

  • image-14-07-23-00-27.png
    image-14-07-23-00-27.png
    132.2 KB · Просмотры: 99
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: @lexus