Резинки задних подножек.

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
подскажите такой вопрос.
Я не часто выезжаю с пассажиром сзади ,но особых проблем никогда не было.
Однако в последней поездке жена как то так ворочалась,что на одной из задних подножек скрутила резинку,а на второй она вообще просто потерялась.
Помню здесь где то упоминали о том что вставки с Али вполне приличного качества заказал пару накладок.
Когда они приехали,то я установил их и для уверенности еще посадил на клей.
Не смотря на мои услия жена в очередной поездке таки умудрилась выдрать и приклеенную резинку с подножки.
Прямо не знаю что я или она делаем не так...
вот о чем подумалось: а нет ли где то на вольном рынке задних подножек похожих на передние ,т.е в виде железа,без вставок?
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
подскажите такой вопрос.
Я не часто выезжаю с пассажиром сзади ,но особых проблем никогда не было.
Однако в последней поездке жена как то так ворочалась,что на одной из задних подножек скрутила резинку,а на второй она вообще просто потерялась.
Помню здесь где то упоминали о том что вставки с Али вполне приличного качества заказал пару накладок.
Когда они приехали,то я установил их и для уверенности еще посадил на клей.
Не смотря на мои услия жена в очередной поездке таки умудрилась выдрать и приклеенную резинку с подножки.
Прямо не знаю что я или она делаем не так...
вот о чем подумалось: а нет ли где то на вольном рынке задних подножек похожих на передние ,т.е в виде железа,без вставок?

У меня жена тоже постоянно выворачивает резинки на подножках задних))) Думал я один такой)) Пока придумал подложить шайбу под резинку снизу, в том месте, где она из паза выходит.
P.S. Надеюсь понятно объяснил)) Если уже вставляли резинки в эти пазы, то точно поймёте)
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
фу...слава Б-гу кто то откликнулся,а то я уже почуствовал себя.... :wacko3:
подумывал о каком то закреплении нижнего зуба,я подумал даже более радикальное-засверлить резину и зафиксировать каким то винтом с шайбой ,но это уже наверное колхоз,хотя можно подобрать какую то технологично выглядящую шляпку\накладку прямоугольной формы -это можно подумать.
неужели нет подходящих, без резиновых изделий ,вариантов подножки?
 
Последнее редактирование:

Na4fin

Активный участник
517
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Можно намазать несколько капель герметика на резиновое утолщение после установки в подножку, чтобы резиновая бобышка стала толще отверстия в подножке.

Вторым номерам когда ноги затекают нужно подвигать ногами, не теряя точку опоры - всё норм, плюс поворот левой ступни на подножке во время посадки на мот. Да и крепления резиновых вкладок сделаны чересчур экономно, поэтому и выходят из отверстий в подножках.
 
Последнее редактирование:

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
мне кто то упомянул что существует металлическое решение подножки-неужели здесь никто и ничего...? :girl_flag_of_truce:
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
мне кто то упомянул что существует металлическое решение подножки-неужели здесь никто и ничего...? :girl_flag_of_truce:

Я больше, чем уверен, что крепления задних подножек +/- одинаковые. Значит есть универсальные варианты. Там же примитивно всё: отверстие, в которое вставляется штырь.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
мне кто то упомянул что существует металлическое решение подножки-неужели здесь никто и ничего...? :girl_flag_of_truce:

Решение есть, это Wunderlich Vario footrest EVO1. Это отдельно заказывается - подножки, резинка и переходники-крепление. Мне привозили из Германии, а теперь как это все заказать, проблема.
Wunderlich Vario footrest EVO1 (pair)
Wunderlich Vario adapter EVO1 (pair)

На моем был немного другой вариант, но принцип тот же.
14.JPG
15.JPG
 
Последнее редактирование:

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Я больше, чем уверен, что крепления задних подножек +/- одинаковые. Значит есть универсальные варианты. Там же примитивно всё: отверстие, в которое вставляется штырь.
задние складываются и фиксируются-передние, нет.
вариант для передних на Алике есть,-задние пока ищу

https://he.aliexpress.com/item/1005...pvid=20221224092902832076440377000011114770_3

Супер шева же есть. Универсальное средство в Израиле
такие радикальные решения-не моё,как по мне- это звучит примерно как "синей изолентой замотай"
 
Последнее редактирование:

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня жена тоже постоянно выворачивает резинки на подножках задних))) Думал я один такой)) Пока придумал подложить шайбу под резинку снизу, в том месте, где она из паза выходит.
P.S. Надеюсь понятно объяснил)) Если уже вставляли резинки в эти пазы, то точно поймёте)

У меня тоже есть такая проблема, причем только левая пассажира, я еще и на подругу бухтел как она это делает а это оказывается не баг а фича =)
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня тоже есть такая проблема, причем только левая пассажира, я еще и на подругу бухтел как она это делает а это оказывается не баг а фича =)

Левая это потому, что она на мотоцикл залезает и слезает слева) Я на 100% уверен, что это происходит когда пассажир опирается на подножку и ногу перекидывает, проворачиваясь. Ну и в обратку такая же история))
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
да,наверное так и происходит-но меня это объяснение как то не удовлетворяет.
Заметил ,что это стало происходить после того как мы купили ей ботинки для мотоцикла ,раньше ездила в разных типа "туристические",а в этих подошва плоская и не скользкая,видимо лучше контактирует с резиной подножки ,но это уже детали.
Все же это не какой то дешевый китайский мотоцикл-это раздражает,любопытно- немцы о этом вообще знают ?
 

Na4fin

Активный участник
517
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Думаю последний пост уже перегиб. С тобой люди поделились мнением, дали советы, а тебя не удовлетворяет. За удовлетворением лучше к женщинам обращаться, полезнее и приятнее)
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
ну вы Александр несомненно имеете право иметь какой то свой взгляд на сказанное мной,что "перегиб"(с) ,а что может и того хуже-подлежит расстрелу и немедленному
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
после очередной поездки ,снова свернутая резинка-начинает меня раздражать.
Я снял подножки принес на работу,тал думать чего бы переделать.
Обнаружил кроме прочего ,что резиновый пин-грибок,который вставляется в отверстие надорван на обеих резинках.
То что я последний раз пытался приклеить резинку к алюминиевой подножке-так же не помогло.
Обнаружил что в месте упора ногой резина пустотелая и решил этим воспользоваться.Выпилил металлические вставки толщиной 2.5 мм ,подходящей длины ,из того что нашел под рукой,нарезал резьбу.
Пины удалил и вместо них вкрутил винт,добавил Локтайт на резьбу :)
Посмотрим надолго ли хватит этого
 

Вложения

  • IMG_0600.jpg
    IMG_0600.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 85
  • IMG_0598.jpg
    IMG_0598.jpg
    185.3 KB · Просмотры: 89
  • IMG_0601.jpg
    IMG_0601.jpg
    249.7 KB · Просмотры: 86
  • Like
Реакции: Shuma715