Стоянка на боковой подножке и работа двигателя ?

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Мляяяяя..... Что ж вы всё тему то эту никак в покое не оставите... Ещё раз: если перевести подвеску в самое верхнее положение, то мотоцикл на боковой подставке будет стоять более вертикально!!! Это как раз ответ на вопрос топикстартера. Завалиться ли он при этом? Может!! Но в другую сторону! Не в сторону боковой подставки, А В ДРУГУЮ!! Надеюсь теперь понятно написал?:yahoo::yahoo::yahoo:

Наверное хотелось сказать - в самое низкое положение…
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Почитал тему и думаю: Мот с октября не заводил. Надо с одного парковочного места перегнать на другое. Может перед запуском мне его краном на 360 градусов вертануть, чтобы масло сверху смазало цилиндр, а то оно на дне все?
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Почитал тему и думаю: Мот с октября не заводил. Надо с одного парковочного места перегнать на другое. Может перед запуском мне его краном на 360 градусов вертануть, чтобы масло сверху смазало цилиндр, а то оно на дне все?

:rofl2: и в перевёрнутом состоянии поболтать туда-сюда, чтоб масло полностью активизировалось...
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Почитал тему и думаю: Мот с октября не заводил. Надо с одного парковочного места перегнать на другое. Может перед запуском мне его краном на 360 градусов вертануть, чтобы масло сверху смазало цилиндр, а то оно на дне все?

Если будете вертеть RT-ху краном, снимите видео, мы все посмотрим)
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
:rofl2: и в перевёрнутом состоянии поболтать туда-сюда, чтоб масло полностью активизировалось...

И паяльником еще картер разогреть до рабочей температуры масла перед стартом, как на Ф1
 

Bogd@n

Участник
231
1
Королев
  1. Ducati
Возможно, имеет смысл в вертикальном положении только запускать двигатель . Пока масло заполнит все каналы и т.п.
Можно предположить что первые несколько секунд что что-там будет критично к наклону.
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Мляяяяя..... Что ж вы всё тему то эту никак в покое не оставите... Ещё раз: если перевести подвеску в самое верхнее положение, то мотоцикл на боковой подставке будет стоять более вертикально!!! Это как раз ответ на вопрос топикстартера. Завалиться ли он при этом? Может!! Но в другую сторону! Не в сторону боковой подставки, А В ДРУГУЮ!! Надеюсь теперь понятно написал?:yahoo::yahoo::yahoo:
Да что ж такое! Если задрать подвеску выше, то мот сильнее наклонится НА подножку!
Или ты на приколе?

- - - Добавлено - - -

Если будете вертеть RT-ху краном, снимите видео, мы все посмотрим)
Если кран водопроводный, я б тоже пазырил.))
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Да что ж такое! Если задрать подвеску выше, то мот сильнее наклонится НА подножку!
Или ты на приколе?

- - - Добавлено - - -


Если кран водопроводный, я б тоже пазырил.))

Я твою РТ-ху шатал ))
 

Garri_GS

Участник
54
10
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
Похоже, что оптимальный вариант - перед запуском двигателя мотоцикл нужно сначала положить на один бок, потом на другой бок, чтобы масло протекло во все каналы. Наличие дуг и хорошая физподготовка - обязательны. И после этого уже заводить, но строго в вертикальном положении, на центральной подножке или подставив под боковую подножку доску. Во время прогрева двигателя - желательно пошатывать мотоцикл вправо-влево для лучшего распределения масла.
 
  • Haha
Реакции: Musson

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Мляяяяя..... Что ж вы всё тему то эту никак в покое не оставите... Ещё раз: если перевести подвеску в самое верхнее положение, то мотоцикл на боковой подставке будет стоять более вертикально!!! Это как раз ответ на вопрос топикстартера. Завалиться ли он при этом? Может!! Но в другую сторону! Не в сторону боковой подставки, А В ДРУГУЮ!! Надеюсь теперь понятно написал?:yahoo::yahoo::yahoo:
Что Вы понимаете под самым верхним положением? Максимальный клиренс?
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Похоже, что оптимальный вариант - перед запуском двигателя мотоцикл нужно сначала положить на один бок, потом на другой бок, чтобы масло протекло во все каналы. Наличие дуг и хорошая физподготовка - обязательны. И после этого уже заводить, но строго в вертикальном положении, на центральной подножке или подставив под боковую подножку доску. Во время прогрева двигателя - желательно пошатывать мотоцикл вправо-влево для лучшего распределения масла.
Ага, вы мне это еще в официальном мануале к моту найдите, плиз 🤣
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
173 страница, чуть ниже середине текст про это
На 1250 нигде ничего подобного нет. Включая запуск, Указания по технике безопасности.
При холодном запуске и низкой температуре воздуха: выжать сцепление и слегка повернуть ручку газа.
Все. На 1200 водянке, вроде все тоже самое.
 
  • Haha
Реакции: Dukat

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
На 1250 нигде ничего подобного нет. Включая запуск, Указания по технике безопасности.
При холодном запуске и низкой температуре воздуха: выжать сцепление и слегка повернуть ручку газа.
Все. На 1200 водянке, вроде все тоже самое.
я ж стебусь) весь кайф испортил. надеялся хоть кто то откроет и поищет =)