Презентация нового BMW R 1250 RT The new BMW R 1250 RT - Built for Touring

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
У нас тоже РТ подорожал. В топе что-то около 28 евро. Я свой в топе брал в 18 году за 19.5(без скидки был ок. 22). Так что селяви.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
В начале апреля, на мото весне BMW будет выставлять свой модельный ряд. Там и посмотрим.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Брал на тест-драйв пару дней назад.
Ветрозащита отличная, в куртке без кучи подстежек и с тонкими перчатками в +5 не замерз.
Маленькое отделение для телефона, max айфон влезает только без чехла, пообдерется.
Приложение в телефоне пишет данные о скорости-ускорении.
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
пощупал вчера. двоякое впечатление. ожидал, что у него полноценный навигатор, а это только дисплей. картинки красивые показывает, свет интересный, но на этом всё и заканчивается. чёт я приостыл менять свой на этот, ожидал большего
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
пощупал вчера. двоякое впечатление. ожидал, что у него полноценный навигатор, а это только дисплей. картинки красивые показывает, свет интересный, но на этом всё и заканчивается. чёт я приостыл менять свой на этот, ожидал большего
В смысле только дисплей?
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
По факту(визуально) поменяли только морду. К сожалению вау эффекта не было. Все остально как и было ..... бЭз изменений. Может появится "опция" замена старой морды на новую . Как раньше народ с машинами делал. :biggrin:
ну ..... и ценник конечно поменялся .
 

Дзен

Активный участник
Член Клуба BMCR
252
0
  1. BMW R 1250 RT
По факту(визуально) поменяли только морду. К сожалению вау эффекта не было. Все остально как и было ..... бЭз изменений. Может появится "опция" замена старой морды на новую . Как раньше народ с машинами делал. :biggrin:
ну ..... и ценник конечно поменялся .

Забрал свою Ласточку в конце марта . Полная комплектация , как РТшник со стажем , с 13 года , этот четвертая РТ . Это другой мот . Да , вау эффекта , как после перехода с воздушного на водяной не было . Но проехав 1,5 тысячи начинаешь все больше кайфовать и понимать за что заплатил деньги . А цена , да цена . Но сейчас все подоражало ...
 

Дзен

Активный участник
Член Клуба BMCR
252
0
  1. BMW R 1250 RT
Ну так может и нам расскажете :pardon:

Расскажу , почему нет .Мотор другой , не знаю что с ним сделали , добавили всего 10 лошадей , но мот выстреливает как какой нибудь спорт , и это на РОУДе ,добавили режим ЭКО ,это если хочешь ехать совсем долго без заправки . Адаптивный круиз -бомба . Работает лучше и мягче чем на авто у меня , света и на старом хватало , плюс я всегда доп. свет родной ставлю , но здесь он выше всяких похвал , особенно когда в повороты входишь .Подвеска полностью электронная , два режима АВТО и MIN, ездил только на АВТО ,намного мягче . Поменяли чуть форму бака , плюс внизу какую то хрень пластиковую поставили , по мне ветрозащита лучше .Сиденье заказывал коричневое , на мой взгляд оно удобней . Теперь о минусе . Не совсем понятна навигация ,точнее пока совсем не понятна . С другой стороны в мерсе тоже стоит родная навигация , но езжу по телефону . Хотя здесь навигация скачивается на телефон и выводиться проекция на экран . Да , про монитор . Большой , цветной , много всего интересного , но иногда отвлекает от езды . Ну вот как то сумбурно выразил свои впечатления .
 

Sduburuhly

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо, звучит интересно, пока для себя нашел два плюса: свет и адаптивный круиз. Циферблаты больше нравятся, что-то мне подсказывает, что в ближайшее время все мы будем ездить с цифровыми приборками, стрелки уйдут в премиум сегмент. У меня 1250 19-го года, двигатель тот же, я от него в восторге: помесь гоночного болида с трактором. А свет буду исправлять по возможности, доплачивать почти лям за круиз и LED в базе как то прям несерьезно :)
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Спасибо, звучит интересно, пока для себя нашел два плюса: свет и адаптивный круиз. Циферблаты больше нравятся, что-то мне подсказывает, что в ближайшее время все мы будем ездить с цифровыми приборками, стрелки уйдут в премиум сегмент. У меня 1250 19-го года, двигатель тот же, я от него в восторге: помесь гоночного болида с трактором. А свет буду исправлять по возможности, доплачивать почти лям за круиз и LED в базе как то прям несерьезно :)

Соглашусь. По свету, Лёня Led, советовал взять H18, там чуть подрезать под разьем и норм становятся, это галогенки, но типа свет огонь.


Отправлено используя Tapatalk
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Забрал свою Ласточку в конце марта . Полная комплектация , как РТшник со стажем , с 13 года , этот четвертая РТ . Это другой мот . Да , вау эффекта , как после перехода с воздушного на водяной не было . Но проехав 1,5 тысячи начинаешь все больше кайфовать и понимать за что заплатил деньги . А цена , да цена . Но сейчас все подоражало ...

Поздравляю !! Что бы мы не говорили , но новый (новая модель) мотоцикл это фонтан положительных эмоций !!! Уверен будет радовать !!!


ps
ну а деньги ..... это проза жизни которая начинает отставать от нас с нарастающим набором скорости на любимом байке ......
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Соглашусь. По свету, Лёня Led, советовал взять H18, там чуть подрезать под разьем и норм становятся, это галогенки, но типа свет огонь.


Отправлено используя Tapatalk

А что там с подрезкой? На лампе или где?
Screenshot_20210419-114810_Samsung Internet.jpg
Там, вроде, на н18 вырез лишний?..
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
А что там с подрезкой? На лампе или где?
Посмотреть вложение 100201
Там, вроде, на н18 вырез лишний?..

Вырез там не мешает, а вот выступ чуть шире и его надо подрезать.

https://www.drive2.ru/l/542344831712625095/
вот статейка есть

- - - Добавлено - - -

Если же ставить led, то нужно искать с четким СТГ, те, что я ставил на 1200, светят ярко, но во все стороны. Четкой границы нет, дальний от ближнего почти не отличаются. Короче, так себе затея. Видел как-то специально под ближний, там СТГ искусственно отсекается, возможно это тема, но нужно тестить.
 
Последнее редактирование:

Sduburuhly

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Соглашусь. По свету, Лёня Led, советовал взять H18, там чуть подрезать под разьем и норм становятся, это галогенки, но типа свет огонь.


Отправлено используя Tapatalk

Мне кажется оно критично проблему не решит, а вот с отражателем могут потенциально возникнуть проблемы...